जयपुर: राजस्थान के जयपुर में पार्टी के अल्पसंख्यक मोर्चा की बैठक के दौरान दो भाजपा कार्यकर्ताओं में झड़प हो गई। भारतीय जनता पार्टी के नवनिर्वाचित प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौर के स्वागत के लिए आयोजित बैठक में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब मंच पर चढ़ने की कोशिश कर रहे दो नेताओं के बीच हाथापाई हो गई। यह घटना गुरुवार को भाजपा के प्रदेश कार्यालय में हुई। भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के अध्यक्ष हामिद खान मेवाती ने बैठक की अध्यक्षता की। बैठक में प्रदेश पदाधिकारी, जिला अध्यक्ष और जिला महासचिव समेत पार्टी के पदाधिकारी शामिल हुए।
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि भाजपा के नवनिर्वाचित प्रदेश अध्यक्ष और राज्यसभा सदस्य मदन राठौर थे। यह झगड़ा तब हुआ जब पार्टी कार्यकर्ता फरीदुद्दीन जैकी ने मंच पर चढ़ने की कोशिश की। इसी दौरान अल्पसंख्यक मोर्चा के महासचिव जावेद कुरैशी ने जैकी को मंच पर चढ़ने से रोकने की कोशिश की, जिसके बाद दोनों के बीच हाथापाई हो गई। नेताओं ने एक-दूसरे का कॉलर पकड़ने की हद तक हाथापाई कर दी।
विवाद के परिणामस्वरूप, राजस्थान भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष हामिद खान मेवाती ने बैठक के दौरान अनुशासनहीनता के लिए जावेद कुरैशी को अल्पसंख्यक मोर्चा के प्रदेश महामंत्री पद से हटाने का नोटिस जारी किया।