लाइव न्यूज़ :

तेलंगाना: आदिवासी महिला किसान के समर्थन में आया राष्ट्रीय महिला आयोग, कहा आरोपी पुलिस वालों के खिलाफ हो कड़ी कार्रवाई

By आजाद खान | Updated: July 15, 2022 11:16 IST

राष्ट्रीय महिला आयोग ने अपने पत्र के जरिए आरोपी पुलिस वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है। आयोग ने इस मामले को काफी गंभीरता से लिया है।

Open in App
ठळक मुद्देराष्ट्रीय महिला आयोग ने मंचेरियल जिले के आदिवासी महिला किसानों के वायरल वीडियो पर बोला है। आदिवासी महिला किसानों के साथ पुलिस द्वारा किए गए अत्याचारों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है। इसके लिए आयोग ने तेलंगाना के मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक को भी पत्र लिखा है।

हैदराबाद:तेलंगाना के मंचेरियल जिले में आदिवासी महिला किसानों के साथ पुलिस द्वारा किए गए दुर्व्यवहार पर राष्ट्रीय महिला आयोग का बयान सामने आया है। आयोग ने कहा कि 12 जुलाई को यह मामला उसके संज्ञान में आया है और इसे काफी गंभीरता से लिया जा रहा है। मामले में आयोग ने तेलंगाना के मुख्य सचिव को पत्र लिख कर इस केस में उचित कार्रवाई करने की बात कही है। 

आपको बता दें कि इससे पहले सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ था जिसमें पुलिस को किसानों खास तौर पर महिलाओं पर अत्याचार करते हुए देखा गया था। वीडियो के वायरल होने के बाद राष्ट्रीय महिला आयोग ने भी कार्रवाई की मांग की है। 

आयोग ने क्या कहा 

इस वायरल वीडियो पर बोलते हुए राष्ट्रीय महिला आयोग के अध्यक्ष रेखा शर्मा ने तेलंगाना के मुख्य सचिव को पत्र लिखा है। उन्होंने पत्र में कहा है कि आदिवासी महिलाएं खासकर किसानों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए इस मामले में जल्द से जल्द उचित कार्रवाई हो। उन्होंने आरोपी पुलिस वाले के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की गई है। 

क्या है पूरा मामला

सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ था जिसमें एक आदिवासी महिला किसान को महिला पुलिस द्वारा दुर्व्यवहार किया गया था। वीडियो में यह देखा गया था कि किस तरीके से महिला पुलिस आदिवासी महिला को बेरहमी से घसीट रही है। यह वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुआ था। 

अब जाकर इस घटना पर कार्रवाई की बात कही जा रही है और आरोपी महिला पुलिस के खिलाफ एक्शन लेने को कहा जा रहा है। 

आयोग ने तेलंगाना के पुलिस महानिदेशक को भी लिखा पत्र

आपको बता दें कि आयोग ने तेलंगाना के पुलिस महानिदेशक को भी पत्र लिख कर मामले में विस्तृत स्पष्टीकरण देने को कहा है। 

उन्होंने यह भी पूछा है कि आदिवासी महिला प्रदर्शनकारियों के साथ इतना घिनौना और असंवेदनशील व्यवहार क्यों किया गया है। यही नहीं आयोग ने आरोपी महिला पुलिस के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की भी बात कही है। 

आयोग ने क्या हवाला दिया 

मामले में बोलते हुए आयोग ने कहा कि अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण) 1989 अधिनियम के अनुसार, जो कोई भी अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति के सदस्यों को उनके जमीन से गलत तरीके से बेदखल करता है या उनके अधिकारों में वाधा डालता है, उस अत्याचार कहा जाएगा जिसमें सजा भी होगी। आयोग ने आरोपी पुलिस वालों के खिलाफ एक्शन लेने को कहा है। 

टॅग्स :तेलंगानाCommissionवायरल वीडियोआदिवासी महिलाPolice
Open in App

संबंधित खबरें

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज

क्राइम अलर्टडंडा और रॉड से हमला कर पत्नी फूल कुमारी दास, 3 बच्चे ह्रदय दास, संध्या दास और सोन दास को मार डाला, चंदनपट्टी गांव से दिल दहला देने वाली घटना

क्राइम अलर्टTelangana: दूसरी शादी के लिए महिला ने पानी की टंकी में डुबोकर अपनी छह साल की बेटी को मार डाला

ज़रा हटकेहेमा मालिनी ई-ऑटो से पहुंचीं मीटिंग में, हूटर बजाते हुए निकला ऑटो, वीडियो वायरल

क्राइम अलर्टसुखदेवगिरी गोस्वामी से जागृति की शादी, 2 बच्चे की मां को पति के बड़े भाई शांतिगिरी से हुआ प्यार और की शादी, मन नहीं भरा तो कांतिलाल से दूसरा प्रेम?, 25000 रुपये देकर ऐसे रचा साजिश?

भारत अधिक खबरें

भारतईमानदारी के अभाव में शातिर बन जाती है समझदारी

भारत"सरकार हर आयोजन को सड़क पर करा रही है": सड़कों पर नमाज को लेकर सीएम योगी पर अखिलेश का पलटवार

भारतUjjain: श्री महाकाल मंदिर सभा मंडप में सफाई कर्मी महिला को कुत्ते ने काटा

भारत'चंद दिनों के बलात्कार और दुष्कर्म के चंद आंकड़े दे रहा हूँ': नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आंकड़े जारी कर सम्राट सरकार पर बोला तीखा हमला

भारतविकास प्रक्र‍िया में जनजातीय समाज को शामिल करने प्रधानमंत्री श्री मोदी ने बनाई नीतियां: मंत्री डॉ. शाह