लाइव न्यूज़ :

VIDEO: गुरुग्राम में बारिश का कहर, सड़कों पर बाढ़, यात्री फंसे, देखें वीडियो

By संदीप दाहिमा | Updated: August 1, 2025 11:46 IST

हरियाणा के गुरुग्राम में बृहस्पतिवार को मूसलाधार बारिश के बाद जगह-जगह जलभराव हो गया, जिससे शहर में लगभग बाढ़ जैसे हालात उत्पन्न हो गए। जगह-जगह पानी भरने से वाहन फंस गए और यात्रियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा।

Open in App
ठळक मुद्देVIDEO: गुरुग्राम में बारिश का कहर, सड़कों पर बाढ़, यात्री फंसे, देखें वीडियो

Gurugram Flood Traffic Jam: हरियाणा के गुरुग्राम में बृहस्पतिवार को मूसलाधार बारिश के बाद जगह-जगह जलभराव हो गया, जिससे शहर में लगभग बाढ़ जैसे हालात उत्पन्न हो गए। जगह-जगह पानी भरने से वाहन फंस गए और यात्रियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा। राष्ट्रीय राजमार्ग 48 पर नरसिंहपुर में सर्विस लेन पर पानी लगभग तीन से चार फुट तक जमा हो गया जबकि सुभाष चौक के पास बच्चों को जलभराव वाली सड़कों पर तैरते देखा गया। भारी बारिश के कारण पुराने गुरुग्राम-दिल्ली रोड, हीरो होंडा चौक, सुभाष चौक, सोहना रोड, राजीव चौक और कई अन्य इलाकों में वाहनों के फंसने की खबरें आईं तथा यातायात बाधित हुआ। नरसिंहपुर, राजीव चौक, सेक्टर 56 रोड, गोल्फ कोर्स एक्सटेंशन रोड, सुभाष चौक, सोहना रोड, उद्योग विहार और पुराने गुरुग्राम के अन्य प्रमुख इलाके लगभग जलमग्न हो गए, जिससे यातायात ठप हो गया।

यातायात पुलिस ने भारी बारिश के बीच भी स्थिति को संभालने का काम किया। इससे पहले, दिल्ली-गुरुग्राम सड़कों पर जलभराव की खबरें आई थीं लेकिन बृहस्पतिवार को हुई मूसलाधार बारिश के बाद सेक्टर 104 के पास द्वारका एक्सप्रेसवे की सर्विस लेन का कुछ हिस्सा भी लगभग जलमग्न हो गया, जिससे यातायात बुरी तरह प्रभावित हुआ। जाम में फंसे एक यात्री राजेश गोयल ने कहा, “मैं द्वारका एक्सप्रेसवे की सर्विस लेन पर 30 मिनट तक जाम में फंसा रहा और कोई राहत मिलती नहीं दिख रही थी। सड़क पर पानी भर गया था, जिससे वाहन फंसे रहे। हर बार बारिश होने पर इस साइबर सिटी की बदहाली उजागर हो जाती है, और अब द्वारका एक्सप्रेसवे भी प्रभावित हुआ है।” इस बीच, जिला प्रशासन ने एक बयान में कहा कि वे बारिश के कारण नागरिकों को हो रही समस्याओं को दूर करने के लिए काम किया जा रहा है। बारिश रुकने के एक घंटे के अंदर कई जगहों से पानी निकाल दिया गया।

अधिकारियों ने बताया कि पुलिस, गुरुग्राम महानगर विकास प्राधिकरण, गुरुग्राम नगर निगम और दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम जैसे विभाग मदद के लिए आगे आए। बयान के मुताबिक, “बारिश रुकते ही जल निकासी का काम जोर-शोर से किया गया। नरसिंहपुर की सर्विस लेन, सुभाष चौक और अन्य जगहों से पानी निकाल दिया गया है। नगर निगम की टीम भी बारिश के दौरान सभी इलाकों में सक्रिय रूप से काम कर रही है। गुरुग्राम यातायात पुलिस ने भारी बारिश के दौरान कई जगहों पर बारिश में भीगते हुए भी यातायात को सफलतापूर्वक प्रबंधित किया।” जिला प्रशासन के अनुसार, बृहस्पतिवार को गुरुग्राम में 66 मिलीमीटर (मिमी) बारिश दर्ज की गई, जिसमें कादीपुर और हरसरू तहसील क्षेत्रों में सबसे अधिक 122 मिमी बारिश हुई। इससे पहले दिन में, हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने आश्वासन दिया था कि अधिकारी हालात सुधारने के लिए काम कर रहे हैं ताकि जनता अपनी दैनिक गतिविधियां फिर से शुरू कर सके। उन्होंने जोर देकर कहा कि गुरुग्राम जैसे शहर में कभी-कभार समस्याएं आना स्वाभाविक है। सैनी ने कहा, “गुरुग्राम हरियाणा का दिल है और हम इसे एक ऐसा शहर बनाने की दिशा में काम कर रहे हैं जो विश्व स्तर पर जाना जाएगा।” मुख्यमंत्री ने जोर देकर कहा कि उनकी सरकार शहर की स्थिति सुधारने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा, “पहले पानी लगभग 15 दिन तक जमा रहता था लेकिन अब यह केवल तीन से चार घंटों तक जमा रहता है।”

टॅग्स :गुरुग्रामबाढ़एक्सप्रेस वेमौसममौसम रिपोर्ट
Open in App

संबंधित खबरें

भारतWeather Today: आज बाहर निकलने से पहले देख लें वेदर अपडेट! दिल्ली में हीटवेव तो बेंगलुरु में बारिश की संभावना

भारतओडिशा भीषण गर्मीः बौध शहर में 42.9 डिग्री सेल्सियस?, 11 स्थानों पर अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस से अधिक दर्ज

भारतखराब मौसम, तूफान, बारिश, ओलावृष्टि और बिजली गिरने के कारण 26 जिलों से 111 लोगों की मौत, 72 घायल, 170 पशु मरे और 227 घरों को नुकसान

ज़रा हटकेभीषण तूफान और टिन की छत के साथ उड़ा नान्हे मियां?, वीडियो वायरल

ज़रा हटकेVIDEO: बरेली में तूफान, हवा में उड़ा युवक, नन्हे मियां ने बताया मंजर...

भारत अधिक खबरें

भारतडिप्लोमेसी, डिनर और कोलोसियम की सैर; पीएम मोदी और जॉर्जिया मेलोनी की यादगार मुलाकात, देखें इटली दौरे की खास झलकियाँ

भारतPharmacy Strike Today: आज बंद रहेंगी दवा दुकानें! आज देशव्यापी हड़ताल पर रहेंगे दवा विक्रेता, मरीजों की बढ़ सकती है परेशानी

भारतईमानदारी के अभाव में शातिर बन जाती है समझदारी

भारत"सरकार हर आयोजन को सड़क पर करा रही है": सड़कों पर नमाज को लेकर सीएम योगी पर अखिलेश का पलटवार

भारतUjjain: श्री महाकाल मंदिर सभा मंडप में सफाई कर्मी महिला को कुत्ते ने काटा