लाइव न्यूज़ :

राफेल लेओ ने महज छह सेकेंड में गोल कर बनाया सीरि एक का रिकार्ड

By भाषा | Updated: December 20, 2020 20:55 IST

Open in App

सासुओलो (इटली) 20 दिसंबर (एपी) एसी मिलान के राफेल लेओ में रविवार को रविवार को सीरि ए फुटबॉल मुकाबले में सासुओलो के खिलाफ महज छह सेकेंड में गोल कर इटली की शीर्ष घरेलू लीग में सबसे कम समय में गोल करने का रिकार्ड बनाया।

फुटबॉल सांख्यिकी पर नजर रखने वाले ऑप्टा ने बताया कि पुर्तगाल के इस युवा खिलाड़ी ने पाओलो पोगी के आठ सेकेंड के रिकार्ड को तोड़ा। पियासेंजा टीम के पोगी ने 2001 में फियोरेंटीना के खिलाफ यह रिकॉर्ड कायम किया था।

मैच शुरु होते ही सीरि ए तालिका में शीर्ष पर चल रही एसी मिलान के लिए हकन कलांघोग्लु के किक पर लेओ ने गोलकर सासुआलो की टीम को अचंभित कर दिया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वVIDEO: दुनिया नए साल का जश्न में डूबी, न्यूजीलैंड ने शानदार आतिशबाजी के साथ 2026 का स्वागत किया

भारतइंदौर: भागीरथपुरा मामले में हाई कोर्ट ने 2 जनवरी तक तलब की स्टेटस रिपोर्ट

भारतबीएमसी चुनाव: वार्ड 212 से समाजवादी पार्टी की अमरीन शहज़ाद अब्रहानी ने भरा नामांकन

विश्वWATCH: नए साल की पूर्व संध्या पर आतिशबाजी के लिए सिडनी हार्बर के पास जमा हुई भीड़, वीडियो वायरल

भारतनए साल की पूर्व संध्या पर बड़ी सुरक्षा चिंता, राजस्थान के टोंक में 150 किलो विस्फोटक के साथ 2 लोग गिरफ्तार

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलइंडियन एमेच्योर बॉक्सिंग फेडरेशन, आईबीए के साथ मिलकर भारतीय बॉक्सिंग को सशक्त बनाने की दिशा में करेगा काम

अन्य खेलLionel Messi In India: कोलकाता के बाद अब कहां जाएंगे लियोनेल मेस्सी? जानें फुटबॉल स्टार का अगला पढ़ाव

अन्य खेलLionel Messi's India Tour 2025: कोलकाता, हैदराबाद, मुंबई और दिल्ली इवेंट के लिए पूरा शहर-वार शेड्यूल चेक करें

अन्य खेलFootball World Cup 2026: यूएस ने वीजा देने से किया इनकार, ईरान फुटबॉल वर्ल्ड कप के ड्रॉ का करेगा बहिष्कार

अन्य खेलराष्ट्रमंडल खेल 2030 : भारत की नई उड़ान!