लाइव न्यूज़ :

कश्मीर में बहाल करेंगे आर्टिकल 370 : दिग्विजय सिंह की क्लब हाउस चैट लीक

By वैशाली कुमारी | Updated: June 12, 2021 13:27 IST

अमित मालवीय ने दिग्विजय सिंह की क्लब हाउस  चैट को ट्विटर पर शेयर किया है। अमित मालवीय ने ट्वीट मे लिखा कि क्‍लब हाउस चैट में राहुल गांधी के वरिष्‍ठ सहयोगी दिग्विजय सिंह एक पाकिस्‍तानी पत्रकार से कहते हैं क‍ि अगर कांग्रेस सरकार सत्ता में आती है तो वे आर्टिकल 370 को निरस्त करने के फैसले पर पुनर्विचार करेंगे।

Open in App
ठळक मुद्देदिग्विजय सिंह पर तंज कसते हुए केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने ट्वीट करते हुए बताया कि कांग्रेस का पहला प्यार पाकिस्तान है।लीक चैट को देखकर यह दावा किया जा रहा है कि उसमें एक पाकिस्तानी पत्रकार भी मौजूद था।

अपने बयानों से  सुर्खियों में रहने वाले कांग्रेस के नेता दिग्विजय सिंह क्लब हाउस में एक चैट के दौरान यह कहते हुए नजर आए कि कांग्रेस अगर सत्ता में होगी तो कश्मीर में आर्टिकल 370 बहाल करने पर विचार किया जाएगा। लीक चैट को देखकर यह दावा किया जा रहा है कि उसमें एक पाकिस्तानी पत्रकार भी मौजूद था। अपने इस बयान के बाद कांग्रेस के दिग्गज नेता दिग्विजय सिंह बीजेपी के निशाने पर आ गए हैं। 

भाजपा नेता अमित मालवीय ने दिग्विजय सिंह की क्लब हाउस  चैट को ट्विटर पर शेयर किया है। अमित मालवीय ने ट्वीट मे लिखा कि क्‍लब हाउस चैट में राहुल गांधी के वरिष्‍ठ सहयोगी दिग्विजय सिंह एक पाकिस्‍तानी पत्रकार से कहते हैं क‍ि अगर कांग्रेस सरकार सत्ता में आती है तो वे आर्टिकल 370 को निरस्त करने के फैसले पर पुनर्विचार करेंगे। वास्तव में? यही तो पाकिस्तान चाहता है...'

 दिग्विजय सिंह की क्‍लब हाउस चैट लीक होने के बाद भाजपा के प्रवक्‍ता संबित पात्रा ने ट्वीट किया कि पाकिस्‍तान के पत्रकार द्वारा पूछे जाने पर दिग्विजय सिंह, "मोदी" से छुटकारा पाने और कश्मीर नीति पर कहते हैं कि अगर कांग्रेस सत्ता में आती है तो वे अनुच्छेद 370 पर पुनर्विचार करेंगे। उन्होंने हिन्दू कट्टरपंथी का जिक्र किया। कांग्रेस राष्ट्रविरोधियों का क्लब हाउस है।

 दिग्विजय सिंह पर तंज कसते हुए केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने ट्वीट करते हुए बताया कि कांग्रेस का पहला प्यार पाकिस्तान है। दिग्विजय सिंह ने राहुल गांधी का संदेश पाकिस्तान तक पहुंचा दिया है। कांग्रेस कश्मीर को हथियाने में पाकिस्तान की मदद करेगी। 

दिग्विजय सिंह के इस विवादित बयान पर एमपी के मंत्री विश्वास सारंग ने कहा है कि दिग्विजय सिंह का बयान देश के साथ ग़द्दारी है, देशद्रोह है इसलिए उनके ख़िलाफ़ कार्रवाई होनी चाहिए।

टॅग्स :भारतदिग्विजय सिंह
Open in App

संबंधित खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतPutin Visit India: राष्ट्रपति पुतिन के भारत दौरे का दूसरा दिन, राजघाट पर देंगे श्रद्धांजलि; जानें क्या है शेड्यूल

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद

राजनीति अधिक खबरें

राजनीतिDUSU Election 2025: आर्यन मान को हरियाणा-दिल्ली की खाप पंचायतों ने दिया समर्थन

राजनीतिबिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलीं पाखी हेगड़े, भाजपा में शामिल होने की अटकलें

राजनीतिBihar voter revision: वोटरों की सही स्थिति का पता चलेगा, SIR को लेकर रूपेश पाण्डेय ने कहा

राजनीतिबिहार विधानसभा चुनावः बगहा सीट पर बीजेपी की हैट्रिक लगाएंगे रुपेश पाण्डेय?

राजनीतिगोवा विधानसभा बजट सत्रः 304 करोड़ की 'बिना टेंडर' परियोजनाओं पर बवाल, विपक्ष का हंगामा