Meghalaya Honeymoon Murder: इंदौर के राजा रघुवंशी की हनीमून पर बेरहमी से हत्या मामले में नए-नए खुलासे हो रहे हैं। रोजाना इस केस में कोई नया अपडेट आता है तो इस मर्डर केस की गुत्थी को और उलझा कर रख दे रहा है। सोशल मीडिया पर एक वीडियो सामने आया है जो कि एक ज्योतिषी का है। दावा किया जा रहा है कि यह ज्योतिषी राजा रघुवंशी का पारिवारिक ज्योतिषी है जिन्होंने सोनम की कुंडली देखते हुए कई दावे किए।
इंदौर निवासी पंडित अजय दुबे ने बताया कि जब उन्होंने राजा और सोनम की कुंडली का मिलान किया तो उन्हें चौंकाने वाले तथ्य मिले। उन्होंने राजा की हत्या के पीछे गहरी साजिश की ओर इशारा किया है।
सोनम को लेकर ज्योतिषी ने किया दावा
पंडित दुबे ने कहा कि कुंडली देखकर किसी के पूरे व्यक्तित्व के बारे में पता लगाया जा सकता है और उनके दावे केवल कुंडली के आधार पर हैं। उन्होंने खुलासा किया कि राजा की हत्या की खबर मिलने पर वे उसके घर गए, जहां राजा की मां ने उनसे उनकी कुंडली का विश्लेषण करने के लिए कहा। जब उन्होंने उनकी (सोनम और राजा) कुंडली का मिलान किया तो पाया कि सोनम की कुंडली में शनि की साढ़ेसाती और मंगलदशा चल रही है।
जब उन्होंने राजा की कुंडली का आकलन किया, तो पाया कि वह 'पत्नी-हत्या योग' (पत्नी घात) का सामना कर रहा है। विशेष रूप से, शनि की साढ़ेसाती और मंगलदशा को अशुभ माना जाता है और संभावित रूप से अशांति या संघर्ष से जुड़ा हुआ है। उन्होंने आगे दावा किया कि कुंडली से पता चलता है कि हत्या के मामले में दो महिलाएं और कई व्यक्ति शामिल हैं। पंडित दुबे ने कहा कि इस मामले में 10 आरोपियों के होने की संभावना है।
उन्होंने कहा कि अब तक पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया है, और एक महिला और दो पुरुषों सहित तीन और संदिग्धों को अभी पकड़ा जाना बाकी है। इतना ही नहीं, पंडित दुबे ने ज्योतिषीय रीडिंग के आधार पर सोनम और एक अन्य महिला के बीच समलैंगिक संबंध होने का संकेत दिया है।
वीडियो में यह पूछे जाने पर कि क्या सोनम के किसी अन्य लड़की के साथ संबंध होने के संकेत हैं? पंडित दुबे ने जवाब दिया, "समलैंगिकता का जहां तक है, निकल रहा था और वो सामने भी आएगा जल्दी ही।"
राजा रघुवंशी मर्डर केस
राजा रघुवंशी (29) और सोनम ने 11 मई को इंदौर में शादी की थी। 23 मई को मेघालय में अपने हनीमून के दौरान वे लापता हो गए थे। 2 जून को राजा का शव पूर्वी खासी हिल्स जिले में स्थित सोहरा (चेरापूंजी) में एक झरने के पास एक गहरी खाई में मिला था।
सोनम, जिसे पहले लापता बताया गया था, 9 जून की सुबह उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में मिली। बाद में उसे गिरफ्तार कर लिया गया। उसके साथ गिरफ्तार किए गए लोगों में आकाश राजपूत (19), विशाल सिंह चौहान (22) और आनंद कुर्मी शामिल हैं। राज सिंह कुशवाह (21), जिस पर हत्या की योजना बनाने का आरोप है, को बाद में गिरफ्तार किया गया।
हिरासत में लिए जाने के बाद सोनम ने पुलिस को बताया कि उसे नशीला पदार्थ खिलाकर उसका अपहरण कर लिया गया था और उसे गाजीपुर में छोड़ दिया गया था। लेकिन पुलिस ने कहा कि उसने आत्मसमर्पण कर दिया है।
सभी आरोपियों को मेघालय पुलिस को सौंप दिया गया, जो मामले में अन्य पहलुओं की जांच कर रही है।
बाद में हिरासत में रहते हुए सोनम ने राजा रघुवंशी की हत्या में अपनी भूमिका कबूल की।
पुलिस ने यह भी कहा कि उसके चचेरे भाई जितेंद्र रघुवंशी ने तीनों हत्यारों को पहली किस्त दी थी। सोनम के भाई गोविंद ने कहा कि परिवार ने उससे सभी संबंध खत्म कर लिए हैं। उन्होंने यह भी कहा कि वे राजा के परिवार के साथ खड़े हैं और इस मामले में न्याय पाने में उनकी मदद करेंगे, जिसने पूरे देश के लोगों को झकझोर दिया है।