लाइव न्यूज़ :

सुवेंदु अधिकारी ने महिलाओं के खिलाफ हिंसा की घटना पर की ममता बनर्जी की आलोचना, ट्वीट कर कही ये बात

By मनाली रस्तोगी | Updated: July 19, 2024 10:00 IST

उन्होंने हावड़ा जिले के डोमजूर इलाके में एक महिला के खिलाफ हिंसा के एक ताजा मामले का हवाला देते हुए यह बात कही, जहां सजा के तौर पर एक महिला के बाल कैंची से काट दिए गए। घटना के बारे में बोलते हुए सुवेंदु ने आरोप लगाया कि घटना में शामिल आरोपी टीएमसी से करीब से जुड़े हुए हैं।

Open in App

कोलकाता: पश्चिम बंगाल के नेता प्रतिपक्ष सुवेंदु अधिकारी ने गुरुवार को राज्य में महिलाओं के खिलाफ हिंसा की ताजा घटनाओं को लेकर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए कहा कि राज्य की कानून और व्यवस्था की स्थिति इतनी खराब है कि राज्यभर में कंगारू अदालतें स्थापित की जा रही हैं, जो विशेष रूप से महिलाओं के मामले में त्वरित न्याय प्रदान कर रही हैं।

उन्होंने हावड़ा जिले के डोमजूर इलाके में एक महिला के खिलाफ हिंसा के एक ताजा मामले का हवाला देते हुए यह बात कही, जहां सजा के तौर पर एक महिला के बाल कैंची से काट दिए गए। घटना के बारे में बोलते हुए सुवेंदु ने आरोप लगाया कि घटना में शामिल आरोपी टीएमसी से करीब से जुड़े हुए हैं।

उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा, "बंगाल में महिलाओं के विरुद्ध मध्यकालीन बर्बरता का नया प्रकरण। शर्म करो, शर्म करो, शर्म करो। इस बार यह डोमजूर है; हावड़ा। आपकी जानकारी के लिए, डोमजूर कोई सुदूर जगह नहीं है। यह हावड़ा सिटी पुलिस के अधिकार क्षेत्र में आता है। कूच बिहार से चोपड़ा तक अरियादाहा से डोमजूर तक, पीड़ा जारी है। कल सज़ा के तौर पर एक महिला के बाल बेतरतीब ढंग से कैंची लगाकर काट दिए गए।"

उन्होंने ये भी लिखा, "इस घिनौने कृत्य को अंजाम देने वाले निर्दयी क्रूर ईशा लश्कर, अबुल हुसैन लश्कर, सईम लश्कर, मकबुल अली, इसराइल लश्कर, अरबाज़ लश्कर और महेबुल्लाह मिद्दे टीएमसी पार्टी से निकटता से जुड़े हुए हैं। ऐसा लगता है कि पश्चिम बंगाल में कानून और व्यवस्था की स्थिति इतनी खराब है कि राज्य भर में कंगारू अदालतें स्थापित की जा रही हैं और त्वरित न्याय दिया जा रहा है, खासकर महिलाओं के मामले में।"

यह हमला उत्तर दिनाजपुर जिले के चोपड़ा में हुआ, जहां एक व्यक्ति को एक महिला सहित दो लोगों की पिटाई करते देखा गया। इससे पहले एक भयावह वीडियो सामने आया था जिसमें पश्चिम बंगाल के उत्तर दिनाजपुर के चोपड़ा में एक शख्स एक महिला के साथ मारपीट करता नजर आ रहा था।

यह हमला उत्तर दिनाजपुर जिले के चोपड़ा में एक सार्वजनिक सड़क पर हुआ और घटना के एक कथित वीडियो में एक व्यक्ति दर्शकों की उपस्थिति में दो लोगों की पिटाई करता हुआ दिखाई दे रहा है। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया, जिसकी पहचान तजमुल हक उर्फ ​​जेसीबी के रूप में हुई।

टॅग्स :शुभेंदु अधिकारीममता बनर्जीपश्चिम बंगाल
Open in App

संबंधित खबरें

भारतMohan Yadav Bankura Visit: ममता अब दीदी नहीं, 'अप्पी' हो गई हैं?, पश्चिम बंगाल में जमकर गरजे सीएम मोहन

भारत7 न्यायिक अधिकारी और 9 घंटे तक बंधक?, मतदाता सूची से नाम हटाने पर बवाल, सीजीआई सूर्यकांत ने कहा-रात 2 बजे से निगरानी कर रहा?

भारतएक शांत दिखने वाली विदाई से हुई भारी क्षति!

क्राइम अलर्टकिशनगंज, पूर्णिया, अररिया, पटना और सिलीगुड़ी में दबिश?, एसडीपीओ गौतम कुमार और डीआरडीए डायरेक्टर वैभव कुमार के ठिकानों पर छापेमारी, महिला मित्र शगूफ्ता खातून के नाम पर जमीन

भारत18 जिलों में 83 ब्लॉक विकास अधिकारी के बाद 173 थानों के प्रभारी और प्रभारी निरीक्षकों का तबादला?, पश्चिम बंगाल को लेकर अलर्ट निर्वाचन आयोग

भारत अधिक खबरें

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी