लाइव न्यूज़ :

Wrestlers Protest: पहलवानों के विरोध के बीच WFI अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह ने कहा- सच्चाई जल्द सामने आएगी

By रुस्तम राणा | Updated: April 28, 2023 18:47 IST

बृजभूषण शरण सिंह ने शुक्रवार को एक मीडिया चैनल से बात करते हुए कहा, मुझे पता चला है कि मेरे खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की जा सकती है लेकिन मुझे न्याय व्यवस्था पर पूरा भरोसा है। उन्होंने कहा, मैं काफी निश्चिंत हूं और जल्द ही सब कुछ स्पष्ट हो जाएगा।

Open in App
ठळक मुद्देबृजभूषण शरण सिंह ने कहा- मुझे न्याय व्यवस्था पर पूरा भरोसा हैउन्होंने कहा, मैं काफी निश्चिंत हूं और जल्द ही सब कुछ स्पष्ट हो जाएगादिल्ली पुलिस ने SC में भारतीय कुश्ती महासंघ के अध्यक्ष के खिलाफ FIR दर्ज करने की बात कही

नई दिल्ली: भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह ने कहा कि वह यौन उत्पीड़न के आरोपों को लेकर पहलवानों की उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने की मांग से जुड़े घटनाक्रम से वाकिफ हैं। बृजभूषण शरण सिंह ने भी दिल्ली पुलिस से यौन उत्पीड़न के आरोप की स्वयं जांच करने का आग्रह किया, यह कहते हुए कि वह हाल के घटनाक्रमों से चिंतित नहीं हैं।

बृजभूषण शरण सिंह ने शुक्रवार को एक मीडिया चैनल से बात करते हुए कहा, मुझे पता चला है कि मेरे खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की जा सकती है लेकिन मुझे न्याय व्यवस्था पर पूरा भरोसा है। उन्होंने कहा, "मैं काफी निश्चिंत हूं और जल्द ही सब कुछ स्पष्ट हो जाएगा। दिल्ली पुलिस को अपनी जांच करनी चाहिए, मुझे पूरा विश्वास है। सच्चाई जल्द ही सामने आएगी।"

उन्होंने कहा, "मैं अब किसी से बात नहीं करूंगा, मैं अपना मीडिया ट्रायल नहीं करवाना चाहता," एक भावनात्मक वीडियो संदेश पोस्ट करने के एक दिन बाद, दोहराया कि वह निर्दोष है। बृजभूषण शरण सिंह की टिप्पणी दिल्ली पुलिस द्वारा शुक्रवार को उच्चतम न्यायालय को बताए जाने के बाद आई है कि वह यौन उत्पीड़न की शिकायतों पर डब्ल्यूएफआई प्रमुख के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करेगी। बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ 7 महिलाओं ने यौन उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायतकर्ताओं में एक नाबालिग था।

बजरंग पुनिया, साक्षी मलिक और विनेश फोगट सहित शीर्ष भारतीय अंतरराष्ट्रीय पहलवान WFI और उसके अध्यक्ष के खिलाफ शुरुआती विरोध के 3 महीने बाद जंतर-मंतर लौट आए। पहलवानों ने आरोप लगाया कि महीने की शुरुआत में 7 महिला पहलवानों की शिकायतों के बावजूद दिल्ली पुलिस बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज नहीं की।

हालांकि, भारत के मुख्य न्यायाधीश डी वाई चंद्रचूड़ की अध्यक्षता वाली सुप्रीम कोर्ट की एक बेंच ने कहा कि पहलवानों द्वारा लगाए गए 'गंभीर आरोपों' पर अदालत के विचार की आवश्यकता है और निर्देश दिया कि मामले को शुक्रवार के लिए सूचीबद्ध किया जाए। वहीं दिल्ली पुलिस ने सुप्रीम कोर्ट को यह सूचित किया कि वह बृज भूषण के खिलाफ आज (शुक्रवार) को एफआईआर दर्ज करेगी। हालांकि पहलवानों ने भी यह आशंका जताई है कि दिल्ली पुलिस कमजोर एफआई दर्ज कर सकती है।  

टॅग्स :बृज भूषण शरण सिंहWrestling Federation of Indiaदिल्ली पुलिससुप्रीम कोर्ट
Open in App

संबंधित खबरें

भारतकुत्तों के काटने की घटनाओं को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता?, सुप्रीम कोर्ट ने स्कूलों और अस्पतालों के पास आवारा कुत्तों को हटाने के आदेश को बरकरार रखा?

भारतजमानत नियम और जेल अपवाद, यूएपीए मामले में भी यही नियम?, सुप्रीम कोर्ट ने हंदवाड़ा निवासी सैयद इफ्तिखार अंद्राबी को दी राहत, पासपोर्ट जमा करने और हर 15 दिन में एक बार थाने जाओ?

भारतदिल्ली बार काउंसिल चुनावः मतगणना पर रोक, प्रधान न्यायाधीश सूर्यकांत ने कहा- न्यायालय फैसला नहीं सुनाता, तब तक मतपत्रों की गिनती स्थगित

भारतकभी किसी के विचारों पर आत्मावलोकन भी तो हो!

क्राइम अलर्टफेसबुक, इंस्टाग्राम और व्हाट्सऐप पर अमेरिका-ब्रिटेन के नागरिकों की फर्जी प्रोफाइल बनाकर ठगी, नाइजीरियाई नागरिक उचेनवा अरेस्ट, 3 मोबाइल और 4 सिम कार्ड बरामद

भारत अधिक खबरें

भारत"सरकार हर आयोजन को सड़क पर करा रही है": सड़कों पर नमाज को लेकर सीएम योगी पर अखिलेश का पलटवार

भारतUjjain: श्री महाकाल मंदिर सभा मंडप में सफाई कर्मी महिला को कुत्ते ने काटा

भारत'चंद दिनों के बलात्कार और दुष्कर्म के चंद आंकड़े दे रहा हूँ': नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आंकड़े जारी कर सम्राट सरकार पर बोला तीखा हमला

भारतविकास प्रक्र‍िया में जनजातीय समाज को शामिल करने प्रधानमंत्री श्री मोदी ने बनाई नीतियां: मंत्री डॉ. शाह

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज