लाइव न्यूज़ :

UP Election 2022: भाजपा नेता आरपीएन सिंह पडरौना में जीरो साबित होंगे, स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा

By सतीश कुमार सिंह | Updated: February 2, 2022 18:48 IST

UP Election 2022: समाजवादी पार्टी ने उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए बुधवार को तीन उम्मीदवारों के नामों की सूची जारी की।

Open in App
ठळक मुद्देकौशांबी की सिराथू सीट से पल्लवी पटेल को अपना उम्मीदवार बनाया है।मुकाबला भाजपा नेता एवं उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य से होगा।अभिषेक मिश्रा को लखनऊ की सरोजनीनगर सीट से चुनाव मैदान में उतारा है।

UP Election 2022: समाजवादी पार्टी ने स्वामी प्रसाद मौर्य को कुशीनगर जिले की फाजिलनगर सीट से अपना उम्मीदवार बनाया है। मौर्य ने आज नामांकन दाखिल किया। भाजपा नेता आरपीएन सिंह पर हमला किया। स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा कि भाजपा के लिए जीरो साबित होंगे। आरपीएन सिंह पर तल्ख टिप्पणी की।

फाजिलनगर सीट से नामांकन दाखिल करने के बाद स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा कि फाजिलनगर से मेरा विधानसभा नाम प्रत्याशी के रूप में आया है। उन्होंने(अखिलेश यादव) ने मुझे फाजिलनगर विधानसभा और वहां की जनता की सेवा करने का अवसर दिया है।

सपा के स्वामी प्रसाद मौर्य अगर पडरौना से अपनी सीट बदलने और सिंह के पडरौना से चुनाव लड़ने की अटकलों के मद्देनजर सिंह को एक चुनौती के रूप में देखते हैं। वह न तो था, न है और न ही होगा (एक चुनौती)। अगर बीजेपी उन्हें मैदान में उतारती है तो शायद आरपीएन सिंह से कमजोर कोई उम्मीदवार नहीं होगा।

स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा कि मैं पडरौना से 3 बार का विधायक हूं और लोगों की सेवा करता हूं। मेरे दिल में उनके लिए हमेशा जगह रहेगी। जहां तक ​​मुझे फाजिलनगर से उम्मीदवार बनाए जाने का सवाल है, मैं अखिलेश यादव को धन्यवाद देता हूं कि उन्होंने मुझे यहां लोगों की सेवा करने का मौका दिया।

चुनौती जितनी कठिन होती है, चुनाव लड़ने में मुझे उतना ही अच्छा लगता है। मैंने कहा था कि मेरे लिए कोई भी विधानसभा क्षेत्र भारी नहीं है। कार्यकर्ता मेरी लोकप्रियता को हर जगह स्वीकार करते हैं, इसलिए पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष द्वारा मेरे लिए जो कुछ भी तय किया गया है, मैं उसका स्वागत करता हूं।

 

 

 

टॅग्स :विधानसभा चुनाव 2022उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावस्वामी प्रसाद मौर्यBJPसमाजवादी पार्टीअखिलेश यादव
Open in App

संबंधित खबरें

भारत"सरकार हर आयोजन को सड़क पर करा रही है": सड़कों पर नमाज को लेकर सीएम योगी पर अखिलेश का पलटवार

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज

भारतकौन थे भुवन चंद्र खंडूरी?, देहरादून में निधन

भारतअखिलेश यादव से मिले राजकुमार भाटी, सपा प्रमुख ने कहा- भाषा और आचरण में संतुलन-मर्यादा बनाए रखिए?, आपकी टिप्पणी से किसी वर्ग या व्यक्ति अपमानित ना हो?

भारतसीएम डॉ. मोहन ने लिया मंत्रियों से एक-एक काम का हिसाब, जानें सरकार-संगठन के बीच क्या हुई बात?

भारत अधिक खबरें

भारतUjjain: श्री महाकाल मंदिर सभा मंडप में सफाई कर्मी महिला को कुत्ते ने काटा

भारत'चंद दिनों के बलात्कार और दुष्कर्म के चंद आंकड़े दे रहा हूँ': नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आंकड़े जारी कर सम्राट सरकार पर बोला तीखा हमला

भारतविकास प्रक्र‍िया में जनजातीय समाज को शामिल करने प्रधानमंत्री श्री मोदी ने बनाई नीतियां: मंत्री डॉ. शाह

भारत2020 Delhi riots case: अदालत ने बीमार माँ की देखभाल के लिए उमर खालिद को अंतरिम ज़मानत देने से किया इनकार

भारतइंदौर कलेक्टर शिवम वर्मा सहित मप्र के पांच कलेक्टर फेम इंडिया-एशिया पोस्ट की सर्वश्रेष्ठ जिलाधिकारी 2026 सूची में शामिल