लाइव न्यूज़ :

कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय ने राजीब गोयल पुरस्कार के लिये चार युवा वैज्ञानिकों का चयन किया

By भाषा | Updated: December 1, 2021 16:33 IST

Open in App

कुरुक्षेत्र, एक दिसंबर कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय ने प्रतिष्ठित राजीब गोयल 'युवा वैज्ञानिक' पुरस्कार के लिए 45 वर्ष से कम आयु के देश के चार प्रख्यात वैज्ञानिकों का चयन किया है।

विश्वविद्यालय की ओर से बुधवार को जारी विज्ञप्ति में कहा गया है पुरस्कार के लिये रजनीश मिश्रा, आईआईटी, इंदौर (एप्लाइड साइंसेज), केएम सुरेशन, आईआईएसईआर, तिरुवनंतपुरम (रासायनिक विज्ञान), राजीव वार्ष्णेय, आईसीआरआईएसएटी, हैदराबाद (जीवन विज्ञान), और सुमन चक्रवर्ती, आईआईटी खड़गपुर (भौतिक विज्ञान) का चयन किया गया है।

प्रत्येक पुरस्कार में एक पदक, एक प्रशस्ति पत्र और एक लाख रुपये नकद शामिल हैं।

गोयल पुरस्कारों की शुरुआत 1992 में अमेरिका के एक अप्रवासी भारतीय राम एस गोयल ने की थी।

आयोजन समिति के समन्वयक संजीव अरोरा ने बताया कि अब तक 100 से अधि्क प्रख्यात वैज्ञानिकों को इस पुरस्कार से सम्मानित किया जा चुका है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: AAP विधायक गोपाल इटालिया पर जूता फेंका, देखें वायरल वीडियो

कारोबारIndiGo Crisis: इंडिगो के सीईओ पीटर एल्बर्स ने फ्लाइट कैंसिल होने पर माफी मांगी, कहा- बताया कब स्थिति हो जाएगी सामान्य

क्रिकेटस्मृति मंधाना ने शादी टलने पर तोड़ी चुप्पी, उनके हाथों में नहीं दिखी सगाई की अंगूठी

क्रिकेटक्या IPL 2026 में रियान पराग करेंगे राजस्थान रॉयल्स की कप्तानी? असम के क्रिकेटर ने तोड़ी चुप्पी

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की