लाइव न्यूज़ :

PFI Ban: कपिल मिश्रा ने कहा, 'मोदी राज में सपोलों को दूध नहीं पिलाया जाता, फन कुचला जाता है'

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: September 28, 2022 15:40 IST

भाजपा नेता कपिल मिश्रा ने केंद्र सरकार द्वारा पांच सालों के लिए पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया पर लगाये गये प्रतिबंध का स्वागत करते हुए उसकी तुलना जहरीले सांप से की है।

Open in App
ठळक मुद्देकपिल मिश्रा ने कहा कि पीएफआई एक जहरीले सांप की तरह हैउन्होंने कहा कि मोदी राज में सपोलों को दूध नहीं पिलाया जाता है, उनका फन कुचला जाता हैभारत को इस्लामिक राष्ट्र बनाने का सपना देखने वाले पीएफआई पर लगे बैन का स्वागत है

दिल्ली: भारतीय जनता पार्टी के फायरब्रांड नेता कपिल मिश्रा ने एनआईए की लंबी जांच और छापेमारी के बाद केंद्र सरकार द्वारा पांच सालों के लिए पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) पर लगाये गये प्रतिबंध को सही ठहराते हुए उसकी तुलना सांप से की है। भाजपा के बयानवीर कहे जाने वाले कपिल मिश्रा अक्सर ऐसी बातें करते रहते हैं, जो मीडिया में सुर्खियां बन जाती हैं।

पीएफआई बैन की घोषणा के बाद भी कपिल मिश्रा ने कुछ इसी तरह का काम किया है। उन्होंने अपने ट्विटर हैंडल से एक वीडियो साझा करते हुए पीएफआई की तुलना जहरीले सांप से करते हुए कहा, "ये नरेंद्र मोदी का भारत है, यहां सपोलो को दूध नहीं पिलाया जाता बल्कि सांपों के फन को कुचला जाता है। भारत को इस्लामिक राष्ट्र बनाने का सपना देखने वाले पीएफआई के विषैले सपोलों पर बैन लगाने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह जी का आभार।"

मालूम हो कि जापान यात्रा पर गये प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की स्वदेश वापसी के बाद केंद्र सरकार ने ऐलान किया कि पीएफआई और उसके 8 सहयोगी संगठनों को यूएपीए के तहत पांच सालों के लिए किया बैन किया जाता है। पीएफआई के साथ जिन संगठनों को प्रतिबंधित किया गया है उनमें रिहैब इंडिया फाउंडेशन, कैंपस फ्रंट ऑफ इंडिया, ऑल इंडिया इमाम काउंसिल, नेशनल कॉन्फेडरेशन ऑफ ह्यूमन राइट्स ऑर्गनाइजेशन, रिहैब फांउडेशन केरल नेशनल विमेंस फ्रंट, जूनियर फ्रंट, एम्पावर इंडिया फाउंडेशन शामिल हैं।

केंद्र द्वारा इन पर लगाये गये प्रतिबंध के समर्थन और विरोध में देशभर से आवाज उठ रहा है। केंद्र सरकार का कहना है कि ये संगठन देशी विरोधी गतिविधियों में शामिल हैं और इनसे देश की एकता और अखंडता को खतरा है। वहीं एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने पीएफआई पर प्रतिबंध का विरोध करते हुए कहा कि पीएफआई पर प्रतिबंध का समर्थन नहीं किया जा सकता है। अपराध करने वाले कुछ व्यक्तियों के कार्यों का मतलब यह नहीं है कि संगठन को ही प्रतिबंधित किया जाए। इसके साथ ओवैसी ने यह भी कहा कि इस तरह का कठोर प्रतिबंध खतरनाक है क्योंकि यह उन मुसलमानों पर प्रतिबंध है, जो अपने मन की बात कहना चाहते हैं।

वहीं राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने पटना में पीएफआई प्रतिबंध पर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ को घेरते हुए कहा कि पीएफआई और उससे संबंधिक संगठनों पर बैन के साथ संघ पर भी बैन लगाया जाना चाहिए। लालू यादव ने कहा कहा, "पीएफआई पर जांच हो रही है। पीएफआई की तरह जितने भी संगठन हैं सभी पर प्रतिबंध लगाना चाहिए जिसमें आरएसएस भी शामिल है। सभी पर प्रतिबंध लगाया जाए। सबसे पहले आरएसएस को बैन करिए, ये उससे भी बदतर संगठन है।"

मालूम हो कि बीते गुरुवार से एनआईए पीएफआई के खिलाफ अनवरत छापेमारी कर रही है। बीते मंगलवार को भी सुरक्षा एजेंसी ने सात राज्यों में स्थानीय पुलिस की मदद से देश के विभिन्न जिलों में पीएफआइ से जुड़े ठिकानों पर छापा मारा था और 170 से अधिक लोगों को हिरासत में लिया था। वहीं गुरुवार को एनआइए ने 15 राज्यों में छापेमारी करके 100 से अधिक लोगों को गिरफ्तार किया था और कई देश विरोधी आपत्तिजनक सामग्रियों को जब्त किया था। 

टॅग्स :कपिल मिश्रलालू प्रसाद यादवPFIमोदी सरकारअसदुद्दीन ओवैसी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो के उड़ानों के रद्द होने पर राहुल गांधी ने किया रिएक्ट, बोले- "सरकार के एकाधिकार मॉडल का नतीजा"

भारतसंचार साथी ऐप में क्या है खासियत, जिसे हर फोन में डाउनलोड कराना चाहती है सरकार? जानें

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतलालू प्रसाद यादव की कथित निर्माणाधीन आलीशान हवेली पर भाजपा ने साधा निशाना, कहा- “लालू का समाजवाद लूट-खसोट से संपन्न एकमात्र परिवार का मॉडल है”

भारत"संचार साथी ऐप अनिवार्य नहीं, डिलीट कर सकते हैं लोग", विवाद के बीच बोले केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई