लाइव न्यूज़ :

Delhi Water Cut: दिल्ली के कई हिस्सों में आज नहीं मिलेगा पानी, दिवाली से पहले पानी के किल्लत से परेशान लोग; देखें लिस्ट

By अंजली चौहान | Updated: October 27, 2024 13:43 IST

Delhi Water Cut: सोनिया विहार वॉटर वर्क्स और राजौरी गार्डन में रखरखाव कार्य के कारण दिल्ली के कई इलाकों में पानी की आपूर्ति बाधित हो रही है। प्रभावित क्षेत्रों के निवासी पानी के टैंकरों का अनुरोध कर सकते हैं, और अधिकारी इस अवधि के दौरान पानी के संरक्षण की सलाह देते हैं।

Open in App

Delhi Water Cut: राजधानी दिल्ली में दिवाली से पहले लोगों को बड़ा झटका लगा है क्योंकि रविवार, 27 अक्टूबर को राजधानी के कई इलाकों में पानी नहीं आ रहा है। नई दिल्ली नगर निगम (एनडीएमसी) के अधिकार क्षेत्र में आने वाले दिल्ली के कई इलाकों में रविवार को पानी की आपूर्ति नहीं होगी। जानकारी के अनुसार, रखरखाव कार्य के कारण रविवार को दिल्ली के कई इलाकों में पानी की आपूर्ति बाधित हुई। इसके कारण कई इलाके प्रभावित हो रहे हैं। क्योंकि यह समय दिवाली का है जिसमें लोग घरों की साफ -सफाई करते हैं तो ऐसे में पानी का बंद होना लोगों के लिए बड़ी मुसीबत बनकर सामने आया है।

इन इलाकों में नहीं आएगा पानी

जिन इलाकों में पानी की आपूर्ति नहीं होगी, उनमें जोर बाग, लोधी कॉलोनी, बी के दत्त कॉलोनी, कर्बला, अलीगंज, गोल्फ लिंक्स, भारती नगर, पंडारा पार्क, पंडारा रोड, बापा नगर, काका नगर, हाईकोर्ट, लक्ष्मी बाई नगर, ईस्ट किदवई नगर, वेस्ट किदवई नगर, तुगलक क्रिसेंट, सुब्रमण्यम भारती मार्ग, रविंदर नगर, खान मार्केट, लोधी एस्टेट और आसपास के इलाके शामिल हैं। नगर निगम ने निवासियों से इस अवधि के दौरान पानी का विवेकपूर्ण उपयोग करने का आग्रह किया है।

बयान के अनुसार, प्रभावित इलाकों के निवासी काली बाड़ी मार्ग स्थित एनडीएमसी वाटर सप्लाई कंट्रोल रूम से संपर्क करके पानी के टैंकर या पानी की ट्रॉली मंगवा सकते हैं।

शनिवार को भी शहर के कई इलाकों में रखरखाव कार्य के कारण पानी की आपूर्ति बाधित रही। डीजेबी के अनुसार, पिलर नंबर 415 से सटे राजौरी गार्डन मेट्रो स्टेशन के पास एक नई स्थापित 800 मिमी व्यास वाली लूप लाइन पर इंटरकनेक्शन कार्य के कारण पानी की आपूर्ति प्रभावित हुई।

इंदर पुरी, माया पुरी, टोडा पुर गांव, दसघरा, सी-ब्लॉक जेजेआर, नारायणा गांव, नारायणा विहार, कृषि कुंज, मानसरोवर गार्डन, रमेश नगर, एमईएस, और कीर्ति नगर भूमिगत जलाशय (यूजीआर) और एचएमपी कॉलोनी द्वारा सेवा प्रदान किए जाने वाले क्षेत्र रखरखाव कार्य के कारण प्रभावित हुए।

इस सप्ताह की शुरुआत में, सोनिया विहार जल उपचार संयंत्र में रखरखाव कार्यों के कारण दक्षिण दिल्ली के इलाकों में पानी की आपूर्ति बाधित हुई। कैलाश नगर, सराय काले खां, जल विहार, लाजपत नगर, मूलचंद और वसंत कुंज जैसे इलाके प्रभावित रहे।

टॅग्स :दिल्लीDelhi Jal BoardWater Resources DepartmentNew Delhi
Open in App

संबंधित खबरें

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतजो डर गया, समझो मर गया?, सौरभ भारद्वाज ने राघव चड्ढा पर निशाना साधा, कहा- केजरीवाल गिरफ्तार हुए तो विदेश में छिपा?

भारतस्वाति मालीवाल के बाद राघव चड्ढा पर गाज?, आखिर क्यों केजरीवाल के खास लोग छोड़ रहे साथ?

भारतएचएस फूलका ने आप को दिया झटका, बीजेपी में शामिल

क्राइम अलर्टएक ही उम्र के 4 लड़कों ने घेरकर शख्स को चाकू घोंपकर मोबाइल फोन लूटे, मादक पदार्थ के आदी लड़के

भारत अधिक खबरें

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी