लाइव न्यूज़ :

निगमबोध घाट पर दबाव घटेगा, ईडीएमसी व एसडीएमसी करेगा अपने श्मशान स्थलों की क्षमता का विस्तार

By भाषा | Updated: June 9, 2020 03:30 IST

Open in App
ठळक मुद्दे श्मशान स्थलों की ‘क्षमता बढ़ाने’ का निर्णय करने के साथ ही अब निगमबोध घाट पर दबाव घटेगा। दिल्ली और बाहर से भी बड़ी संख्या में लोग अपने परिजन की अंत्येष्टि करने यहां पहुंचते हैं। 

नयी दिल्ली: पूर्वी और दक्षिणी दिल्ली नगर निगमों द्वारा श्मशान स्थलों की ‘क्षमता बढ़ाने’ का निर्णय करने के साथ ही अब निगमबोध घाट पर दबाव घटेगा। एनडीएमसी की स्थायी समिति के अध्यक्ष जय प्रकाश ने निगमबोध घाट का दौरा करने के बाद यह बात कही।

उन्होंने कहा, ‘‘ हमारे श्मशान स्थल पर दिल्ली के सभी हिस्सों से शव लाये जा रहे हैं... ये शव उनके हैं जिनकी कोविड या किसी अन्य वजह से मौत हो गयी है। अब ईडीएमसी और एसडीएमसी ने अपने श्मशान स्थलों की क्षमता बढ़ाने का निर्णय लिया है। इससे हमारे स्थल पर बोझ घटेगा।’’ वैसे प्रकाश के बयान पर ईडीएमसी और एसडीएमसी की कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं आयी है।

प्रकाश ने कहा कि निगमबोध घाट यमुना के तट पर प्राचीन घाट है और इसे पावन स्थल समझा जाता है, ऐसे में दिल्ली और बाहर से भी बड़ी संख्या में लोग अपने परिजन की अंत्येष्टि करने यहां पहुंचते हैं। 

Open in App

संबंधित खबरें

भारतअल्पसंख्यकों पर हमला करने वाले लोगों के साथ सीएम विजयन?, राहुल गांधी ने कहा- 140 में से 100 सीट जीतकर बनाएंगे सरकार?, भाजपा 0 पर आउट?

भारतआप इधर-उधर क्यों घूम रहे हैं?, स्कूल क्यों नहीं जाते?, तो जवाब देते कि बहुत दूर, सीएम योगी ने कहा- अब भैंस के साथ नहीं खेलते बच्चे?, वीडियो

ज़रा हटकेVIDEO: 30 सेकंड में 36 कोड़े से वार; यूपी के मदरसे में 10 साल के मासूम की पिटाई, फुटेज देख कांप जाएंगे आप

कारोबारपश्चिम एशिया संघर्षः भारत मजबूती से उभरा और हालात का डटकर मुकाबला किया?, विदेश मंत्री जयशंकर ने कहा- युद्ध से करोड़ों लोग परेशान, वीडियो

भारतअल्केमिस्ट एसेट रिकंस्ट्रक्शन कंपनी प्राइवेट लिमिटेड केस से अलग हुए सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश न्यायमूर्ति केवी विश्वनाथन, आखिर कारण

भारत अधिक खबरें

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतबाबा विश्वनाथ और ‘काशी कोतवाल’ काल भैरव में दर्शन-पूजन, सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे मंदिर, वीडियो

भारतपश्चिम बंगाल चुनावः 4660 अतिरिक्त मतदान केंद्र?, कुल संख्या 85379 और 23 और 29 अप्रैल को 2 चरणों में पड़ेंगे वोट

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी