लाइव न्यूज़ :

"भाजपा उन उद्योगपतियों को परेशान करती है, जो कांग्रेस को चंदा देना चाहते हैं", अशोक गहलोत का आरोप

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: June 27, 2023 10:00 IST

अशोक गहलोत ने केंद्र में सत्ताधारी दल भाजपा पर आरोप लगाया कि वो उद्योगपतियों से केवल अकेले चुनावी चंदा लेने में भरोसा रखती है और जो भी उद्योगपति कांग्रेस को चंदा देने की इच्छा रखते हैं, उन्हें भाजपा द्वारा परेशान किया जाता है।

Open in App
ठळक मुद्देअशोक गहलोत ने केंद्र में सत्ताधारी दल भाजपा पर लगाया उद्योगपतियों को परेशान करने का आरोपगहलोत ने कहा कि भाजपा उद्योगपतियों से केवल अकेले चुनावी चंदा लेने में भरोसा रखती है अगर कोई उद्योगपति कांग्रेस को चंदा देने की इच्छा रखता है तो उसे भाजपा द्वारा परेशान किया जाता है

जयपुर: राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने सोमवार को आरोप लगाया कि भाजपा उद्योगपतियों से केवल अकेले चुनावी चंदा लेने में भरोसा रखती है और जो भी उद्योगपति कांग्रेस को चंदा देने की इच्छा रखते हैं, उन्हें सत्ताधारी दल द्वारा परेशान किया जाता है। इसके साथ ही राजस्थान के सीएम गहलोत ने केंद्र की भाजपा शासित सरकार पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी), आयकर विभाग और सीबीआई जैसी केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग करने का भी आरोप लगाया।

उन्होंने कहा कि केंद्र की मौजूदा सरकार केवल विपक्षी दलों को और उनके द्वारा चलाई जा रही राज्य सरकार को परेशान करने के लिए केंद्रीय एजेंसियों का गलत इस्तेमाल कर रही है। इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि केंद्र द्वारा किये जा रहे केंद्रीय एजेंसियों के दुरुपयोग के कारण आम जनता में भी उन एजेंसियों की साख कमजोर हुई है और सभी एजेंसी द्वारा की गई कार्रवाई को बदले की कार्रवाई के तौर पर देख रहे हैं।

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने डूंगरपुर में महंगाई राहत शिविर का दौरा करने के बाद एक सार्वजनिक बैठक को संबोधित करते हुए कहा, "बीते 9 साल से केंद्र की सत्ता पर काबिज भाजपा देश के तमाम उद्योगपतियों से अकेले चुनावी चंदा लेना चाहती है और वह नहीं चाहती कि उद्योगपति दूसरों दलों को भी अपनी इच्छा के अनुसार चुनावी चंदा दें।"

सीएम गहलोत ने स्पष्ट शब्दों में भाजपा को घेरते हुए कहा, "कई ऐसे उद्योगपति हैं, जो चाहते हैं कि कांग्रेस को चुनावी चंदा मिले लेकिन भाजपा उन उद्योगपतियों को अपने रडार पर ले लेती है और उन्हें परेशान किया जाता है।"

गहलोत ने इन आरोपों के बीच अपनी सरकार की योजनाओं और कार्यक्रमों पर प्रकाश डालते हुए कहा कि राज्य सरकार की कोई भी योजना चुनाव को ध्यान में रखकर शुरू नहीं की गई है। कांग्रेस सरकार जनकल्याण को ध्यान में रखकर योजनाओं को लागू करती है ताकि लोगों का ज्यादा से ज्यादा भला हो सके।

इसके साथ उन्होंने लोगों से आगामी विधानसभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी को वोट देने का भी अनुरोध किया ताकि वह राज्य में सत्ता बरकरार रख सकें और उनको मिलने वाली योजनाओं का लाभ निरंतर जारी रहे। (समाचार एजेंसी पीटीआई के इनपुट के साथ)

टॅग्स :अशोक गहलोतकांग्रेसBJPप्रवर्तन निदेशालयसीबीआईआयकर
Open in App

संबंधित खबरें

भारतकेरल सीएम सतीशन का पहला आदेश: महिलाओं के लिए मुफ़्त बस यात्रा, आशा कार्यकर्ताओं के मानदेय में ₹3,000 की बढ़ोतरी

भारतसीएम डॉ. मोहन ने लिया मंत्रियों से एक-एक काम का हिसाब, जानें सरकार-संगठन के बीच क्या हुई बात?

भारतकौन हैं वडास्सेरी दामोदर मेनन सतीशन?, परावुर सीट से 2006, 2011, 2016, 2021 और 2026 में जीत हासिल की?

भारतमहाराष्ट्र विधान परिषद की 16 सीट पर चुनाव, 18 जून को पड़ेंगे वोट, निर्वाचन आयोग की घोषणा, जानें मतगणना कब?

भारतBilaspur Nikay Chunav Results: कुल 11 सीट और भाजपा ने 9 और कांग्रेस ने 2 सीट पर दर्ज की जीत?

भारत अधिक खबरें

भारतदिल्ली में सफर पर लगेगा ब्रेक? 21 मई से तीन दिन तक ऑटो-टैक्सी की हड़ताल, किराया बढ़ाने की मांग पर अड़े ड्राइवर

भारतकुत्तों के काटने की घटनाओं को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता?, सुप्रीम कोर्ट ने स्कूलों और अस्पतालों के पास आवारा कुत्तों को हटाने के आदेश को बरकरार रखा?

भारतदीदी का डिजाइन, सुवेंदु का एक्शन; साल्ट लेक स्टेडियम से हटेगी ममता बनर्जी द्वारा बनाई गई फुटबॉल की मूर्ति

भारतDelhi Traffic Update: दिल्ली वाले ध्यान दें! 19 मई को ट्रैफिक जाम से बचना है, तो इन रास्तों का करें इस्तेमाल

भारतभविष्य के लिए ये कैसी पौध तैयार कर रहे हैं हम ?