लाइव न्यूज़ :

Transport Strike: ट्रक थमे, थमी जिंदगी, ट्रक हड़ताल का असर, MP में बस-कैब-ऑटो सब बंद

By अनुराग.श्रीवास्तव@लोकमत.इन | Updated: January 2, 2024 11:41 IST

हिट एंड रन कानून में सजा के प्रावधान को लेकर ट्रकों की हड़ताल का असर आज व्यापक हो गया । भोपाल समेत प्रदेश पर में ज्यादातर पेट्रोल पंप सूख गए और लोग परेशान होते हुए नजर आए।

Open in App
ठळक मुद्देएमपी के साढ़े चार हजार के लगभग पेट्रोल पंप,ज्यादातर ड्राईहिट एंड रन पर नए कानून का विरोधसब्जी-दूध, लो फ्लोर बसें भी प्रभावित

एमपी  में ट्रक हड़ताल  का व्यापक असर

हिट एंड रन के नए कानून के खिलाफ ट्रक ड्राइवर और ट्रांसपोर्टरों की हड़ताल नए साल में आम लोगों के लिए परेशानी का सबब बन गई है। भोपाल में सोमवार की देर रात तक ज्यादातर पेट्रोल पंप सूख गए और पेट्रोल डीजल मिलना बंद हो गया।

 भोपाल अकेले में मंगलवार की सुबह भी पेट्रोल पंप बंद दिखाई दिए और नौकरी पर जाने, स्कूलों पर भी इसका असर दिखाई दिया। सुबह स्कूल ट्रक ड्राइवर की हड़ताल में बस केब ऑटो भी शामिल शामिल हो गए और इसका बड़ा असर नजर आया।

कहीं लोग गाड़ी को धकाते ह नजर आए तो कहीं गाड़ी को उठाकर चलते हुए तस्वीरें आई। हड़ताल के चलते आम लोग मुश्किलों में दिखे। दफ्तर जाने की चिंता हो या बच्चे को स्कूल छोड़ना हो या फिर मजदूरी के लिए जाना हो। हर कोई पेट्रोल डीजल नहीं मिलने और ट्रांसपोर्टर हड़ताल के कारण परेशान नजर आया।

ट्रक आपरेटर्स हड़ताल पर अड़े

ट्रक ड्राइवर ने नए कानून को उनके खिलाफ बताते हुए हड़ताल को जारी रखने का ऐलान किया है।

परिवहन मंत्री राव उदय प्रताप सिंह की अपीलवही मध्य प्रदेश के परिवहन मंत्री राव उदय प्रताप सिंह ने आम लोगों की परेशानी को देखते हुए हड़ताल को खत्म किए जाने की अपील की है।

एमपी पर कितना असर मध्य प्रदेश में साढ़े 4 हजार से ज्यादा पेट्रोल डीजल पंप है। जिन पर हर रोज एक करोड़ 43 लाख लीटर पेट्रोल डीजल की बिक्री होती है। ट्रकों की हड़ताल होने के कारण अब पेट्रोल पंप ड्राई हो चले हैं सिर्फ पेट्रोल पंप नहीं बल्कि सब्जी और दूध की सप्लाई भी प्रभावित हो रही है भोपाल में 24 रूट पर चलने वाली 368 लो फ्लोर बस भी के भी पहिए थम गए है। जिसके कारण डेढ़ लाख से ज्यादा यात्रियों को परेशानी हो रही है। वहीं ई रिक्शा संचालक ने भी किराया बढ़ा दिया है। मतलब साफ है कि यदि हड़ताल नहीं थमी तो आने वाले दिनों में मुश्किलें और बढ़ेगी। 

टॅग्स :भारतMadhya Pradeshमोहन यादवTransport Department
Open in App

संबंधित खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतPutin Visit India: राष्ट्रपति पुतिन के भारत दौरे का दूसरा दिन, राजघाट पर देंगे श्रद्धांजलि; जानें क्या है शेड्यूल

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई