लाइव न्यूज़ :

Viral Video: "साधु ने नाबालिग के साथ किया दुर्व्यवहार", पुलिस ने दावा करने वाले रिपोर्टर के खिलाफ ही मामला किया दर्ज; जानें वजह

By अंजली चौहान | Updated: January 21, 2025 12:56 IST

Viral Video: रिपोर्टर ने उल्लेख किया कि समाचार टीम ने लड़की को एक साधु से बचाया, जिसे वे नकली मानते थे, जब वह उसे अपने साथ ले जाने की कोशिश कर रहा था।

Open in App

Viral Video: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में इस समय महाकुंभ का आयोजन किया गया है। इस आयोजन की कई वीडियो और खबरें सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर प्रसारित की जा रही हैं। इसी तरह यूट्यूब आधारित न्यूज चैनल 'द न्यूज ट्रैकर - टीएनटी' ने कई वीडियो जारी किए, जिसमें दावा किया गया कि महाकुंभ मेले में एक साधु ने नाबालिग लड़की को नशीला पदार्थ खिलाकर उसके साथ दुर्व्यवहार किया। रिपोर्टर ने बताया कि न्यूज टीम ने लड़की को एक साधु से बचाया, जिसे वे नकली मान रहे थे, जब वह उसे अपने साथ ले जाने की कोशिश कर रहा था।

एक वीडियो में साधु ने कहा कि लड़की उसके साथ रहना चाहती थी, इसलिए वह उसके साथ जा रहा था। साधु को जूना अखाड़े का सदस्य बताया गया और उसकी पहचान महाराज संजय गिरि के रूप में हुई।

टीएनटी न्यूज एंकर के दावों पर गौर करते हुए महाकुंभ पुलिस ने लिखा कि मामला सुलझ गया है और लड़की को उसके माता-पिता से मिलवा दिया गया है। एक वीडियो में पुलिस उसे उसके घर भेजने के लिए पुलिस वाहन तक ले जाती दिख रही है। वैभव कृष्ण आईपीएस, डीआईजी कुंभ, प्रयागराज ने घटना पर प्रतिक्रिया दी और न्यूज चैनल द्वारा किए गए दावों को झूठा बताया।

उन्होंने एक्स पर बताया कि रिपोर्टर के खिलाफ झूठी सूचना फैलाने और आध्यात्मिक आयोजन को गलत तरीके से दिखाने के लिए एफआईआर दर्ज की गई है।

आईपीएस अधिकारी ने पुष्टि करते हुए लिखा कि लड़की 16 जनवरी को अपने माता-पिता को बताए बिना प्रयागराज चली गई थी। उन्होंने कहा, "@kumbhMelaPolUP ने उसे उसके परिवार के पास वापस भेज दिया। उसके साथ ऐसी कोई घटना नहीं हुई। आप बार-बार झूठी कहानी फैला रहे हैं। एफआईआर दर्ज कर ली गई है और कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित की जा रही है।"

रिपोर्टर के वायरल वीडियो में "क्या साधुओं ने महाकुंभ में एक लड़की को नशीला पदार्थ देकर कोई बड़ा काम किया है?" इस शीर्षक को लिखा गया था। वहीं, साधु गिरी ने न्यूज एंकर से बात करते हुए कहा, "यह लड़की मेरे साथ रहना चाहती है। मैं उसकी देखभाल करूंगा।"

वीडियो में लड़की रोती हुई दिखाई दे रही थी। पता चला कि वह यूपी के भदोही जिले की रहने वाली है और प्रयागराज में महाकुंभ में भाग लेने के बारे में अपने माता-पिता को बताए बिना घर से निकल गई थी। हालांकि, बाद में लड़की ने दावा किया कि वह अपने एक रिश्तेदार (चाचा) के साथ कार्यक्रम में गई थी, लेकिन भीड़ में उसका हाथ कट गया।

टॅग्स :वायरल वीडियोमहाकुंभ 2025उत्तर प्रदेशउत्तर प्रदेश समाचारuttar pradesh
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIRAL: बुलडोजर पर सवार होकर पहुंची विधायक, वायरल हुआ अनोखा अंदाज

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

क्रिकेटओ भाई बाल-बाल बचा अंपायर! PSL मैच के दौरान शान मसूद के ज़ोरदार शॉट से अंपायर क्रिस गैफ़नी ने गिरकर बचाई अपनी जान, Video

ज़रा हटकेVIDEO: फर्रुखाबाद में दिल दहला देने वाला हादसा, Thar से दबकर बुजुर्ग महिला की मौत

क्राइम अलर्टसस्ते केमिकल से बन रहा था 'ब्रांडेड' टूथपेस्ट, पूरा मामला जानिए

ज़रा हटके अधिक खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: 30 सेकंड में 36 कोड़े से वार; यूपी के मदरसे में 10 साल के मासूम की पिटाई, फुटेज देख कांप जाएंगे आप

ज़रा हटके'चिंकी-मोमो', 'चाइनीज' कहकर किया अपमान, अरुणाचल से आई डांस टीम के साथ पटना में बदसलूकी; VIDEO वायरल

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

ज़रा हटकेपटना स्थित राज्य महिला आयोग के दफ्तर में प्रेमी जोड़े ने की शादी, लड़के ने आयोग के सदस्यों की मौजूदगी में लड़की की मांग भरी

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'