लाइव न्यूज़ :

उत्तर प्रदेशः टीवी डिबेट पर TRS प्रवक्ता की गलती, 'बीजेपी ने लखनऊ का नाम बदलकर प्रयागराज...', देखें वीडियो

By सतीश कुमार सिंह | Updated: July 6, 2022 22:13 IST

लाइव डिबेट में कहा कि भाजपा ने लखनऊ का नाम बदलकर प्रयागराज' कर दिया है। इस पर एंकर ने टोका। यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। 

Open in App
ठळक मुद्देप्रयागराज उत्तर प्रदेश में पहले इलाहाबाद के नाम से जाना जाने वाला शहर का नाम है। अक्टूबर 2018 में, राज्य की भाजपा सरकार ने शहर को अपना नया और वर्तमान नाम प्रयागराज दिया।यूपी की राजधानी लखनऊ को लखनऊ के नाम से ही जाना जाता है।

नई दिल्लीः भाजपा के दो दिवसीय कार्यकारिणी की बैठक तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद में हुआ था। पीएम मोदी ने हैदराबाद का नाम भाग्यनगर कहा था। संभावित नाम परिवर्तन को लेकर तेलंगाना राष्ट्र समिति (TRS) और भारतीय जनता पार्टी (BJP) के बीच वाकयुद्ध जारी है। 

भाजपा चाहती है कि शहर का नाम बदलकर भाग्यनगर कर दिया जाए। इस बीच टीवी डिबेट पर TRS प्रवक्ता ने भाजपा का आलोचना की। लाइव डिबेट में कहा कि भाजपा ने लखनऊ का नाम बदलकर प्रयागराज' कर दिया है। इस पर एंकर ने टोका। यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। 

प्रयागराज उत्तर प्रदेश में पहले इलाहाबाद के नाम से जाना जाने वाला शहर का नाम है। अक्टूबर 2018 में, राज्य की भाजपा सरकार ने शहर को अपना नया और वर्तमान नाम प्रयागराज दिया। यूपी की राजधानी लखनऊ को लखनऊ के नाम से ही जाना जाता है।

इलाहाबाद के प्रयागराज बनने के बाद यूपी में नाम बदलने को लेकर मची बवाल इस बीच, टीआरएस के प्रवक्ता कार्तिक रेड्डी ने टाइम्स नाउ पर एक बहस के दौरान गलती की थी। चैनल हैदराबाद का नाम बदलने पर टीआरएस-भाजपा के जुबानी जंग पर बहस कर रहा था। भाजपा के राष्ट्रीय सचिव वाई सत्य कुमार ने टीआरएस प्रवक्ता की गलती की एक क्लिप साझा की, और ट्वीट किया: "मेरा विश्वास करो, वह @trspartyonline के प्रवक्ता हैं।"

भाजपा के सांसद और केंद्रीय मंत्री राव साहेब दानवे ने कहा कि हैदराबाद का ‘‘नाम बदलकर’’ भाग्यनगर करने पर किसी तरह की आपत्ति नहीं होनी चाहिए। साथ ही उन्होंने कहा कि विदेशी आक्रमणकारियों ने हिंदुओं की भावनाओं को आहत करते हुए जिन जगहों के मूल नाम बदल दिए थे, उनका फिर से वास्तविक नाम करने में भी किसी को आपत्ति नहीं होनी चाहिए।

आरएसएस और भाजपा के कई नेता तेलंगाना की राजधानी का नाम बदलकर भाग्यनगर करने की मांग करते रहे हैं। महाराष्ट्र के जालना से सांसद दानवे ने कहा कि वे मराठवाड़ा क्षेत्र में औरंगाबाद शहर का नाम बदलककर सांभाजी नगर किए जाने की लंबे समय से मांग कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि रेलवे का निजीकरण नहीं होगा।

टॅग्स :प्रयागराजलखनऊतेलंगानाहैदराबादBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज

क्राइम अलर्टTelangana: दूसरी शादी के लिए महिला ने पानी की टंकी में डुबोकर अपनी छह साल की बेटी को मार डाला

भारतकौन थे भुवन चंद्र खंडूरी?, देहरादून में निधन

भारतसीएम डॉ. मोहन ने लिया मंत्रियों से एक-एक काम का हिसाब, जानें सरकार-संगठन के बीच क्या हुई बात?

भारतमहाराष्ट्र विधान परिषद की 16 सीट पर चुनाव, 18 जून को पड़ेंगे वोट, निर्वाचन आयोग की घोषणा, जानें मतगणना कब?

ज़रा हटके अधिक खबरें

ज़रा हटकेहेमा मालिनी ई-ऑटो से पहुंचीं मीटिंग में, हूटर बजाते हुए निकला ऑटो, वीडियो वायरल

ज़रा हटके'मोदी जी आप टेंशन मत लो… हम सिर्फ नानी के घर जाते हैं', PM मोदी की अपील पर बच्ची का वीडियो वायरल

ज़रा हटकेजब शादी बनी सामाजिक बदलाव का मंच: बड़वानी के गांव में 3‑डी मुक्त विवाह ने दी नई दिशा

ज़रा हटकेप्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की ईंधन बचाने की अपील, जम्मू में घोड़ा-तांगे दौड़ाने लगे लोग, वीडियो

ज़रा हटकेकॉर्बेट राष्ट्रीय उद्यानः हथिनी ने स्वस्थ जुड़वां शावकों को जन्म दिया?, बेहद दुर्लभ घटना मान रहे वन्यजीव विशेषज्ञ, वीडियो