लाइव न्यूज़ :

Allu Arjun Arrested Updates: 14 दिन की न्यायिक हिरासत?, अल्लू अर्जुन को नामपल्ली कोर्ट से झटका, घर पर फैंस उमड़े

By सतीश कुमार सिंह | Updated: December 13, 2024 17:20 IST

Allu Arjun Arrested LIVE Updates: हैदराबाद पुलिस ने महिला के परिवार द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर अल्लू अर्जुन, उनकी सुरक्षा टीम और थिएटर प्रबंधन के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 105 और 118 (1) के तहत चिक्कड़पल्ली पुलिस थाने में मामला दर्ज किया है।

Open in App
ठळक मुद्देAllu Arjun Arrested LIVE Updates: महिला की मौत के संबंध में उनके खिलाफ दर्ज प्राथमिकी को रद्द करने का अनुरोध किया था। Allu Arjun Arrested LIVE Updates: अधिकारी ने मीडियाकर्मियों को बाताया कि एक स्थानीय अदालत में पेश किया।Allu Arjun Arrested LIVE Updates: शोक संतप्त परिवार को आश्वासन भी दिया था कि वे इस दुख की घड़ी में अकेले नहीं हैं।

Allu Arjun Arrested LIVE Updates: लोकप्रिय तेलुगु अभिनेता अल्लू अर्जुन को बड़ा झटका लगा है। नामपल्ली कोर्ट ने 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। अर्जुन को उनकी हाल में प्रदर्शित फिल्म ‘पुष्पा 2: द रूल’ के प्रीमियर के दौरान एक महिला की मौत के मामले में शुक्रवार को हैदराबाद पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी। अभिनेता को कड़ी सुरक्षा के बीच उनके आवास से हिरासत में लिया गया और पुलिस वाहन में चिक्कड़पल्ली पुलिस थाने ले जाया गया। दरअसल चार दिसंबर की रात को बड़ी संख्या में प्रशंसक अभिनेता की एक झलक पाने के लिए संध्या थिएटर में उमड़ पड़े थे। उसी दौरान भगदड़ मचने से 35 वर्षीय महिला रेवती की मौत हो गई थी और उसका आठ वर्षीय बेटा घायल हो गया था।

हैदराबाद पुलिस ने महिला के परिवार द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर अल्लू अर्जुन, उनकी सुरक्षा टीम और थिएटर प्रबंधन के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 105 और 118 (1) के तहत चिक्कड़पल्ली पुलिस थाने में मामला दर्ज किया है। अल्लू अर्जुन ने 11 दिसंबर को तेलंगाना उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाकर महिला की मौत के संबंध में उनके खिलाफ दर्ज प्राथमिकी को रद्द करने का अनुरोध किया था। औपचारिक गिरफ्तारी के बाद अल्लू अर्जुन को चिकित्सा जांच के लिए गांधी अस्पताल ले जाया गया।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने मीडियाकर्मियों को बाताया कि उन्हें एक स्थानीय अदालत में पेश किया जाएगा। हैदराबाद के अतिरिक्त पुलिस आयुक्त (कानून व्यवस्था) विक्रम सिंह मान ने कहा, ‘‘हम प्रक्रिया का पालन कर रहे हैं।’’ अल्लू अर्जुन ने पिछले सप्ताह मृतका के परिवार को 25 लाख रुपये देने की घोषणा की थी और शोक संतप्त परिवार को आश्वासन भी दिया था कि वे इस दुख की घड़ी में अकेले नहीं हैं।

वह व्यक्तिगत रूप से परिवार से मुलाकात करेंगे। इससे पहले, पुलिस ने अल्लू अर्जुन की फिल्म के ‘प्रीमियर शो’ के दौरान भीड़ में धक्की-मुक्की और दम घुटने की वजह से महिला की मौत को लेकर दर्ज मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार लोगों में थिएटर के मालिकों में से एक व्यक्ति, वरिष्ठ प्रबंधक और निचली बालकनी का प्रभारी शामिल है।

पुलिस के अनुसार, फिल्म और फिल्म के मुख्य कलाकारों को देखने के लिए थिएटर में भारी भीड़ उमड़ पड़ी थी। हालांकि, थिएटर प्रबंधन या कलाकारों की टीम की ओर से इस बात की कोई सूचना नहीं दी गई थी कि वे थिएटर में आएंगे। पुलिस की एक विज्ञप्ति में कहा गया था, ‘‘थिएटर प्रबंधन ने भीड़ को नियंत्रित करने के लिए सुरक्षा के संबंध में कोई अतिरिक्त प्रावधान नहीं किया था और न ही अभिनेताओं की टीम के लिए कोई अलग प्रवेश या निकास की व्यवस्था थी, हालांकि थिएटर प्रबंधन को उनके आने की सूचना थी।’’

अल्लू अर्जुन चार दिसंबर की रात करीब साढ़े नौ बजे अपने निजी सुरक्षाकर्मियों के साथ थिएटर में आए और वहां एकत्र लोगों ने उनके साथ थिएटर में प्रवेश करने की कोशिश की। विज्ञप्ति के अनुसार, ‘‘उनकी (अल्लू अर्जुन) निजी सुरक्षा टीम ने लोगों को धक्का देना शुरू कर दिया जिससे स्थिति और बिगड़ गई, क्योंकि थिएटर में पहले से ही भारी भीड़ जमा थी।

मौके का फायदा उठाते हुए अभिनेता और उनकी सुरक्षा टीम के साथ बड़ी संख्या में लोग निचली बालकनी वाले क्षेत्र में घुस गए।’’ विज्ञप्ति में कहा गया है, ‘‘इससे रेवती और उसके बेटे को भारी भीड़ के कारण घुटन महसूस हुई, जिन्हें ड्यूटी पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने तत्काल निचली बालकनी से बाहर निकाला और महिला के बेटे को सीपीआर दिया तथा तत्काल उन्हें अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सक ने बताया कि महिला की मौत हो चुकी है।’’ लड़के का वर्तमान में सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में इलाज जारी है।

टॅग्स :अल्लू अर्जुनहैदराबादतेलंगानाPoliceकोर्ट
Open in App

संबंधित खबरें

भारतHyderabad RGI Airport: चेक-इन सिस्टम में गड़बड़ी, कई उड़ानों में देरी; यात्रियों में अफरा-तफरी

क्राइम अलर्टKarnataka: बेलगावी में स्कूली छात्रा के साथ दुष्कर्म, 2 आरोपी गिरफ्तार

भारतJhalawar: फर्जी दस्तावेज के जरिए जमीन कब्जा के मामले में कांग्रेस नेता गिरफ्तार, 2019 में लड़ा था चुनाव

भारतIndiGo Flight: कुवैत से हैदराबाद जा रहे विमान को मुंबई किया गया डायवर्ट, 'ह्यूमन बम' की धमकी के बाद एक्शन

क्राइम अलर्टपति से अलग होकर महिला छात्रावास में रह रही थी पत्नी, मिलने के बहाने से हॉस्टल गया और कहासुनी के बाद दरांती से काटा, शव के साथ सेल्फी ले व्हाट्सएप स्टेटस पर डाला, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई