लाइव न्यूज़ :

उत्तर प्रदेशः सपा प्रमुख अखिलेश यादव और शिवपाल सिंह में 'टकराव' जारी, सहयोगी दलों की बैठक से नदारद

By सतीश कुमार सिंह | Updated: March 29, 2022 22:40 IST

Uttar Pradesh: सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी ने राज्य विधानसभा की 403 सीटों में सहयोगी दलों समेत कुल 273 सीटें प्राप्त की, जबकि समाजवादी पार्टी ने अपने सहयोगियों के साथ 125 सीटों पर जीत दर्ज की।

Open in App
ठळक मुद्देसिराथू सीट से उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य को हराया था।सपा विधायकों की बैठक में नहीं बुलाया गया था।

लखनऊः समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने मंगलवार को पार्टी के सहयोगी अपना दल (के), सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (एसबीएसपी) और राष्ट्रीय लोक दल (रालोद) के नेता के साथ बैठक की और भविष्य की रणनीति पर चर्चा की।

अखिलेश के चाचा शिवपाल यादव, जिन्होंने जसवंत नगर से सपा के टिकट से चुनाव लड़ा था, बैठक में मौजूद नहीं थे। यह अटकलें लगायी जा रही हैं कि वह "नाखुश" हैं क्योंकि उन्हें पिछले सप्ताह सपा विधायकों की बैठक में नहीं बुलाया गया था। बैठक में उपस्थित लोगों में एसबीएसपी नेता ओम प्रकाश राजभर, रालोद नेता राजपाल बाल्यान और अपना दल (के) नेता पल्लवी पटेल शामिल थीं, जिन्होंने विधानसभा चुनाव में सिराथू सीट से उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य को हराया था।

लखनऊ में एसबीएसपी प्रमुख ओपी राजभर ने कहा कि हम राज्य में गरीबों का मुफ्त इलाज, आवारा-मवेशी और जाति जनगणना का समाधान चाहते हैं। हमने चुनाव के बाद ईंधन की कीमतों में वृद्धि के चुनावों के दौरान निहित किया और यह हो रहा है, मैं विपक्षी नेताओं पर पुलिस कार्रवाई (आधिकारिक वाहनों की जांच पर) पर सीएम से मिलूंगा।

बैठक के बारे में पूछे जाने पर बाल्यान ने कहा, "हमने सदन (विधानसभा) में अपनी भविष्य की रणनीति के बारे में चर्चा की। हम किसानों और मजदूरों के लिए संघर्ष करना जारी रखेंगे और उनके लिए अपनी लड़ाई जारी रखेंगे।" शिवपाल की अनुपस्थिति को तवज्जो नहीं देते हुए एसबीएसपी नेता ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि उनके गठबंधन में कोई मतभेद नहीं है।

इटावा में मौजूद शिवपाल से जब पत्रकारों ने पूछा तो उन्होंने कहा, "मैं कुछ नहीं कहूंगा। अगर मेरे पास साझा करने के लिए कुछ है, तो मैं आपको (मीडिया) फोन करूंगा।" हाल ही में हुए चुनाव में सपा को 111 सीट मिली थीं, जबकि सहयोगी दल रालोद और एसबीएसपी को क्रमश: आठ और छह सीट मिली थीं।

टॅग्स :उत्तर प्रदेशसमाजवादी पार्टीअखिलेश यादवमुलायम सिंह यादवशिवपाल यादव
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

भारतयूपी में निजी संस्थाएं संभालेंगी 7,560 सरकारी गोआश्रय स्थल, पीपीपी मॉडल पर 7,560  गोआश्रय स्थल चलाने की योजना तैयार

भारतमुजफ्फरनगर की मस्जिदों से 55 से ज्यादा लाउडस्पीकर हटाए गए

क्राइम अलर्टEtah Accident: तेज रफ्तार ट्रक का कहर, दो मोटरसाइकिल को मारी टक्कर, तीन लोगों की मौत

भारतUP Road Accident: ट्रांसफार्मर से टकराने के बाद बस में लगी आग, 3 नेपाली यात्रियों की मौत; 24 गंभीर रूप से झुलसे

भारत अधिक खबरें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक