लाइव न्यूज़ :

कैंसर के इलाज के लिए होगी पुतिन की सर्जरी, इस शख्स को अस्थायी रूप से सत्ता सौंपेंगे रूसी राष्ट्रपति

By मनाली रस्तोगी | Updated: May 3, 2022 17:16 IST

रिपोर्ट में कहा गया है कि प्रत्याशित सर्जरी और रिकवरी से पुतिन को थोड़े समय के लिए अक्षम करने की उम्मीद है। हाल के दिनों में पुतिन की कथित रूप से बीमार उपस्थिति और सार्वजनिक तौर पर उनके अजीब व्यवहार का उल्लेख करते हुए न्यूयॉर्क पोस्ट की रिपोर्ट में कहा गया है कि रूसी राष्ट्रपति को कैंसर और पार्किंसंस रोग सहित कई अन्य गंभीर विकृतियों से पीड़ित होने की अफवाह है। 

Open in App
ठळक मुद्देरिपोर्ट में कहा गया है कि प्रत्याशित सर्जरी और रिकवरी से पुतिन को थोड़े समय के लिए अक्षम करने की उम्मीद है।न्यूयॉर्क पोस्ट ने एक टेलीग्राम पोस्ट का हवाला देते हुए कहा कि कुछ दिनों पहले पुतिन ने कथित तौर पर निकोलाई पेत्रुशेव के साथ दो घंटे बातचीत की थी।

मॉस्को: अमेरिका के न्यूयॉर्क पोस्ट की एक असत्यापित रिपोर्ट में दावा किया गया है कि रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन देश की सुरक्षा परिषद के सचिव निकोलाई पैट्रुशेव को अस्थायी रूप से सत्ता सौंपते हुए कैंसर की सर्जरी करवा सकते हैं। पुतिन को डॉक्टरों द्वारा कथित तौर पर कहा गया है कि उन्हें एक ऑपरेशन से गुजरना होगा। न्यूयॉर्क पोस्ट ने एक टेलीग्राम चैनल के हवाले से यह कहा जिसे पूर्व रूसी खुफिया एजेंसी सेवा के लेफ्टिनेंट जनरल चलाते हैं। यह जानकारी समाचार एजेंसी एएनआई ने दी है।

रिपोर्ट में कहा गया है कि प्रत्याशित सर्जरी और रिकवरी से पुतिन को थोड़े समय के लिए अक्षम करने की उम्मीद है। हाल के दिनों में पुतिन की कथित रूप से बीमार उपस्थिति और सार्वजनिक तौर पर उनके अजीब व्यवहार का उल्लेख करते हुए न्यूयॉर्क पोस्ट की रिपोर्ट में कहा गया है कि रूसी राष्ट्रपति को कैंसर और पार्किंसंस रोग सहित कई अन्य गंभीर विकृतियों से पीड़ित होने की अफवाह है। 

हालांकि, एक अमेरिकी अधिकारी ने कहा कि मीडिया रिपोर्टों को सत्यापित नहीं किया जा सकता है, क्योंकि पेंटागन के प्रवक्ता जॉन किर्बी ने सोमवार को कहा था कि मैंने ऐसा कुछ भी नहीं देखा है जो हमें इसकी पुष्टि करने में मदद कर सके। न्यूयॉर्क पोस्ट ने यह बताया। न्यूयॉर्क पोस्ट ने एक टेलीग्राम पोस्ट का हवाला देते हुए कहा कि कुछ दिनों पहले पुतिन ने कथित तौर पर निकोलाई पेत्रुशेव के साथ दो घंटे की "दिल से दिल" बातचीत की थी।

पोस्ट में दावा किया गया, "हम जानते हैं कि पुतिन ने पैट्रुशेव को संकेत दिया था कि वह उन्हें व्यावहारिक रूप से सरकार में अपना एकमात्र भरोसेमंद सहयोगी और दोस्त मानते हैं। इसके अतिरिक्त राष्ट्रपति ने वादा किया कि यदि उनका स्वास्थ्य खराब हो जाता है, तो देश का वास्तविक नियंत्रण अस्थायी रूप से पैट्रुशेव के हाथों में चला जाएगा।"

पुतिन की कैंसर सर्जरी का दावा करने वाले टेलीग्राम चैनल के मालिक ने कहा, "पैट्रुशेव एक स्पष्ट खलनायक है। वह व्लादिमीर पुतिन से बेहतर नहीं है। इसके अलावा, वह अधिक चालाक है और मैं कहूंगा व्लादिमीर पुतिन की तुलना में अधिक कपटी व्यक्ति। यदि वह सत्ता में आता है, तो रूसियों की समस्याएं केवल बढ़ जाएंगी।" टेलीग्राम चैनल ने आगे दावा किया, "पुतिन के लंबे समय तक सत्ता सौंपने के लिए सहमत होने की संभावना नहीं है।" यह कहते हुए कि देश का नियंत्रण संभवतः दो से तीन दिनों से अधिक समय तक पेत्रुशेव के हाथों में नहीं रहेगा।

टॅग्स :व्लादिमीर पुतिनरूस-यूक्रेन विवादरूसकैंसर
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यबिहार में हर साल कैंसर से 80000 मौत?, प्रतिवर्ष 1.20 लाख नए रोगी, देश में चौथे स्थान पर बिहार, आईजीआईएमएस रिपोर्ट में खुलासा?

विश्वआज मानवता के सामने अनेक बड़ी चुनौतियां, पहले कोरोना आया, फिर युद्ध और अब energy crisis?, पीएम मोदी ने कहा- ये आपदाओं का दशक, वीडियो

ज़रा हटकेरूस-यूक्रेन युद्ध में शहीद हुए जवान, परिवार ने मोक्ष भूमि गया जी के पवित्र फल्गु नदी तट पर किया पिंडदान-तर्पण

भारतपश्चिम बंगाल व्लादिमीर लेनिनः प्रतिमाएं केवल धातु या पत्थर नहीं होतीं?

विश्वइज़राइल और अमेरिका के साथ युद्ध, मॉस्को पहुंचे ईरान के विदेश मंत्री अब्बास अराघची?, रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ कई मुद्दे पर करेंगे चर्चा

विश्व अधिक खबरें

विश्वनीदरलैंड पीएम रॉब जेटन दुनिया में सबसे ज्यादा आबादी वाले देश भारत को क्यों ज्ञान दे रहे हैं?

विश्वप्रधानमंत्री मोदी को मिला 32वां अंतरराष्ट्रीय सम्मान?, नॉर्वे के सर्वोच्च नागरिक सम्मान ‘ग्रैंड क्रॉस ऑफ द रॉयल नॉर्वेजियन ऑर्डर ऑफ मेरिट’ से सम्मानित, वीडियो

विश्वईरान युद्ध के बीच रक्षा समझौते के तहत पाकिस्तान ने सऊदी में अपने 8,000 सैनिक और जेट किए तैनात

विश्वकौन हैं आरोन राय?, पीजीए चैंपियनशिप जीतकर रचा इतिहास, 1919 के बाद पीजीए जीतने वाले पहले भारतीय मूल के खिलाड़ी

विश्वराष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की बीजिंग यात्रा, ताइवान का जिक्र नहीं?, व्हाइट हाउस ने फैक्ट शीट जारी किया