लाइव न्यूज़ :

Punjab: आप नेता मनदीप सिंह बराड़ को लगी गोली, अकाली दल के नेता के साथ बहस के दौरान हुआ हादसा

By अंजली चौहान | Updated: October 6, 2024 13:45 IST

Punjab Panchayat Chunav: पंजाब में आप नेता फाजिल्का जिले में शिरोमणि अकाली दल के एक नेता के साथ बहस के दौरान गोली लगने से गंभीर रूप से घायल हो गए।

Open in App

Punjab Panchayat Chunav: पंजाब के फाजिल्का जिले में आप कार्यकर्ता और अकाली दल के नेता के बीच बहस के बाद गोलीबारी हुई है। बताया जा रहा है कि आम आदमी पार्टी (आप) के नेता मनदीप सिंह बराड़ को इस घटना में गोली लगी है जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। आप पार्टी ने घटना का इल्जाम शिरोमणि अकाली दल पर लगाया है और कथित तौर पर इस घटना में प्रतिद्वंद्वी पार्टी शिरोमणि अकाली दल (एसएडी) का एक सदस्य शामिल था।

आप नेता को जैसे ही गोली लगी उन्हें आनन-फानन में जलालाबाद के एक सरकारी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया, लेकिन उनकी हालत गंभीर होने के कारण उन्हें लुधियाना के एक मेडिकल सेंटर में रेफर कर दिया गया। कथित तौर पर यह गोलीबारी ब्लॉक विकास और पंचायत अधिकारी (बीडीपीओ) के कार्यालय के बाहर हुई।

पुलिस ने बताया कि झड़प तब हुई जब शिरोमणि अकाली दल (एसएडी) के नेता वरदेव सिंह नोनी मान और पार्टी के अन्य कार्यकर्ता बीडीपीओ कार्यालय पहुंचे, जहां आप कार्यकर्ता भी मौजूद थे। मान के एक रिश्तेदार ग्रामीण निकाय चुनाव लड़ रहे हैं।

 जानकारी के अनुसार, मान के समूह को डर था कि आप समर्थित सरपंच उम्मीदवार मनदीप बराड़ की शिकायत पर उनके खेमे का नामांकन पत्र खारिज कर दिया जाएगा, जो मुहम्मदेवाला गांव से मैदान में हैं। नोनी मान के खेमे पर अवैध जमीन कब्जे को लेकर आरोप लगे हैं।

पंजाब में आप के वरिष्ठ प्रवक्ता नील गर्ग ने कहा, "हम आपराधिक मानसिकता के खिलाफ मजबूती से खड़े हैं और अधिकारियों से त्वरित कार्रवाई करने का आग्रह करते हैं।"

आप नेता ने दुर्भाग्यपूर्ण हमला बताते हुए कहा, “हमारे लोकतंत्र में हिंसा का कोई स्थान नहीं है। जलालाबाद में हमारे सरपंच उम्मीदवार पर दुर्भाग्यपूर्ण हमला बेहद चिंताजनक है। @AamAadmiParty सभी के लिए शांति, विकास और निष्पक्षता में विश्वास करती है।"

शनिवार को जलालाबाद से आप विधायक जगदीप कंबोज गोल्डी ने दावा किया कि अकाली दल के नेता वरदेव सिंह मान ने पार्टी के नेता पर गोली चलाई थी। रिपोर्ट्स बताती हैं कि पूर्व सांसद जोरा सिंह मान के बेटे मान एक स्कूल से जुड़ी फाइल के बारे में पूछताछ करने के लिए बीडीपीओ कार्यालय गए थे, लेकिन उन्हें सहायता देने से मना कर दिया गया। इनकार के बाद, कार्यालय के बाहर तनाव बढ़ गया, जिससे मान और बराड़ के बीच टकराव हो गया, जिसके दौरान कथित तौर पर गोली चलाई गई।

पुलिस ने कहा कि आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज करने की प्रक्रिया जारी है। एसएसपी ने आश्वासन दिया कि गहन जांच चल रही है। जलालाबाद के विधायक और आप नेता जगदीप कंबोज गोल्डी भी पीड़ितों से मिलने अस्पताल पहुंचे। उन्होंने इस घटना को “दुखद और दुर्भाग्यपूर्ण” बताया।

बता दें कि 15 अक्टूबर को होने वाले पंचायत चुनाव के लिए सरपंच पद के लिए 52,000 से ज्यादा और पंच पद के लिए 1.66 लाख से ज्यादा नामांकन प्राप्त हुए हैं। 13,229 ग्राम पंचायतों के लिए चुनाव 15 अक्टूबर को होंगे। पंजाब राज्य चुनाव आयोग की ओर से जारी बयान के अनुसार, "ग्राम पंचायत चुनाव में सरपंचों के लिए कुल 52,825 नामांकन और पंचों के लिए 1,66,338 नामांकन प्राप्त हुए हैं।" 

पंजाब राज्य चुनाव आयुक्त राज कमल चौधरी ने कहा कि सभी उपायुक्तों से जानकारी प्राप्त करने के बाद जांच प्रक्रिया पूरी होने की जानकारी अलग से सारणीबद्ध की जाएगी। नामांकन वापस लेने की अंतिम तिथि 7 अक्टूबर है। उसी दिन मतदान केंद्रों पर मतों की गणना की जाएगी।

टॅग्स :आम आदमी पार्टीपंजाबPunjab Policeनिशानेबाजीशिरोमणि अकाली दल
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यपराली नहीं दिल्ली में जहरीली हवा के लिए जिम्मेदार कोई और?, दिल्ली-एनसीआर सर्दियों की हवा दमघोंटू, रिसर्च में खुलासा

क्रिकेटSyed Mushtaq Ali T20: 52 गेंद, 148 रन, 8 चौके और 16 छक्के?, अभिषेक शर्मा से दहला बंगाल, 12 गेंद में फिफ्टी, मोहम्मद शमी ने 24 गेंद में लुटाए 61 रन

विश्वCalifornia: स्टॉकटन में भीषण गोलीबारी, 4 लोगों की मौत; 10 घायल

बॉलीवुड चुस्कीमौत के 3 साल बाद सिद्धू मूसेवाला का गाना 'बरोटा' हुआ रिलीज, यूट्यूब पर हुआ वायरल

बॉलीवुड चुस्कीVIDEO: सिद्धू मूसेवाला की हत्या के 3 साल बाद उनका नया सॉन्ग 'बरोटा' हुआ रिलीज़, YouTube के म्यूज़िक ट्रेंडिंग चार्ट पर #1 पर पहुँचा

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई