लाइव न्यूज़ :

Ranveer Allahbadia Row: समय रैना के शो 'इंडियाज गॉट लेटेंट' पर लटकी तलवार, बंद होगा शो, AICWA ने केंद्र से की मांग

By रुस्तम राणा | Updated: February 12, 2025 09:49 IST

ऑल इंडियन सिने वर्कर्स एसोसिएशन (AICWA) ने केंद्रीय गृह मंत्री और सूचना एवं प्रसारण मंत्री अश्विनी वैष्णव को पत्र लिखकर यूट्यूब शो ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ पर प्रतिबंध लगाने की मांग की है।

Open in App
ठळक मुद्देAICWA ने केंद्र को पत्र लिखकर यूट्यूब शो ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ पर प्रतिबंध लगाने की मांग कीएसोसिएशन ने शो के निर्माताओं के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की भी मांग की हैसिने एसोसिएशन चाहता है कि समय रैना, रणवीर इलाहाबादिया और सभी जिम्मेदार पक्षों के खिलाफ FIR दर्ज हो

Ranveer Allahbadia Row: पॉडकास्टर रणवीर इलाहाबादिया ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ शो पर अपनी भद्दी टिप्पणियों के बाद मुश्किलों में फंस गए हैं। अपनी भद्दी टिप्पणियों के लिए उन्हें सोशल मीडिया पर खूब आलोचनाओं का सामना करना पड़ रहा है और अब वे पुलिस केस का भी सामना कर रहे हैं। इस बीच, ऑल इंडियन सिने वर्कर्स एसोसिएशन (AICWA) ने केंद्रीय गृह मंत्री और सूचना एवं प्रसारण मंत्री अश्विनी वैष्णव को पत्र लिखकर यूट्यूब शो ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ पर प्रतिबंध लगाने की मांग की है। एसोसिएशन ने शो के निर्माताओं के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की भी मांग की है।

एसोसिएशन के बयान में कहा, गया है, “ऑल इंडियन सिने वर्कर्स एसोसिएशन (AICWA) समय रैना द्वारा होस्ट किए जा रहे यूट्यूब शो “इंडियाज गॉट लेटेंट” पर की गई निंदनीय और आपत्तिजनक टिप्पणियों की कड़ी निंदा करता है। हाल ही के एक एपिसोड में, शो में भाग लेने वाले रणवीर इलाहाबादिया ने घिनौने और घटिया बयान दिए, जो हमारे सामाजिक और पारिवारिक मूल्यों के लिए बेहद अपमानजनक हैं।“

एआईसीडब्ल्यूए के बयान में कहा गया है कि इस तरह की अपमानजनक सामग्री पूरी तरह से अस्वीकार्य है और हमारे समाज के नैतिक ताने-बाने के लिए एक बड़ा खतरा है।“ एआईसीडब्ल्यूए स्पष्ट रूप से इस तरह के घृणित शो की निंदा करता है और कभी भी इसका समर्थन नहीं करेगा। हमारा उद्योग हमेशा से ऐसी सामग्री के खिलाफ खड़ा रहा है जो अनादर को बढ़ावा देती है और सामाजिक सद्भाव को कमजोर करती है।" संगठन ने आधिकारिक तौर पर शो का बहिष्कार किया।

बयान में समय रैना, रणवीर इलाहाबादिया और सभी जिम्मेदार पक्षों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की भी मांग की गई है। पत्र में लिखा गया है, "हम महाराष्ट्र के माननीय मुख्यमंत्री श्री देवेंद्र फडणवीस से अनुरोध करते हैं कि वे सुनिश्चित करें कि इन व्यक्तियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की जाए और उसके बाद सख्त कानूनी कार्यवाही की जाए।" इसने ऐसी गैर-जिम्मेदार सामग्री के उद्भव और प्रसार को रोकने के लिए कड़े दिशा-निर्देशों की भी मांग की।

टॅग्स :यू ट्यूबCenterसोशल मीडिया
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटके'चिंकी-मोमो', 'चाइनीज' कहकर किया अपमान, अरुणाचल से आई डांस टीम के साथ पटना में बदसलूकी; VIDEO वायरल

कारोबारदर्द कोई समझे, रील्स से बर्बादी तक?, कैसे पर्यटक और कंटेंट क्रिएटर्स पंपोर सरसों खेतों को पहुंचा रहे हैं नुकसान?

ज़रा हटकेVIRAL VIDEO: जब ट्रेन में जवानों के लिए 'देवदूत' बना टीटीई, सोशल मीडिया पर वायरल हुआ दिल जीतने वाला पल

ज़रा हटकेआखिर क्यों मार्च महीना खत्म ही नहीं हो रहा?, फिर से सोचिए 2026 में अभी क्या-क्या हुआ?, वीडियो

ज़रा हटकेVIDEO: कर्नाटक के मंदिर में प्री-वेडिंग शूट करना पड़ा भारी, स्थानीय लोगों ने फोटोग्राफर को पीटा; 7 गिरफ्तार

भारत अधिक खबरें

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील