लाइव न्यूज़ :

पटनाः एनएमसीएच से मृत व्यक्ति की आंख गायब?, पेट में लगी थी गोली और इलाज के दौरान मौत, आखिर क्या आंख निकाल ली!

By एस पी सिन्हा | Updated: November 16, 2024 15:53 IST

नालंदा से एक युवक को 14 नवंबर को पटना रेफर किया गया था। युवक को आपसी विवाद में गोली लगी थी।

Open in App
ठळक मुद्देगोली लगने के बाद परिजनों ने नालंदा के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया।डॉक्टरों ने पटना एनएमसीएच रेफर कर दिया।एनएमसीएच पहुंचे तो यहां मरीज का इलाज शुरू हुआ।

पटनाः बिहार की राजधानी पटना स्थित दूसरे सबसे बड़े अस्पताल एनएमसीएच में एक मृत व्यक्ति का आंख गायब होने का मामला सामने आने के बाद हंगामा मच गया है। मृतक के परिजनों का आरोप है कि डॉक्टरों के द्वारा मौत के बाद मरीज की आंख निकाल ली गई है। घटना से गुस्साए मृतक के परिजनों ने अस्पताल में जमकर हंगामा मचाया। हंगामे की सूचना मिलते ही आलमगंज पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आक्रोशित परिजनों को शांत कराया। परिजनों की शिकायत पर पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुट गई है। घटना के बाद पटना सिटी के सहायक पुलिस अधीक्षक अतुलेश झा ने भी मौके पर पहुंचकर पूरे मामले की जांच की। प्राप्त जानकारी अनुसार नालंदा से एक युवक को 14 नवंबर को पटना रेफर किया गया था। युवक को आपसी विवाद में गोली लगी थी।

गोली लगने के बाद परिजनों ने उसे नालंदा के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां से डॉक्टरों ने उसे पटना एनएमसीएच रेफर कर दिया। परिजन जब घायल को लेकर एनएमसीएच पहुंचे तो यहां मरीज का इलाज शुरू हुआ। ऑपरेशन कर मरीज की गोली निकाली गई। बताया जा रहा है कि मरीज का ऑपरेशन सफलतापूर्वक हुआ जिसके बाद उसे आईसीयू में भर्ती कर दिया गया।

मृतक के चचेरे भाई विजय कुमार सिन्हा ने बताया कि इलाज के दौरान ही अस्पताल की सर्जिकल आईसीयू में शुक्रवार की रात मौत हो गई। परिवार के लोग शव को बेड पर ही छोड़कर बाहर निकल गए। शनिवार की सुबह जब वे लोग शव लेने पहुंचे तो शव से आंख गायब था। इसके बाद परिवार के लोगों ने हंगामा करना शुरू कर दिया।

परिजनों ने पूरे मामले पर अस्पताल प्रशासन को सीधे तौर पर जिम्मेदार ठहराते हुए दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई किए जाने की मांग की है। मृतक की पहचान नालंदा जिले के सखसोहरा थाना क्षेत्र के होराड़ी गांव निवासी दिलीप प्रसाद के 24 वर्षीय पुत्र फंटूश कुमार यादव के रूप में की गई है।

मृतक के भाई मुकेश कुमार और नवलेश कुमार ने विरोधी गुट के लोगों पर अस्पताल प्रबंधन के साथ मिलकर फंटूश कुमार की आंख निकाले जाने का आरोप लगाते हुए पुलिस प्रशासन से न्याय की गुहार लगाई है। उनका आरोप है कि इस संबंध में अस्पताल प्रबंधन से पूछताछ किए जाने पर अस्पताल प्रबंधन के लोगों ने चूहों के द्वारा आंख खाए जाने की बात कही है।

मौके पर मौजूद पटना सिटी के सहायक पुलिस अधीक्षक अतुलेश झा और आलमगंज थानाध्यक्ष राजीव कुमार ने घटना की पुष्टि करते हुए जल्द ही पूरे मामले का उद्भेदन कर लिए जाने का भरोसा दिलाया है। वहीं, पूरे मामले पर पूछे जाने पर अस्पताल अधीक्षक डॉक्टर विनोद कुमार सिंह ने मामले की जांच को लेकर चार सदस्यीय जांच टीम गठित किए जाने की बात बताई है। मामला सत्य पाए जाने पर दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई किए जाने का आश्वासन दिया है। फिलहाल पुलिस सर्जिकल आईसीयू में लगे सीसीटीवी कैमरे को खंगालने में जुटी है।

टॅग्स :क्राइम न्यूज हिंदीबिहारPolice
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टमैडम दुकान के सामने गाड़ी मत लगाओ, ग्राहक को आने में दिक्कत होगी?, 78 वर्षीय दुकानदार को महिला उपनिरीक्षक ने थप्पड़ मारा, प्राथमिकी दर्ज

क्राइम अलर्टशिक्षा संस्थाओं में भी अंधविश्वास का घेरा! 

क्राइम अलर्टपंजाब पुलिस ने सीमा पार से मादक पदार्थ तस्करी गिरोह का भंडाफोड़ किया, 2 गिरफ्तार, 4.13 किलोग्राम हेरोइन बरामद

क्राइम अलर्टबिहार के मोतिहारी जिले में जहरीली शराब कांड में मरने वालों की संख्या हुई 10, कई लोगों की स्थिति अभी भी गंभीर

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टबिहार की राजधानी पटना से सटे खगौल में अपराधियों ने खुद को कस्टम अधिकारी बताकर स्वर्ण व्यापारियों से लूटा 16 किग्रा सोना

क्राइम अलर्टयूपी के मदरसे में शिक्षकों ने 10 साल के बच्चे को पीटा, एक ने उसे पकड़कर रखा, दूसरे ने डंडे से मारा, VIDEO

क्राइम अलर्टMotihari News: बिहार पुलिस ने मदरसे में की छापेमारी, पीएफआई से सांठगांठ का संदेह

क्राइम अलर्टरिजवान अहमद को दिल्ली पुलिस ने उठाया?, मोबाइल, लैपटॉप की जांच, 2017 मुंबई बम विस्फोट को लेकर कार्रवाई

क्राइम अलर्टपति-पत्नी और वो..., अवैध संबंध के चलते महिला ने सुहाग को उतारा मौत के घाट; आगरा पुलिस का खुलासा