लाइव न्यूज़ :

बुराड़ी केस: मौत के घर में 2007 से चल रही है थी मोक्ष की कहानी, बरामद 20 रजिस्टर में खुले कई राज

By पल्लवी कुमारी | Updated: July 4, 2018 10:14 IST

घर से मिले सबूत और मेडिकल सांइस के नजरिए से पुलिस इसे सामूहिक आत्महत्या मान रही है। वहीं, मृतकों के परिजन इस बात का दावा कर रहे हैं कि ये एक सोची-समझी प्लानिंग के तहत किया गया मर्डर है।

Open in App

नई दिल्ली, 4 जुलाई:  दिल्ली के बुराड़ी संत नगर इलाके में एक ही घर में 11 रहस्यमय  तरीके से हुई मौत ने कई सवाल पैदा कर दिए हैं। लेकिन जवाब एक भी नहीं मिल रहा है। इस केस से जुड़ी कई ऐसी अजीबो-गरीब बातें सामने आई है, जो अंधविश्वास और तंत्र-मंत्र की ओर इशारा कर रहे हैं। 

घर से मिले सबूत और मेडिकल सांइस के नजरिए से पुलिस इसे सामूहिक आत्महत्या मान रही है। वहीं, मृतकों के परिजन इस बात का दावा कर रहे हैं कि ये एक सोची-समझी प्लानिंग के तहत किया गया मर्डर है। नवभारत टाइम्स के मुताबिक इस घर से 20 रजिस्टर बरामद किए गए हैं। जिसमें सामूहिक मौत का राज छिपा है। क्राइम ब्रांच के मुताबिक घर में मिले ऐसे डायरी व रजिस्टर एक नहीं बल्कि कई हैं। 

बुराड़ी केस: मालिकों की मौत पर रोता रहा टॉमी, जान बचाने के लिए घर से जबरन ले गए एनिमल केयर वाले

बुराड़ी केस: 26 जून को ही लिख दी गई थी 11 मौतों की स्क्रिप्ट, जानें किन सवालों को खोज रही पुलिस

इस डायरी को कुछ महीनों से नहीं बल्कि 27 मई 2013 से लिखा जा रहा था। घर से बरामद रजिस्टर करीब 200 पेज से भरा है। इस रजिस्टर में जैसी बातें लिखी गई हैं उससे साफ पता चल रहा है कि आखिर परिवार या उसका कोई एक सदस्य किस तरह मृत आत्मा की रूह का हर दिन अहसास करता था। उसी आत्मा के संपर्क में आकर ललित रजिस्टर में ऐसी रहस्यमय बातें लाइव लिखा करता था। 

बुराड़ी कांड: परिवार को मोक्ष के लिए उकसाने वाले बाबा की तलाश में जुटी क्राइम ब्रांच!

बुराड़ी केस: 11 लोगों की मर्डर मिस्ट्री से जल्द उठेगा पर्दा, मंदिर के पास से मिला सबसे अहम 'सुराग'

ललित की बातों को ही घर वाले मानकर ऐसा काम करते थे। इन पन्नों को गौर से देखा और समझा जा सकता है कि आखिर कैसे रूहानी शक्ति के जाल में फंसकर परिवार के 11 लोगों ने जान दी है।  

'मुंह और ऑंखों पर पट्टियां बांध लो', पढ़ें सामूहिक 'सुइसाइड' डायरी में छिपे मौत के राज

क्राइम ब्रांच की मानें तो ललित के पिता भोपाल दास भाटिया की कई साल पहले मौत हो गई थी।  भोपाल दास भाटिया भारतीय सेना के जवान थे। लेकिन घोड़े से गिरने के कारण 2007 उनकी मौत हो गई है। ललित इनका सबसे लाडला बेटा था। मंगलवार 3 जुलाई को क्राइम ब्रांच को मिले एक और रजिस्टर से पता चला कि ललित अपने पिता की आत्मा से संपर्क में था।

पुलिस को शुरुआती तौर ये पूरा मामला अधंविश्वास का लग रहा है, क्योंकि घर से जो डायरी बरामद की गई थी, उसमें भी कुछ तंत्र-मंत्र की ही बातें लिखी हुई है। वहीं परिवार की बहन सुजाता और एक अन्य सदस्य का कहना है कि ये एक मर्डर केस है। इस मामले में परिवार के सदस्य दिनेश का कहना है- 'मैंने पुलिस में शिकायत दर्ज कराया है क्योंकि ये आत्महत्या का केस नहीं है। मुझे मीडिया रिपोर्ट पर विश्वास नहीं है। वे लोग किसी भी बाबाा के संपर्क में नहीं थे। दीवार में लगी पाइप वेंटिलेशन के लिए हो सकता है।   

लोकमत न्यूज के लेटेस्ट यूट्यूब वीडियो और स्पेशल पैकेज के लिए यहाँ क्लिक कर के सब्सक्राइब करें।

टॅग्स :बुराड़ी कांडदिल्ली
Open in App

संबंधित खबरें

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित

क्राइम अलर्टDelhi: जाफराबाद में सड़क पर झड़प, गोलीबारी के बाद 3 गिरफ्तार

भारतIndiGo Flights Cancelled: इंडिगो ने दिल्ली से सभी फ्लाइट्स आज रात तक की बंद, यात्रियों के लिए बड़ी मुसीबत खड़ी

भारतDelhi Traffic Advisory: पुतिन के दौरे को लेकर दिल्ली में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, इन रास्तों पर जाने की मनाही; चेक करें

भारतIndiGo Flight Crisis: 8 एयरपोर्ट पर 100 से ज्यादा उड़ानें रद्द, यहां देखें दिल्ली-मुंबई समेत शहरों की इंडिगो फ्लाइट लिस्ट

भारत अधिक खबरें

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी