लाइव न्यूज़ :

विधानसभा चुनाव 2023ः पत्रकार सम्मान निधि अब 20000 रुपये, पटवारी को 4000 अतिरिक्त मिलेंगे, अतिथि विद्वानों को 50000 रुपए तक प्रतिमाह मानदेय, शिवराज कैबिनेट का बड़ा फैसला

By मुकेश मिश्रा | Updated: September 26, 2023 18:25 IST

Assembly Elections 2023: पत्रकार सम्मान निधि 10000 से बढ़कर 20000 रुपये करने की स्वीकृति दी गई है। जबलपुर में कटंगी को तहसील बनाने का फैसला लिया गया है।

Open in App
ठळक मुद्देजबलपुर में कटंगी को तहसील बनाने का फैसला समेत युवा, महिलाएं और सरकारी नौकरी वालों के लिए कई बड़े फैसले लिए गए है।मउगंज जिले में देवतालाब, ग्वालियर की पिछोर नई तहसील बनेगी। नल से जल योजना से अछूते रहे मध्य प्रदेश के प्रत्येक गांव में नल से जल पहुंचाया जाएगा।

भोपाल: मध्य प्रदेश में मंगलवार को शिवराज कैबिनेट की अहम बैठक हुई। जिसमें कई अहम प्रस्तावों को मंजूरी मिली है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह की अध्यक्ष में हुई इस मीटिंग में पत्रकार सम्मान निधि में बढ़ोतरी, जबलपुर में कटंगी को तहसील बनाने का फैसला समेत युवा, महिलाएं और सरकारी नौकरी वालों के लिए कई बड़े फैसले लिए गए है।

प्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने शिवराज कैबिनेट के फैसले की जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि पत्रकार सम्मान निधि 10000 से बढ़कर 20000 रुपये करने की स्वीकृति दी गई है। जबलपुर में कटंगी को तहसील बनाने का फैसला लिया गया है।

साथ ही मउगंज जिले में देवतालाब, ग्वालियर की पिछोर नई तहसील बनेगी। वहीं पोरसा में नया अनुभाग बनेगा। इसके अलावा संबल खिलाड़ी योजना शुरू होगी। पटवारी को 4000 अतिरिक्त मिलेंगे। नल से जल योजना से अछूते रहे मध्य प्रदेश के प्रत्येक गांव में नल से जल पहुंचाया जाएगा।

इंदौर में इंफोसिस से 50 एकड़ जमीन सरकार वापस लेगी। वहीं उच्च शिक्षा विभाग के अतिथि विद्वानों को 50 हजार रुपए तक प्रतिमाह मानदेय देने और उनकी सेवा जारी रखने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी गई। कुछ दिन पहले अतिथि विद्वानों की पंचायत में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने इसकी घोषणा की थी

टॅग्स :भोपालशिवराज सिंह चौहानजबलपुर
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टTwisha Sharma Death Case: 10000 रुपये इनाम की घोषणा, फरार वकील-पति समर्थ सिंह की अग्रिम जमानत याचिका खारिज, पासपोर्ट रद्द करने की प्रक्रिया जारी, वीडियो

क्राइम अलर्टएक्टिंग छोड़ना चाहती थीं त्विशा शर्मा? को-स्टार दीक्षित शेट्टी ने खोला राज

क्राइम अलर्टTwisha Sharma death case: 60 दिन की गर्भवती और मारिजुआना का सेवन?, ट्विशा शर्मा की सास ने कहा-ग्लैमर की दुनिया में धकेली गई और माता-पिता ने छोड़ दी?

क्राइम अलर्टTwisha Sharma Death Case: 'अकेले ऊपर गई, 3 लोग नीचे लाए', द्विशा शर्मा की मौत से पहले के CCTV फुटेज ने केस में ला दिया नया मोड़

भारतसुलभ न्याय के लिए एमपी हाई कोर्ट ने लॉन्च किए डिजिटल प्लेटफॉर्म्स, सीएम डॉ. मोहन बोले- नवाचारों ने आसान कर दीं व्यवस्थाएं

मध्य प्रदेश अधिक खबरें

मध्य प्रदेशपेरिस में चमकी मध्यप्रदेश की 'बाग प्रिंट' की अनूठी छाप

मध्य प्रदेशकचरे से कंचन की राह पर इंदौर, वेस्ट मैनेजमेंट में नए नवाचारों से शहर बना सर्कुलर इकॉनमी का मॉडल

मध्य प्रदेशमध्यप्रदेश: पूर्व विधायक मुकेश चतुर्वेदी की बिगड़ी तबीयत, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की तत्परता से एयरलिफ्ट कर कराया गया ग्वालियर शिफ्ट

मध्य प्रदेशMP Assembly Elections 2023: दो सीटों पर भतीजे परेशान कर रहे चाचा को, टिमरनी और देवतालाब में चाचा-भतीजे आमने-सामने

मध्य प्रदेशMadhya Pradesh: किसानों को भा रही भावांतर योजना, आज इस अंदाज में कहेंगे सीएम डॉ. मोहन को थैंक्स, जानें क्या है तैयारी?