लाइव न्यूज़ :

अजित पवार की पत्नी सुनेत्रा पवार बनेंगी महाराष्ट्र की डिप्टी सीएम? NCP नेता ने दिया बड़ा हिंट

By रुस्तम राणा | Updated: January 30, 2026 18:35 IST

रिपोर्टर्स से बात करते हुए भुजबल ने कहा कि पार्टी चाहती थी कि अपने नेता को चुनने के लिए सीएलपी की मीटिंग तुरंत बुलाई जाए। हालांकि, हाल ही में हुई एक मौत की वजह से यह फैसला टाल दिया गया, जिसके बाद परंपरा के अनुसार शोक मनाया जाता है।

Open in App

मुंबई: एनसीपी के सीनियर नेता छगन भुजबल ने शुक्रवार को कहा कि बुधवार को बारामती में एक प्लेन क्रैश में अजीत पवार की दुखद मौत के बाद महाराष्ट्र में एनसीपी विधायक दल के नेता के तौर पर सुनेत्रा पवार को नियुक्त करने पर सहमति बन गई है।

रिपोर्टर्स से बात करते हुए भुजबल ने कहा कि पार्टी चाहती थी कि अपने नेता को चुनने के लिए सीएलपी की मीटिंग तुरंत बुलाई जाए। हालांकि, हाल ही में हुई एक मौत की वजह से यह फैसला टाल दिया गया, जिसके बाद परंपरा के अनुसार शोक मनाया जाता है।

भुजबल ने कहा, "हम चाहते थे कि विधायकों की मीटिंग कल ही बुलाई जाए और सीएलपी नेता को चुना जाए। लेकिन जब किसी की मौत होती है, तो कुछ दिन शोक के लिए रखे जाते हैं।"

उन्होंने आगे कहा कि सीएलपी नेता को चुनना पार्टी के लिए सबसे बड़ी प्राथमिकता है। उन्होंने कहा, "अभी प्राथमिकता सीएलपी नेता को चुनना है। इस बारे में फैसला अगले 2 से 3 घंटे में लिया जा सकता है।"

सुनेत्रा पवार अभी बारामती में हैं और यह अभी भी साफ़ नहीं है कि वह शनिवार को मुंबई जाएंगी या नहीं। भुजबल के अनुसार, पार्टी चाहती है कि विधायकों की बैठक शनिवार को ही हो ताकि विधायक दल के नेता को चुना जा सके। हालांकि, उन्होंने कहा कि अभी तक किसी भी विधायक को मुंबई आने के लिए नहीं कहा गया है।

उन्होंने आगे कहा कि क्योंकि पवार परिवार शोक में है, इसलिए परिवार की तरफ से NCP नेताओं को सुनेत्रा पवार के मुंबई जाने के बारे में कोई जानकारी नहीं दी गई है। भुजबल ने कहा, "अभी तक किसी भी विधायक को मुंबई आने के लिए नहीं कहा गया है।" 

टॅग्स :अजित पवारNCPमहाराष्ट्र
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबार12 ज्योतिर्लिंगों में से एक भीमाशंकर मंदिर पर खर्च होंगे 172.22 करोड़ रुपये, महाराष्ट्र सरकार ने 6 तीर्थ और विरासत स्थलों के लिए 993 करोड़ रुपये मंजूर

भारतमहाराष्ट्र के पालघर में शादी के परिवार को ले जा रहे एक ट्रक की दूसरे ट्रक से टक्कर, 12 की मौत, 20 से ज़्यादा घायल

भारतमहाराष्ट्र विधान परिषद की 16 सीट पर चुनाव, 18 जून को पड़ेंगे वोट, निर्वाचन आयोग की घोषणा, जानें मतगणना कब?

भारतNEET exam cancelled 2026: नीट परीक्षा में अत्यंत शर्मनाक बर्ताव!

भारत15 साल बाद भी AIESL एमआरओ में जेन-एक्स शॉप तैयार नहीं, बोइंग 787 के इंजनों के सुधार के लिए आवश्यक है ये शॉप

भारत अधिक खबरें

भारत'भारत अब नक्सल-मुक्त है': अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में उग्रवाद के खात्मे की घोषणा की

भारतMadhya Pradesh: खेलते‑खेलते कार में बंद 4 साल की बच्ची की मौत, दो घंटे तक किसी ने नहीं देखा

भारतमुंबई और अहमदाबाद के बीच भारत की पहली बुलेट ट्रेन की पहली झलक सामने आई

भारतरांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में महिला कैदी का किया गया यौन शोषण, हुई गर्भवती, कराया गया गर्भपात! नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र

भारततख्त श्री पटना साहिब गुरुद्वारे में माथा टेकने पटना पहुंचे पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने केन्द्र सरकार और भाजपा पर बोला तीखा हमला