लाइव न्यूज़ :

MPSC Prelims Exam 2021 : महाराष्ट्र लोक सेवा आयोग की एमपीएससी परीक्षा स्थगित, उद्धव ठाकरे ने कहा- इस दिन घोषित होगी नई डेट

By अमित कुमार | Updated: March 11, 2021 21:06 IST

महाराष्ट्र लोकसेवा आयोग की परीक्षा 14 मार्च को आयोजित होने वाली थी। लेकिन इसे स्थगित कर दिया गया था और भले ही इसे स्थगित कर दिया गया हो, लेकिन मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने बताया कि परीक्षा आगामी सप्ताह में आयोजित की जाएगी।

Open in App
ठळक मुद्देमहाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने महाराष्ट्र लोकसेवा आयोग को लेकर अपनी बात रखी।उद्धव ठाकरे ने कहा कि भले ही परीक्षा अभी के लिए रोक दिया गया हो, लेकिन जल्द ही इसकी नई डेट की घोणषा होगी।इसके साथ ही सीएम ने बच्चों को अपनी तैयारियों को जारी रखने के निर्देश भी दिए।

महाराष्ट्र लोकसेवा आयोग की 14 मार्च को होनेवाली परीक्षा कोरोना वायरस की वजह से आगे के लिए बढ़ा दिए गए हैं। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने गुरुवार को इस बात की जनकारी दी। इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि नए परीक्षा की डेट की घोषणा शुक्रवार को की जाएगी। वहीं अगले 8 दिनों के अंदर परीक्षा होने की संभावना है।

इस बारे में मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कहा, "मैं एक सामान्य रविवार को आपके साथ संवाद करता हूं। अब कुछ लोगों को यह संवाद पसंद है, कुछ को यह पसंद नहीं है, लेकिन मैं इसके माध्यम से अपना कर्तव्य निभा रहा हूं और आगे भी करता रहूंगा।" मैं आज राज्य में बने माहौल के बारे में स्पष्टीकरण देना चाहूंगा। एमपीएससी परीक्षा के लिए, आपको याद होगा कि पिछले साल दिवाली से पहले इन परीक्षाओं की तारीख की घोषणा की गई थी और फिर इसे स्थगित कर दिया गया था। 

उन्होंने आगे कहा कि इसे किसी भी दिन के लिए स्थगित नहीं किया जाएगा। यह इस भावना से भी सहमत है कि छात्र कई दिनों और कई महीनों तक कड़ी मेहनत करते हैं। 14 तारीख की परीक्षा एक या दो महीने के लिए नहीं बल्कि तीन महीने के लिए आयोजित की गई है। मैंने व्यक्तिगत रूप से मुख्य सचिव और एमपीएससी के संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे इन तिथियों पर सभी भ्रम को जल्द से जल्द समाप्त करें और कल तक की तारीख की घोषणा करें। 

सीएम ने छात्रों से कहा कि आप जो करते हैं उसका अध्ययन करते रहिए और मैं आपसे वादा करता हूं कि यह परीक्षा आने वाले हफ्तों में होगी। इस परीक्षा के लिए पूरी सरकारी प्रणाली काम कर रही है, जिसमें कुछ सरकारी कर्मचारियों और छात्रों के स्वास्थ्य का भी ध्यान रखना होगा। जहां वे बैठ सकें। उसके बाद, स्टाफ को यह देखना होगा कि पर्यवेक्षक क्या चाहता है और कागज इकट्ठा करने के लिए कागज के बंडलों को बांधने के दौरान वह क्या नहीं चाहता है। 

कोरोना का राक्षस फिर से उभर रहा है। ऐसे कर्मचारियों की जाँच करना आवश्यक है जो इसे हटाते समय मेरे छात्रों के साथ होंगे। मेरा सुझाव यह है कि जो कर्मचारी नकारात्मक हैं, उन्हें इस परीक्षा के लिए काम करना चाहिए, ताकि छात्र पर अत्याचार न हो। 

बता दें कि महाराष्ट्र के नागपुर में लॉकडाउन लागू किया जा चुका है और राज्य के कई जिलों में भी नाइट कर्फ्यू लगा दिया गया है। कोरोना वायरस के बढ़ रहे मामलों ने बीएमसी की चिंता बढ़ा दी है। मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने बृहस्पतिवार को कहा कि कोविड-19 के प्रसार को रोकने के लिए राज्य के कुछ हिस्सों में कड़ाई से लॉकडाउन लागू किया जाएगा। 

 

टॅग्स :उद्धव ठाकरेमहाराष्ट्र
Open in App

संबंधित खबरें

भारतMaharashtra Civic Poll 2025 UPDATE: पूरे राज्य में मतगणना स्थगित, 21 दिसंबर को नए नतीजे की तारीख तय, सीएम फडणवीस ‘त्रुटिपूर्ण’ प्रक्रिया पर जताई नाराजगी

भारतMaharashtra Local Body Elections: महाराष्ट्र निकाय चुनाव के लिए वोटिंग शुरू, भाजपा और शिवसेना के बीच मुकाबला

भारतMaharashtra Local Body Polls 2025: राज्य के 242 नगर परिषदों और 46 नगर पंचायतों में 2 दिसंबर को मतदान, 3 को होगी मतगणना

भारतमहाराष्ट्र सीएम देवेंद्र फडणवीस ने आखिरी समय में नगर निगम चुनाव टालने के लिए चुनाव आयोग की आलोचना की | VIDEO

भारतMaharashtra: सत्तारूढ़ महायुति में दरार की खबरों के बीच, डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे का नगर निगम चुनावों से पहले सहयोगियों को 'गठबंधन धर्म' का संदेश

राजनीति अधिक खबरें

राजनीतिDUSU Election 2025: आर्यन मान को हरियाणा-दिल्ली की खाप पंचायतों ने दिया समर्थन

राजनीतिबिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलीं पाखी हेगड़े, भाजपा में शामिल होने की अटकलें

राजनीतिBihar voter revision: वोटरों की सही स्थिति का पता चलेगा, SIR को लेकर रूपेश पाण्डेय ने कहा

राजनीतिबिहार विधानसभा चुनावः बगहा सीट पर बीजेपी की हैट्रिक लगाएंगे रुपेश पाण्डेय?

राजनीतिगोवा विधानसभा बजट सत्रः 304 करोड़ की 'बिना टेंडर' परियोजनाओं पर बवाल, विपक्ष का हंगामा