लाइव न्यूज़ :

Hathras Stampede Case: मुख्य आरोपी देव प्रकाश मधुकर को कोर्ट ने 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा

By आकाश चौरसिया | Updated: July 6, 2024 17:56 IST

Hathras Stampede Case: हादसे में मुख्य आरोपी और भोले बाबा का सेवादार देव प्रकाश मधुकर को सीजीएम कोर्ट ने 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।

Open in App
ठळक मुद्देहाथरस केस के मुख्य आरोपी और बाबा के सेवादार को कोर्ट ने 14 दिन की हिरासत में भेजा जेलहालांकि, भोले बाबा ने घटित हादसे को दुख देने वाला बताया थामामले में कुल 121 लोगों की मृत्यु हो चुकी है और कई लोग गंभीर रूप से लोग घायल भी हुए

Hathras Stampede Case: 2 जुलाई को हुए सत्संग हाथरस भगदड़ घटना के मुख्य आरोपी और भोले बाबा का सेवादार देव प्रकाश मधुकर को शहर की सीजीएम कोर्ट ने 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा। हालांकि, आज खुद मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी के कुछ घंटे के बाद ही मीडिया के जरिए सामने आकर 'भोले बाबा' उर्फ सूरजपाल सिंह जाटव ने अपने अनुयायियों से अपील करते हुए कहा था कि इस अपराध के दोषी को माफ नहीं किया जाएगा और बड़ी कार्रवाई की बात कही थी। गौरतलब है कि इस मामले में करीब 121 लोगों की जान गई और अन्य लोगों का अस्पताल में इलाज जारी है। 

हाथरस भगदड़ मामले में मुख्य आरोपी के गिरफ्तार होने के बाद चुप्पी तोड़ते हुए भोले बाबा ने घटना को व्यथित करने वाला करार दिया था। इसके साथ ही उनके प्रति सांत्वाना प्रकट की थी, जिनके परिवार वालों ने अपनों का या तो खो दिया या उनका इलाज जारी है। बाबा का पूरा समागम हाथरस जिले के फुलारी गांव में 2 जुलाई 2024 को घटित हुआ था। इस हादसे के दिन कुल 250,000 लोग शामिल हुए थे जबकि आदेश ये था कि सिर्फ 80,000 लोग ही इस समागम में सम्मलित हों।  

इसके साथ बाबा ने कहा था कि उसने अपने वकील एपी सिंह के माध्य से समिति के सदस्यों से अनुरोध किया है कि वे शोक संतप्त परिवारों और घायलों के साथ खड़े रहें और जीवन भर उनकी मदद करें। 

फिलहाल हादसे के बाद उत्तर प्रदेश सरकार ने तीन सदस्यीय न्यायिक जांच आयोग का गठन किया है, जिसमें मुख्य रूप से पूर्व चीफ जस्टिस ब्रीजेश कुमार श्रीवास्तव लीड में रहेंगे। साथ ही सरकार ने साफ कर दिया है कि हादसे की जांच पूरी पारदर्शिता के साथ करवाएं। आयोग अगले दो महीने तक भगदड़ की घटना की जांच करेगा और फिर अपनी रिपोर्ट राज्य सरकार को सौंपेगा। 

टॅग्स :उत्तर प्रदेशहाथरस केस
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

भारतयूपी में निजी संस्थाएं संभालेंगी 7,560 सरकारी गोआश्रय स्थल, पीपीपी मॉडल पर 7,560  गोआश्रय स्थल चलाने की योजना तैयार

भारतमुजफ्फरनगर की मस्जिदों से 55 से ज्यादा लाउडस्पीकर हटाए गए

क्राइम अलर्टEtah Accident: तेज रफ्तार ट्रक का कहर, दो मोटरसाइकिल को मारी टक्कर, तीन लोगों की मौत

भारतUP Road Accident: ट्रांसफार्मर से टकराने के बाद बस में लगी आग, 3 नेपाली यात्रियों की मौत; 24 गंभीर रूप से झुलसे

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील

भारतरेपो दर में कटौती से घर के लिए कर्ज होगा सस्ता, मांग बढ़ेगी: रियल एस्टेट

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो