लाइव न्यूज़ :

Swati Maliwal Assault Allegations: 'स्वाति मेरी चचेरी बहन नहीं हैं', 9 साल पुराना केजरीवाल का पोस्ट हुआ वायरल

By धीरज मिश्रा | Updated: May 13, 2024 16:51 IST

Swati Maliwal Assault Allegations: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का 9 साल पुराना पोस्ट सोमवार से वायरल हो रहा है।

Open in App
ठळक मुद्देदिल्ली पुलिस ने कहा, महिला कॉलर ने कहा, उन पर सीएम आवास पर हमला हुआ स्वाति मालीवाल सिविल लाइंस थाने पहुंची, पुलिस को लिखित में शिकायत नहीं मिली केजरीवाल का 9 साल पुराना पोस्ट वायरल हो रहा है

Swati Maliwal Assault Allegations: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का 9 साल पुराना पोस्ट सोमवार से वायरल हो रहा है। इस पोस्ट में केजरीवाल ने उन मीडिया रिपोर्टों को खारिज कर दिया था, जिनमें दावा किया गया था कि स्वाति मालीवाल उनकी चचेरी बहन हैं। जुलाई 2015 में पोस्ट किए गए एक ट्वीट में केजरीवाल ने लिखा कि कुछ मीडिया हाउस और विपक्षी नेता आरोप लगा रहे हैं कि स्वाति मेरी चचेरी बहन है। यह पूरी तरह से बकवास। उसका दूर-दूर तक कोई संबंध नहीं है।

दरअसल, सोमवार को स्वाति मालीवाल के साथ सीएम हाउस पर मारपीट की गई। ऐसी खबरें सामने निकलकर आई। आम आदमी पार्टी से राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल के साथ सीएम के करीबी बिभव कुमार द्वारा मारपीट की गई। इस खबर के आने के बाद से सोशल मीडिया पर मीम्स की बाढ़ आ गई।

2015 में महिला आयोग की अध्यक्ष बनी थी स्वाति

साल 2015 में सीएम केजरीवाल का ट्वीट स्वाति मालीवाल को दिल्ली महिला आयोग का अध्यक्ष नियुक्त करने को लेकर हो रही भाई-भतीजावाद की आलोचना के संदर्भ में था। स्वाति उस समय डीसीडब्ल्यू प्रमुख बरखा शुक्ला सिंह की जगह लेने वाली थी। बरखा का आप से मतभेद हो गया था।

 

साल 2020 में हुआ तलाक

स्वाति मालीवाल की शादी नवीन जयहिंद से हुई थी। फरवरी 2020 में स्वाति मालीवाल ने पति नवीन जयहिंद से अपने तलाक के बारे में जानकारी दी थी। उन्होंने तब ट्वीट किया था। उन्होंने लिखा नवीन और मेरा तलाक हो गया है।

स्वाति मालीवाल मामले में क्या कहती है पुलिस

डीसीपी (उत्तर) मनोज मीना ने बताया कि हमें सुबह 9:34 बजे एक पीसीआर कॉल मिली। जिसमें महिला कॉलर ने कहा कि उसके साथ सीएम आवास के अंदर हमला किया गया है। इस कॉल पर स्थानीय पुलिस और एसएचओ ने जवाब दिया। कुछ समय बाद इस मामले में सांसद स्वाति मालीवाल थाना सिविल लाइन आई थीं, अभी तक उनकी ओर से कोई शिकायत नहीं मिली है।

टॅग्स :अरविंद केजरीवालस्वाति मालीवालAam Aadmi Partyआम आदमी पार्टीदिल्लीदिल्ली पुलिसdelhi police
Open in App

संबंधित खबरें

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतक्या राघव चड्ढा किसी अन्य दल से जुड़े हुए हैं, पंजाब सीएम मान ने कहा-हां, समोसा और जहाज किराया पर बोल रहे थे और पंजाब मुद्दे पर नहीं, वीडियो

क्राइम अलर्ट3,50,000 रुपये दो काम हो जाएगा?, सीबीआई ने जंतर-मंतर स्थित एएसआई के उप-सर्किल में तैनात स्मारक परिचारक और संरक्षण सहायक को ऐसे धर दबोचा?

भारतजो डर गया, समझो मर गया?, सौरभ भारद्वाज ने राघव चड्ढा पर निशाना साधा, कहा- केजरीवाल गिरफ्तार हुए तो विदेश में छिपा?

भारत अधिक खबरें

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम