लाइव न्यूज़ :

मेघालय चुनाव: पीएम नरेंद्र मोदी से प्रेरित होकर बीजेपी में आए नेता ने कांग्रेस में की वापसी

By लोकमत समाचार हिंदी ब्यूरो | Updated: February 6, 2018 16:33 IST

मेघालय में विधान सभा चुनाव के लिए 27 फरवरी को मतदान होगा। चुनाव परिणाम तीन मार्च को आएगा।

Open in App

मेघालय चुनाव में बस कुछ ही हफ्ते बचे हैं , लेकिन चुनाव से पहले बीजेपी के लिए बुरी खबर आई हैं । प्रत्याशियों की सूची आने के बाद दक्षिण शिलांग के जाने-माने नेता मानस चौधरी ने बीजेपी से इस्तीफा दे दिया हैं ,और अब वह कांग्रेस में शामिल हो गए हैं । बता दें की दो फरवरी को बीजेपी ने प्रत्याशियों की पहली लिस्ट जारी की थी और इस लिस्ट में उनका नाम शामिल नहीं था बताया जा रहा है इसी कारण मानस चौधरी ने यह कदम उठाया है। 

साल 2017 के जुलाई में ही कांग्रेस के पूर्व मंत्री मानस चौधरी के साथ पूर्व विधायक एफएस काजी भी बीजेपी में शामिल हुए थे। उस समय मानस चौधरी ने कहा था कि वह प्रधानमंत्री के न्यू इंडिया कार्यक्रम से काफी प्रभावित थे इसलिए उन्होंने बीजेपी ज्वाइन किया था । बीजेपी ने उन्हें नजरअंदाज करते हुए राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के पूर्व विधानसभा उपाध्यक्ष सानबोर शुल्लाई को टिकट दिया है। 

 

बीजेपी छोड़ते ही कांग्रेस ने जारी की उम्मीदवारों की सूची-बीजेपी से इस्तीफा के बाद और कांग्रेस ज्वाइन करने के कुछ ही देर बाद कांग्रेस के प्रत्याशियों की सूची में उमका नाम देखा गया। मेघालय में 27 फरवरी को  विधान सभा चुनाव होने हैं। राज्य में  विधान सभा की कुल 60 सीटें हैं। मेघालय के साथ ही नागालैंड और त्रिपुरा में भी विधान सभा चुनाव हो रहे हैं। इन दोनों राज्यों में भी विधान सभा की 60-60 सीटें ही हैं। तीनों राज्यों के चुनाव परिणाम तीन मार्च को आएंगे।

टॅग्स :मेघालय विधानसभा चुनाव 2018विधानसभा चुनावबीजेपीकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज

भारतकौन थे भुवन चंद्र खंडूरी?, देहरादून में निधन

भारतकेरल सीएम सतीशन का पहला आदेश: महिलाओं के लिए मुफ़्त बस यात्रा, आशा कार्यकर्ताओं के मानदेय में ₹3,000 की बढ़ोतरी

भारतसीएम डॉ. मोहन ने लिया मंत्रियों से एक-एक काम का हिसाब, जानें सरकार-संगठन के बीच क्या हुई बात?

भारतकौन हैं वडास्सेरी दामोदर मेनन सतीशन?, परावुर सीट से 2006, 2011, 2016, 2021 और 2026 में जीत हासिल की?

राजनीति अधिक खबरें

राजनीतिDUSU Election 2025: आर्यन मान को हरियाणा-दिल्ली की खाप पंचायतों ने दिया समर्थन

राजनीतिबिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलीं पाखी हेगड़े, भाजपा में शामिल होने की अटकलें

राजनीतिBihar voter revision: वोटरों की सही स्थिति का पता चलेगा, SIR को लेकर रूपेश पाण्डेय ने कहा

राजनीतिबिहार विधानसभा चुनावः बगहा सीट पर बीजेपी की हैट्रिक लगाएंगे रुपेश पाण्डेय?

राजनीतिगोवा विधानसभा बजट सत्रः 304 करोड़ की 'बिना टेंडर' परियोजनाओं पर बवाल, विपक्ष का हंगामा