लाइव न्यूज़ :

VIDEO: कांग्रेस नेता राधिका खेड़ा का रोते हुए वीडियो वायरल, पार्टी कार्यकर्ताओं पर आरोप लगाते हुए कहा- कौशल्या मां के मायके में बेटी सुरक्षित नहीं

By रुस्तम राणा | Updated: May 2, 2024 17:36 IST

वीडियो में राधिका खेड़ा मोबाइल फोन पर रोते हुए कहती सुनाई दे रही है, "मुझे सिर्फ इसलिए बाहर निकलने के लिए कहा गया क्योंकि मैं मीडिया से बात कर रही थी। मैं पार्टी छोड़ रही हूं।

Open in App
ठळक मुद्देराधिका खेड़ा को कथित तौर पर छत्तीसगढ़ में मौखिक दुर्व्यवहार का सामना करना पड़ायह घटना 1 मई को छत्तीसगढ़ कांग्रेस मुख्यालय, राजीव भवन, रायपुर में एक बैठक के दौरान हुईवीडियो में वह किसी से रोते हुए कहती हैं, जब भी मैं बोलती हूं, वह मुझसे कहते हैं चुप रहो

नई दिल्ली:कांग्रेस की राष्ट्रीय मीडिया समन्वयक राधिका खेड़ा को कथित तौर पर छत्तीसगढ़ में मौखिक दुर्व्यवहार का सामना करना पड़ा, जिसके कारण उनका रोते हुए वीडियो वायरल हो गया, जिसमें नेता रोते हुए और फोन पर किसी से दुर्व्यवहार के बारे में शिकायत करते हुए दिखाई दे रहे हैं। यह घटना 1 मई को छत्तीसगढ़ कांग्रेस मुख्यालय, राजीव भवन, रायपुर में एक बैठक के दौरान हुई। 

वीडियो में राधिका मोबाइल फोन पर कहती सुनाई दे रही है, "मुझे सिर्फ इसलिए बाहर निकलने के लिए कहा गया क्योंकि मैं मीडिया से बात कर रही थी। मैं पार्टी छोड़ रही हूं। जब भी मैं बोलती हूं, वह मुझसे कहते हैं चुप रहो।''दरअसल, छत्तीसगढ़ प्रदेश संचार प्रमुख शुशील आनंद शुक्ला की उनसे बहस हो गई जो बढ़ती गई और अप्रिय स्थिति पैदा हो गई।

उन्होंने यह भी कहा कि वह असुरक्षित महसूस कर रही हैं जिसके बाद छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री सहित भाजपा के राज्य नेता उनके समर्थन में सामने आए। वीडियो में वह रोते हुए दिख रही हैं और वह छत्तीसगढ़ में पार्टी नेताओं के मौखिक दुर्व्यवहार, धक्का-मुक्की और अपमान के बारे में शिकायत कर रही हैं।

वह एक बैठक में भाग लेने के लिए राज्य कांग्रेस मुख्यालय में थीं। घटना के बाद उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म लिखा, "कौशल्या माता के मायके में बेटी सुरक्षित नहीं है। पुरुषवादी मानसिकता से ग्रसित लोग आज भी बेटियों को पैरों तले कुचलना चाह रहे हैं। करूंगी खुलासा …!!"

इसके बाद उनकी दूसरी पोस्ट में कहा गया, "महिलाएं कमजोर नहीं हैं, अपनी ताकत पहचानें। अपने अधिकारों के लिए खुद लड़ें, तभी उत्थान होगा। महिलाएं असहाय क्यों हैं? उनकी गरिमा क्यों छीन ली गई है? क्या यह धरती आज पुरुषत्व से रहित है?"

कांग्रेस पार्टी के सूत्रों ने बताया कि यह घटना मंगलवार को रायपुर के राजीव भवन में हुई जब छत्तीसगढ़ में तीसरे चरण के चुनाव के लिए राज्य पार्टी प्रभारी सचिन पायलट और अन्य की यात्रा की योजना पर चर्चा के लिए एक बैठक हो रही थी। इसी दौरान यह घटना घटी।

टॅग्स :Chhattisgarh Congressकांग्रेसCongress
Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेट210 रन भी नहीं बचा पाई CSK! पंजाब ने चेपॉक में छीन ली जीत

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

ज़रा हटकेVIRAL: गुब्बारे और बांसुरी बेचता है, लेकिन हुनर स्टेज लायक है! वायरल वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी