लाइव न्यूज़ :

जंगल में शेर और भालू दोनों रहते हैं, पर्यावरण को संतुलित रखना जरूरी, केंद्रीय मंत्री पारस ने कहा-चिराग का एनडीए में स्वागत करेंगे

By एस पी सिन्हा | Updated: November 14, 2022 17:27 IST

बिहारः कुढ़नी विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव को लेकर केंद्रीय खाद्य उपभोक्ता मंत्री पशुपति कुमार पारस ने कहा कि एनडीए की ओर से जो भी प्रत्याशी होगा, उसका समर्थन करेंगे और जिताने का काम करेंगे।

Open in App
ठळक मुद्देएनडीए इतना बड़ा है कि इसमें सब शामिल हो सकते हैं। व्यक्ति बलवान नहीं है समय बलवान है। जो होगा अच्छा होगा।चिराग पासवान को प्रायश्चित तो करना ही होगा।

पटनाः केंद्रीय खाद्य उपभोक्ता मंत्री पशुपति कुमार पारस ने अपने भतीजे चिराग पासवान को एनडीए में शामिल होने का आमंत्रण दिया है। उन्होंने कहा कि अगर चिराग पासवान एनडीए में शामिल होते हैं, तो उन्हें इससे कोई परेशानी नहीं है। वह एनडीए में चिराग पासवान का स्वागत करेंगे।

पारस ने कहा कि एनडीए इतना बड़ा है कि इसमें सब शामिल हो सकते हैं। पारस ने कहा कि व्यक्ति बलवान नहीं है समय बलवान है। जो होगा अच्छा होगा। पारस पटना में सोमवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने कहा कि भविष्य में कुछ भी हो सकता है। आगे क्या होगा यह कहना मुश्किल है। हालांकि एक होने के लिए चिराग पासवान को प्रायश्चित तो करना ही होगा।

2024 के लोकसभा चुनाव में आप और चिराग साथ लड़ेंगे या अलग? इसका जवाब देते हुए पशुपति पारस ने कहा कि जंगल में शेर और भालू दोनों रहते हैं। पर्यावरण को संतुलित रखने के लिए सभी का रहना जरुरी है। चिराग एनडीए में आते हैं तो मुझे कोई दिक्क्त नहीं होगी। उन्होंने कहा कि लोक जनशक्ति पार्टी की स्थापना 28 नवंबर को हुई थी।

हमारे नेता रामविलास पासवान ने पार्टी को खड़ा किया था। स्थापना दिवस हम लोग अपने कार्यालय में 28 नवंबर को मनाएंगे। वहीं कुढ़नी विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव को लेकर कहा कि एनडीए की ओर से जो भी प्रत्याशी होगा, उसका वह समर्थन करेंगे और जिताने का काम करेंगे।

बिहार में शराबबंदी और सरकारी नौकरी में झारखंड की तरह बिहार के स्थानीय लोगों के लिए आरक्षण की मांग को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी की बातों का समर्थन करते हुए पशुपति पारस ने कहा कि उन्होंने जो भी कही है, वह बिल्कुल सही है।

बिहार सरकार को इस पर जल्द फैसला लेने की जरुरत है। बिहार में शराबबंदी के कारण राजस्व को हानि हो रही है। लोगों ब्लैक में शराब खरीदकर अपनी जमापूंजी भी लूटा रहे हैं। गरीब और पिछड़े लोगों को जेल में डाला जा रहा है।

टॅग्स :बिहारलोक जनशक्ति पार्टीचिराग पासवानपटनाBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतBihar: उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने विपक्षी दल राजद को लिया निशाने पर, कहा- बालू माफिया की छाती पर बुलडोजर चलाया जाएगा

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारत अधिक खबरें

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील