लाइव न्यूज़ :

IIM कलकत्ता के एक छात्र ने महिला को नशीला पिज्जा और सॉफ्ट ड्रिंक पिलाकर किया बलात्कार किया, गिरफ्तार

By रुस्तम राणा | Updated: July 12, 2025 13:32 IST

टेलीग्राफ के अनुसार, भारतीय प्रबंधन संस्थान, कलकत्ता की एक छात्रा के साथ द्वितीय वर्ष के एक छात्र ने कथित तौर पर छात्रावास में बलात्कार किया। अधिकारियों ने बताया कि महिला ने शुक्रवार शाम हरिदेवपुर पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई।

Open in App

कोलकाता: कोलकाता पुलिस ने शनिवार को बताया कि भारतीय प्रबंधन संस्थान (आईआईएम) कलकत्ता के एक छात्र पर संस्थान परिसर में एक महिला के साथ बलात्कार करने का आरोप लगा है। टेलीग्राफ के अनुसार, भारतीय प्रबंधन संस्थान, कलकत्ता की एक छात्रा के साथ द्वितीय वर्ष के एक छात्र ने कथित तौर पर छात्रावास में बलात्कार किया। अधिकारियों ने बताया कि महिला ने शुक्रवार शाम हरिदेवपुर पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई।

समाचार एजेंसी पीटीआई ने पुलिस के हवाले से बताया, "कल देर शाम, एक महिला ने हरिदेवपुर पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई कि आईआईएम कलकत्ता परिसर में एक छात्र ने उसके साथ बलात्कार किया।" पुलिस ने कहा, "मामला दर्ज कर लिया गया है और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।" उन्होंने आगे बताया कि मामले की जाँच जारी है। पुलिस सूत्रों ने टेलीग्राफ को बताया कि पीड़िता ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि उसे काउंसलिंग के बहाने लड़कों के छात्रावास में फुसलाया गया था।

महिला ने दावा किया, "वहाँ पहुँचने पर उसे खाने-पीने की चीज़ें दी गईं, जिसके बाद वह बेहोश हो गई। होश में आने पर उसने खुद को हॉस्टल के अंदर पाया और आरोप लगाया कि उसके साथ बलात्कार हुआ है।" महिला ने अपनी शिकायत में कथित तौर पर कहा, "उसने यह भी दावा किया कि आरोपियों ने उसे मुँह खोलने पर गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी थी।"

यह घटना कोलकाता के साउथ कलकत्ता लॉ कॉलेज परिसर में एक लॉ छात्रा के साथ कथित तौर पर सामूहिक बलात्कार के दो हफ़्ते बाद हुई है। यह घटना 25 जून को हुई थी जब कोलकाता के कस्बा इलाके में साउथ कलकत्ता लॉ कॉलेज के अंदर एक छात्रा के साथ कथित तौर पर सामूहिक बलात्कार किया गया था।

पाँच दिन बाद, 30 जून को, कोलकाता पुलिस ने कहा कि मामले के तीन मुख्य आरोपियों को 12 घंटे से भी कम समय में गिरफ्तार कर लिया गया। 9 जुलाई को अलीपुर कोर्ट ने साउथ कोलकाता लॉ कॉलेज गैंगरेप मामले के सभी चार आरोपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

टॅग्स :रेपKolkata PoliceIIM Calcutta's Board of Governors
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्ट16 वर्षीय नाबालिग को बहला-फुसलाकर अगवा किया और रेप?, गोवा निवासी भाई छोटू अरेस्ट

क्राइम अलर्ट90 दिन पहले सोशल मीडिया पर दोस्ती, धलाई से अगरतला पहुंची महिला, आईफोन देने का लालच देकर 'कंटेंट क्रिएटर' होटल ले गया और किया रेप?

क्राइम अलर्टछिंदवाड़ा जिला अस्पतालः चाचा ने किया रेप, 5 पांच घंटे तक इंतजार के बाद चिकित्सकीय परीक्षण, ‘सिविल सर्जन’ ने मामले की जांच के आदेश दिए

क्राइम अलर्ट50 वर्षीय शिक्षक शंकर प्रसाद ने तीसरी कक्षा में पढ़ने वाली छात्रा का किया यौन शोषण, गर्भवती होने पर राज खुला?

क्राइम अलर्ट2017 में 16 साल की लड़की से रेप, 2022 में पीड़िता की हो गई शादी, 40 वर्षीय एएसआई करता था ब्लैकमेल, अश्लील वीडियो क्लिप का इस्तेमाल कर धमकाता था

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टडंडा और रॉड से हमला कर पत्नी फूल कुमारी दास, 3 बच्चे ह्रदय दास, संध्या दास और सोन दास को मार डाला, चंदनपट्टी गांव से दिल दहला देने वाली घटना

क्राइम अलर्टनीट पेपरफूट मामले में सीबीआई टीम की नागपुर-चंद्रपुर में छापेमारी, दो छात्राओं और एक छात्र से पूछताछ, लातूर से मिली थी ‘नागपुर लिंक

क्राइम अलर्टTelangana: दूसरी शादी के लिए महिला ने पानी की टंकी में डुबोकर अपनी छह साल की बेटी को मार डाला

क्राइम अलर्टTwisha Sharma Death Case: 10000 रुपये इनाम की घोषणा, फरार वकील-पति समर्थ सिंह की अग्रिम जमानत याचिका खारिज, पासपोर्ट रद्द करने की प्रक्रिया जारी, वीडियो

क्राइम अलर्ट29 वर्षीय पंजाबी गायिका यशविंदर कौर की कथित अपहरण के छह दिन बाद मिली डेड बॉडी