नई दिल्लीः छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की। बघेल ने कहा कि कई मुद्दों पर चर्चा की। बैठक के दौरान गुड एंड सर्विस टैक्स (जीएसटी), नक्सल प्रभावित क्षेत्रों और उनके विकास और राज्य से संबंधित अन्य मुद्दों पर चर्चा की।
छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि उन्होंने सारे बिन्दुओं पर बहुत गंभीरता से बात सुनी और कहा कि मैं जरूर फैसला लूंगा। छत्तीसगढ़ से संबंधित बहुत से मुद्दों पर गृह मंत्री से चर्चा हुई। वहां तैनात सीआरपीएफ का भुगतान 11,000 करोड़ रुपये काट लिया गया है। छत्तीसगढ़ में 7 नक्सल प्रभावित जिलों को हमेशा विशेष सहायता मिलती रही है, उसे 2021 से बंद कर दिया है उसे दोबारा शुरू किया जाए।
मैंने निवेदन किया है जैसे पूर्वोत्तर में माफ करते हैं उसी तरह से छत्तीसगढ़ में भी विशेष तौर पर इसे माफ किया जाए। राम के नाम से वोट मांगना अलग बात है और राम राज्य स्थापित करना अलग बात है। रामनवमी पर हिंसा हो तो आप राम के समर्थक कैसे हो सकते हो? राम के नाम से हिंसा करना क्या उचित है?
नई दिल्ली के लिए रवाना होने से पहले पत्रकारों से बात करते हुए बघेल ने कहा, "मैं गृह मंत्री के साथ बैठक करने के लिए दिल्ली जा रहा हूं। छत्तीसगढ़ में बहुत सारे मुद्दे हैं जिन पर मुझे चर्चा करनी है। उनमें से एक जीएसटी मुद्दा है। " "अगर हमें वह पैसा मिलता है, तो हम नक्सल प्रभावित क्षेत्रों के विकास के लिए काम करेंगे।
दूसरा मुद्दा यह है कि सीआरपीएफ के लिए हमारे राज्य के हिस्से से पैसे काटे गए हैं। ऐसे और भी मुद्दे हैं जिन पर मैं चर्चा करूंगा।" हाल ही में देश के विभिन्न हिस्सों में हुई हिंसक घटनाओं पर टिप्पणी करते हुए, मुख्यमंत्री ने कहा कि ऐसी स्थितियों को नियंत्रित करने के लिए पुलिस की जिम्मेदारी है, हालांकि, "साजिश रची गई साजिशें राष्ट्र के लिए खतरनाक हैं"।