S Jaishankar in London: भारतीय विदेश मंत्री एस जयशंकर पर लंदन में खालिस्तानियों ने हमला करने की कोशिश की है। चरमपंथियों ने जयशंकर को उस समय घेरने और हमला करने का प्रयास किया, जब वह लंदन के चैथम हाउस थिंक टैंक में एक कार्यक्रम में भाग लेने के बाद कार से जा रहे थे। इस घटना का वीडियो भी सामने आया है जिसमें खालिस्तानी समर्थकों की भीड़ हाथ में खालिस्तानी झंडा लिए दिखाई दे रही है।
खालिस्तान समर्थकों ने कार्यक्रम स्थल के बाहर विरोध प्रदर्शन किया। ऑनलाइन प्रसारित एक वीडियो में एक व्यक्ति जयशंकर की गाड़ी के पास आता है और लंदन पुलिस अधिकारियों के सामने भारतीय राष्ट्रीय ध्वज फाड़ देता है, जो बर्बरता के कृत्य के प्रति उदासीन दिखाई देते हैं। कई खालिस्तान समर्थकों ने झंडे थामे हुए उस कार्यक्रम स्थल के बाहर विरोध प्रदर्शन किया, जहाँ विदेश मंत्री जयशंकर ने एक चर्चा में भाग लिया था।
जयशंकर वर्तमान में दोनों देशों के साथ भारत के राजनयिक संबंधों को और मजबूत करने के लिए 4 से 9 मार्च तक यूनाइटेड किंगडम और आयरलैंड की आधिकारिक यात्रा पर हैं। विदेश मंत्रालय के एक बयान के अनुसार, भारत और यूके के बीच एक व्यापक रणनीतिक साझेदारी है, जो रक्षा, व्यापार, स्वास्थ्य, शिक्षा और लोगों से लोगों के संबंधों जैसे कई क्षेत्रों में गहरी हुई है।