लाइव न्यूज़ :

Sandeshkhali Controversy: हाईकोर्ट ने कहा, 'हमने शेख को गिरफ्तार करने से नहीं रोका है', तृणमूल ने कहा, 'एक हफ्ते में गिरफ्तार कर लेंगे शेख शाहजहां को'

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: February 27, 2024 07:38 IST

बंगाल में सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस के लिए गले की फांस बन गये संदेशखाली के स्थानीय तृणमूल नेता शेख शहाजहां के विषय में कलकत्ता हाईकोर्ट की बेहद तल्ख टिप्पणी के बाद पार्टी ने साफ किया है कि उसे एक हफ्ते के भीतर गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

Open in App
ठळक मुद्देतृणमूल ने साफ किया है कि शेख शाहजहां को एक हफ्ते के भीतर गिरफ्तार कर लिया जाएगातृणमूल की यह टिप्पणी हाईकोर्ट की ओर से गिरफ्तारी को लेकर की गई तल्ख टिप्पणी के बाद आयी हैकलकत्ता हाईकोर्ट ने कहा कि शेख शाहजहां को गिरफ्तार करने से कभी नहीं रोका था

कोलकाता: बंगाल में सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस के लिए गले की फांस बन गये संदेशखाली के स्थानीय तृणमूल नेता शेख शहाजहां के विषय में कलकत्ता हाईकोर्ट की बेहद तल्ख टिप्पणी के बाद अब पार्टी ने साफ किया है कि उसे एक हफ्ते के भीतर गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

इससे पूर्व सोमवार को हाईकोर्ट ने संदेशखाली विवाद के केंद्र में रहने वाले विवादित तृणमूल नेता शेख शाहजहां की गिरफ्तारी का मार्ग प्रशस्त करते हुए ममता बनर्जी सरकार के उस दावे को खारिज कर दिया कि था हाईकोर्ट ने महिलाओं के शोषण और यौन हिंसा के आरोपी शेख के गिरफ्तारी पर रोक लगा दी गई थी।

समाचार वेबसाइट हिंदुस्तान टाइम्स के अनुसार हाईकोर्ट की ओर से शेख की गिरफ्तारी के विषय में उस समय टिप्पणी की गई, जब बीते सोमवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे और तृणमूल महासचिव अभिषेक बनर्जी ने एक सार्वजनिक रैली में कहा था कि कोर्ट के कारण शेख की गिरफ्तारी नहीं हो पा रही है और उसके कारण पश्चिम बंगाल पुलिस के हाथ बांधे हुए हैं।

अभिषेक बनर्जी की इस टिप्पणी के बाद कलकत्ता हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश टीएस शिवगणनम की अगुवाई वाली पीठ ने कहा, “वह कौन सा आदेश है? भला पुलिस को उसे गिरफ्तार न करने के लिए कहने वाला कोई आदेश कैसे हो सकता है? हम इसे अभी स्पष्ट करते हैं कि हमारे द्वारा राज्य पुलिस को शेख शाहजहां की गिरफ्तार रोकने का कोई आदेश नहीं दिया गया है।"

इसके साथ पीठ ने यह भी कहा कि संदेशखाली की घटनाओं से संबंधित किसी भी मामले में ऐसा कोई रिकॉर्ड नहीं है, जिसमें शेख शाहजहां की गिरफ्तारी पर रोक लगी हो। अदालत ने निर्देश दिया है कि उक्त व्यक्ति को संबंधित पुलिस अधिकारियों द्वारा गिरफ्तार किया जाए।

कलकत्ता हाईकोर्ट की इस टिप्पणी के कुछ घंटे बाद तृणमूल कांग्रेस की ओर से बयान जारी करते हुए कहा गया कि 5 जनवरी से फरार चल रहे शेख शाहजहां को सात दिनों में गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

वहीं राज्य के एक वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर कहा, “हम अदालत के आदेशों का अनुपालन करेंगे और जल्द ही संदेशखाली के मुख्य आरोपी शेख शाहजहां को गिरफ्तार कर लेंगे।”

अदालत ने न केवल शेख की गिरफ्तारी को लेकर तल्ख टिप्पणी की बल्कि पुलिस जांच पर भी गंभीर सवाल उठाए। हाईकोर्ट ने कहा कि यह देखते हुए आश्चर्यजनक है कि पुलिस को शाहजहां के खिलाफ दर्ज 43 एफआईआर में आरोप पत्र दाखिल करने में चार साल लग गए।

हाईकोर्ट ने कहा, “चार साल बहुत लंबी अवधि है। यह मुद्दा काफी समय से उबल रहा है और आखिरकार इसका पटाक्षेप हो गया।''

अदालत के इस टिप्पणी के कुछ घंटे बाद टीएमसी ने कहा कि शाहजहां को एक हफ्ते के अंदर गिरफ्तार कर लिया जाएगा। पार्टी की ओर से प्रवक्ता कुणाल घोष ने कहा,  “हम पुलिस को शाहजहां को गिरफ्तार करने की अनुमति देने के लिए कलकत्ता हाईकोर्ट को धन्यवाद देते हैं। उन्हें एक सप्ताह के भीतर गिरफ्तार कर लिया जाएगा।”

टॅग्स :Trinamoolकोलकाताममता बनर्जीMamata BanerjeeTrinamool Congress
Open in App

संबंधित खबरें

भारतFalta Assembly Constituency: 21 मई को फाल्टा में पुनर्मतदान, तृणमूल कांग्रेस उम्मीदवार जहांगीर खान ने उम्मीदवारी वापस ली, वीडियो

भारतदीदी का डिजाइन, सुवेंदु का एक्शन; साल्ट लेक स्टेडियम से हटेगी ममता बनर्जी द्वारा बनाई गई फुटबॉल की मूर्ति

भारत4 मई के बाद कौन बचाएगा, क्या दिल्ली से गॉडफादर आकर मदद करेगा?, अभिषेक बनर्जी के खिलाफ मामला दर्ज

भारतDhar Bhojshala Dispute: वाग्देवी मंदिर, हवन कुंड, मूर्तिकला और संस्कृत शिलालेख?, भोजशाला में सबूत और हिन्दू पक्ष ने जीत ली बाजी?

भारतकोलकाता के पूर्व पुलिस आयुक्त विनीत गोयल, अभिषेक गुप्ता और इंदिरा मुखर्जी को निलंबित, आरजी कर मेडिकल कॉलेज बलात्कार और हत्या पर सीएम अधिकारी का बड़ा फैसला

भारत अधिक खबरें

भारतडिप्लोमेसी, डिनर और कोलोसियम की सैर; पीएम मोदी और जॉर्जिया मेलोनी की यादगार मुलाकात, देखें इटली दौरे की खास झलकियाँ

भारतPharmacy Strike Today: आज बंद रहेंगी दवा दुकानें! आज देशव्यापी हड़ताल पर रहेंगे दवा विक्रेता, मरीजों की बढ़ सकती है परेशानी

भारतWeather Today: आज बाहर निकलने से पहले देख लें वेदर अपडेट! दिल्ली में हीटवेव तो बेंगलुरु में बारिश की संभावना

भारतईमानदारी के अभाव में शातिर बन जाती है समझदारी

भारत"सरकार हर आयोजन को सड़क पर करा रही है": सड़कों पर नमाज को लेकर सीएम योगी पर अखिलेश का पलटवार