लाइव न्यूज़ :

"इनकी देश को बदनाम करने की आदत है..." राहुल गांधी के कैम्ब्रिज यूनिवर्सिटी में भाषण पर अनुराग ठाकुर का पलटवार

By अंजली चौहान | Updated: March 3, 2023 12:14 IST

कैम्ब्रिज यूनिवर्सिटी में अपने भाषण के दौरान कांग्रेस सांसद ने भारत की मोदी सरकार की नाकामियों को वैश्विक मंच पर उजागर किया। इस बयानबाजी के कारण बीजेपी अब हमलावर हो गई है और राहुल गांधी पर देश को बदनाम करने का आरोप लगा रही है।

Open in App
ठळक मुद्देराहुल गांधी के कैम्ब्रिज यूनिवर्सिटी में दिए भाषण पर बीजेपी भड़की केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने राहुल पर देश का अपमान करने का लगाया आरोप अनुराग ठाकुर ने कहा कि पेगासस कहीं और नहीं उनके दिमाग में बैठा है

नई दिल्ली:कांग्रेस नेता राहुल गांधी इस समय ब्रिटेन दौरे पर हैं। इस दौरान कैम्ब्रिज यूनिवर्सिटी में दिए गए उनके भाषण में उन्होंने देश को लेकर जो कुछ भी कहा, उस पर बीजेपी ने प्रतिक्रिया दी है। राहुल गांधी के बयानों पर तल्ख लहजे में केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने शुक्रवार को जवाब दिया।

उन्होंने कहा, देश को बार-बार बदनाम करने की ये कोशिश, जो विदेशी धरती से होती हैं ये अपने आप में सवाल खड़ा करता है कि कांग्रेस का एजेंडा क्या है?" अनुराग ठाकुर ने मीडिया से बात करते हुए राहुल गांधी के भाषण पर उन्हें करारा जवाब दिया। 

दरअसल, कैम्ब्रिज यूनिवर्सिटी में अपने भाषण के दौरान कांग्रेस सांसद ने भारत की मोदी सरकार की नाकामियों को वैश्विक मंच पर उजागर किया। इस बयानबाजी के कारण बीजेपी अब हमलावर हो गई है और राहुल गांधी पर देश को बदनाम करने का आरोप लगा रही है। उनका कहना है कि कांग्रेस की आदत हो गई है कि देश को विदेश की धरती पर बदनाम किया जाए। 

पेगासस कहीं और नहीं उनके दिमाग में बैठा- अनुराग ठाकुर 

दरअसल, राहुल गांधी ने पेगासस के मुद्दा उठाते हुए यूनिवर्सिटी में बयान दिया। इस बयान पर केंद्रीय मंत्री ने अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा, "पेगासस कहीं और नहीं बल्कि उनके दिमाग में बैठा है।" उन्होंने सवाल करते हुए कहा कि आखिर राहुल गांधी की पेगासस पर क्या मजबूरी थी कि उन्होंने अपना फोन जमा नहीं करवाया। उन्होंने और अन्य नेताओं ने अपना फोन क्यों नहीं जमा करवाया। 

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि विश्वभर में पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत के प्रति सम्मान बढ़ा है, वो आज कोई और नहीं कह रहा बल्कि दुनियाभर के नेता कह रहे हैं। दुनियाभर में पीएम मोदी को प्यार मिलता है लेकिन शायद राहुल गांधी और कांग्रेस इसे बर्दाश्त नहीं कर पा रही है।

क्या कहा राहुल गांधी ने?

कैम्ब्रिज यूनिवर्सिटी ने दिए अपने भाषण में राहुल गांधी ने लोकतांत्रिक स्थिति को लेकर चिंता जताते हुए कहा कि उनके फोन में पेगासस डाला गया था, जिससे उनकी जासूसी की जा सके। उन्होंने कहा कि भारत में केवल मेरे फोन पर ही नहीं बल्कि अन्य नेताओं, पत्रकारों, और उद्योगपतियों के भी फोन में पेगासस डाला गया था।

इसकी जानकारी मुझे खुद खुफिया अधिकारियों से मिली थी। उन्होंने मुझसे कहा कि आप सावधान रहकर बात करें क्योंकि आपका फोन रिकॉर्डिंग पर है। 

राहुल गांधी ने केंद्र सरकार पर केंद्रीय जांच एजेंसियों के दुरुपयोग का आरोप लगाते हुए कहा कि भारत में केवल विपक्षी नेताओं के खिलाफ केस दर्ज किए जाते हैं। जैसे की उन्होंने मेरे खिलाफ कई आपराधिक मामले दर्ज किए हुए हैं लेकिन हम लोकतांत्रिक देश हैं इसलिए ये सब होना नहीं चाहिए।

टॅग्स :अनुराग ठाकुरराहुल गांधीकांग्रेसमोदी सरकारभारत
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो के उड़ानों के रद्द होने पर राहुल गांधी ने किया रिएक्ट, बोले- "सरकार के एकाधिकार मॉडल का नतीजा"

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील