लाइव न्यूज़ :

'वोट के लिए आदिवासी, पिछड़े और दलित भाजपा के लिए हिंदू हो जाते हैं, तो सम्मान दिलाने के लिए क्यों नहीं होते?' रामचरितमानस विवाद पर फिर बोले स्वामी प्रसाद मौर्य

By रुस्तम राणा | Updated: February 12, 2023 21:11 IST

स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा, मैं रामचरितमानस का विरोध नहीं कर रहा हूं। महिलाओं, आदिवासियों, दलितों और पिछड़ों को धर्म के नाम पर अपमानित ना किया जाए इसलिए तुलसीदास की कुछ चौपाइयों के वे हिस्से संशोधित या प्रतिबंधित करने की छोटी सी मांग कर रहा हूं।

Open in App
ठळक मुद्देउत्तर प्रदेश के सोनभद्र में सपा नेता ने कहा, मैं रामचरितमानस का विरोध नहीं कर रहा हूंकहा- तुलसीदास की कुछ चौपाइयों के कुछ हिस्से संशोधित या प्रतिबंधित करने की मांग कर रहा हूं साधु-संतो को लेकर सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा, वे आतंकवादी की भाषा बोल रहे हैं

लखनऊ: रामचरितमानस का विवाद थमा नहीं है। इस बीच समाजवादी पार्टी के नेता स्वामी प्रसाद मौर्य ने रविवार को फिर से तुलसीदास द्वारा रचित धार्मिक ग्रंथ की कथित रूप से विवादित चौपाइयों को हटाने की मांग की।

उत्तर प्रदेश के सोनभद्र में सपा नेता ने कहा, मैं रामचरितमानस का विरोध नहीं कर रहा हूं। महिलाओं, आदिवासियों, दलितों और पिछड़ों को धर्म के नाम पर अपमानित ना किया जाए इसलिए तुलसीदास की कुछ चौपाइयों के वे हिस्से संशोधित या प्रतिबंधित करने की छोटी सी मांग कर रहा हूं।

भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधते हुए स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा, जब वोट लेने के लिए आदिवासी, पिछड़े और दलित भाजपा के लिए हिंदू हो जाते हैं तो सम्मान दिलाने के लिए क्यों नहीं होते। अगर वे चाहते हैं कि आदिवासियों, दलितों, पिछड़ों को सम्मान मिले तो रामचरितमानस की चौपाइयों को प्रतिबंधित या संशोधित करें।

साधु संतों पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि मैं पढ़ता और सुनता था कि साधु कभी गुस्सा नहीं होते और होते हैं तो श्राप देते हैं। लेकिन आजकल के बाबाओं और साधुओं को अपने जप-तप पर भरोसा नहीं है। इसलिए अब वे आतंकवादी की भाषा बोल रहे हैं।

टॅग्स :स्वामी प्रसाद मौर्यसमाजवादी पार्टीउत्तर प्रदेश
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

भारतयूपी में निजी संस्थाएं संभालेंगी 7,560 सरकारी गोआश्रय स्थल, पीपीपी मॉडल पर 7,560  गोआश्रय स्थल चलाने की योजना तैयार

भारतमुजफ्फरनगर की मस्जिदों से 55 से ज्यादा लाउडस्पीकर हटाए गए

क्राइम अलर्टEtah Accident: तेज रफ्तार ट्रक का कहर, दो मोटरसाइकिल को मारी टक्कर, तीन लोगों की मौत

भारतUP Road Accident: ट्रांसफार्मर से टकराने के बाद बस में लगी आग, 3 नेपाली यात्रियों की मौत; 24 गंभीर रूप से झुलसे

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई