लाइव न्यूज़ :

Hathras Accident: जहां से डिंपल यादव सांसद, वहां 21 एकड़ में फैला है बाबा का आलीशान आश्रम, देखें वीडियो

By धीरज मिश्रा | Updated: July 3, 2024 17:04 IST

Hathras Accident: हाथरस में बीते दिनों आयोजित धार्मिक कार्यक्रम के दौरान भगदड़ मचने से 121 लोगों की मौत हो गई और 30 से अधिक लोग घायल हो गए।

Open in App
ठळक मुद्देमैनपुरी में नारायण साकार हरि’ उर्फ सूरज जाटव का 21 एकड़ में आश्रम हाथरस कांड के बाद से फरार है सूरज जाटवपुलिस की एफआईआर में नाम नहीं

Hathras Accident: हाथरस में बीते दिनों आयोजित धार्मिक कार्यक्रम के दौरान भगदड़ मचने से 121 लोगों की मौत हो गई और 30 से अधिक लोग घायल हो गए। घायलों का हाल-चाल लेने के लिए प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी अस्पताल पहुंचे थे। सीएम ने भरोसा दिलाया है कि इस घटना की जांच की जाएगी और दोषियों को सख्त सजा दी जाएगी। हालांकि, जिस वक्त यह घटना हुई, उस वक्त जहां चीख-पुकार चारों तरफ सुनाई पड़ रही थी।

वहीं, कार्यक्रम के प्रचारक भाग खड़े हुए। घटना के 24 घंटे बीतने के बावजूद प्रचारक नारायण साकार हरि’ उर्फ सूरज जाटव का कुछ भी पता नहीं चल पाया है। इस बीच मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया है कि वह मैनपुरी में छिपा हुआ है। क्योंकि, यहां पर उसका 21 एकड़ में आलीशान आश्रम है। इस आश्रम में सभी सुविधाएं हैं। बताते चले कि मैनपुरी से पूर्व सीएम अखिलेश यादव की पत्नी डिंपल यादव सांसद हैं।

बाबा पर 5 एफआईआर

खबरों के अनुसार, नारायण साकार हरि’ उर्फ सूरज जाटव पर 5 मुक़दमे पहले से दर्ज हैं , कोरोना के समय पर नियमों की अनदेखी की थी। हालांकि, इस बाबा पर पुलिस द्वारा दर्ज एफआईआर में नाम नहीं है। एफआईआर में आयोजक कर्ता के नाम लिखे गए हैं। 

सीएम ने क्या कहा

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि हाथरस की दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना में घायल हुए लोगों से आज अस्पताल में भेंट कर उनका कुशल-क्षेम जाना और चिकित्सकों से उनके उपचार के संबंध में जानकारी प्राप्त की। कुशल चिकित्सकों के नेतृत्व में सभी का समुचित उपचार शीर्ष प्राथमिकता पर किया जा रहा है। इस कठिन समय में राज्य सरकार पूरी तत्परता और संवेदनशीलता के साथ पीड़ितों और उनके परिवार के साथ खड़ी है।

सभी घायलों को शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की प्राप्ति हो, प्रभु श्री राम से यही प्रार्थना है। जनपद हाथरस में हुई दुर्भाग्यपूर्ण घटना के संबंध में केंद्र और राज्य सरकार ने आर्थिक सहायता की घोषणा की है। जो निर्दोष लोग हादसे का शिकार हुए हैं, उनके नाबालिग बच्चों की हम उत्तर प्रदेश मुख्यमंत्री बाल सेवा योजना के अंतर्गत पढ़ाई की व्यवस्था राज्य सरकार से करवाएंगे।

टॅग्स :हाथरस केसउत्तर प्रदेशमैनपुरीडिंपल यादव
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIRAL: बुलडोजर पर सवार होकर पहुंची विधायक, वायरल हुआ अनोखा अंदाज

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

ज़रा हटकेVIDEO: फर्रुखाबाद में दिल दहला देने वाला हादसा, Thar से दबकर बुजुर्ग महिला की मौत

भारतआप इधर-उधर क्यों घूम रहे हैं?, स्कूल क्यों नहीं जाते?, तो जवाब देते कि बहुत दूर, सीएम योगी ने कहा- अब भैंस के साथ नहीं खेलते बच्चे?, वीडियो

क्राइम अलर्टबड़े भाई और भाभी को पिता प्रसिद्ध नारायण दीक्षित ने मार डाला, घर में ही किसी बात को लेकर झगड़ा?, छोटे बेटे ने सिर पर लोहे की रॉड से वार कर की हत्या?

भारत अधिक खबरें

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप