लाइव न्यूज़ :

'भाजपा समर्थक के लिए नमाज नहीं पढ़ेंगे': यूपी के मुरादाबाद में अलीदाद खान के जनाजे में इमाम ने नमाज पढ़ने से किया इनकार

By रुस्तम राणा | Updated: August 3, 2024 16:03 IST

रिपोर्ट के अनुसार, अलीदाद खान (75) नामक किसान की दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई। जब परिवार ने स्थानीय इमाम से जनाजे की नमाज पढ़ने को कहा तो उसने यह कहते हुए नमाज पढ़ने से इनकार कर दिया कि मृतक भाजपा समर्थक है। 

Open in App
ठळक मुद्देअलीदाद खान (75) नामक किसान की दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गईइमाम ने उसके जनाजे की नमाज पढ़ने से इनकार कर दियाइमाम ने कहा कि वह भाजपा समर्थक के लिए नमाज नहीं पढ़ेंगे

मुरादाबाद: ऑप इंडिया की एक रिपोर्ट के अनुसार, उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक इमाम ने एक मुस्लिम किसान के अंतिम संस्कार के दौरान नमाज पढ़ने से इनकार कर दिया और आरोप लगाया कि वह भाजपा समर्थक है। रिपोर्ट के अनुसार, अलीदाद खान (75) नामक किसान की दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई। जब परिवार ने स्थानीय इमाम से जनाजे की नमाज पढ़ने को कहा तो उसने यह कहते हुए नमाज पढ़ने से इनकार कर दिया कि मृतक भाजपा समर्थक है। 

रिपोर्ट में बताया गया है कि मृतक किसान के बेटे की शिकायत के आधार पर पुलिस ने इमाम मुफ्ती मोहम्मद राशिद और मस्जिद कमेटी से जुड़े पूर्व नगर पंचायत अध्यक्ष के पति असलम खान  समेत पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। घटना कुंदरकी क्षेत्र के कायस्थान गली की है। किसान दिलनवाज खान ने बताया कि 23 जुलाई को उनके पिता अलीदाद खान की दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई थी। 

उन्होंने स्थानीय मस्जिद के इमाम को जनाजे की नमाज पढ़ाने के लिए बुलाया, लेकिन उन्होंने नमाज पढ़ाने से इनकार कर दिया। हालांकि, जब दिलनवाज ने उनसे नमाज न पढ़ने का कारण पूछा तो इमाम ने कहा कि वह भाजपा समर्थक के लिए नमाज नहीं पढ़ेंगे। दिलनवाज ने बताया कि नगर पंचायत के पूर्व अध्यक्ष के पति असलम खान और मस्जिद कमेटी से जुड़े अन्य आरोपी शमीम खान, शराफत खान और मतीन खान ने इमाम से दिवंगत किसान के अंतिम संस्कार में नमाज पढ़ने से मना कर दिया। अन्य आरोपी कायस्थान गली के निवासी हैं।

बीजेपी को वोट देने पर आरोपियों ने दिलनवाज को झूठे केस में फंसाने की धमकी भी दी। दिलनवाज ने आगे बताया कि आरोपियों ने उसे और उसके परिवार के सदस्यों को जान से मारने की धमकी दी। दिलनवाज की तीन बहनें, पत्नी और दो छोटे बच्चे हैं और अब उनकी जान को खतरा है, क्योंकि आरोपी उपद्रवी तत्व हैं। इमाम के मना करने के बाद दिलनवाज खान के बहनोई ने जनाजे की नमाज पढ़ी।

टॅग्स :उत्तर प्रदेशमुरादाबाद
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

भारतयूपी में निजी संस्थाएं संभालेंगी 7,560 सरकारी गोआश्रय स्थल, पीपीपी मॉडल पर 7,560  गोआश्रय स्थल चलाने की योजना तैयार

भारतमुजफ्फरनगर की मस्जिदों से 55 से ज्यादा लाउडस्पीकर हटाए गए

क्राइम अलर्टEtah Accident: तेज रफ्तार ट्रक का कहर, दो मोटरसाइकिल को मारी टक्कर, तीन लोगों की मौत

भारतUP Road Accident: ट्रांसफार्मर से टकराने के बाद बस में लगी आग, 3 नेपाली यात्रियों की मौत; 24 गंभीर रूप से झुलसे

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई