गोरखपुरः उत्तर प्रदेश के गोरखपुर के राजकीय जुबली इंटर कॉलेज में कक्षा में मोबाइल का प्रयोग करने से मना करने पर नौवीं कक्षा के एक छात्र ने अपने दो दोस्तों के साथ मिलकर शिक्षक की पिटाई कर दी।
पुलिस ने इसकी जानकारी दी। मंगलवार को हुई घटना स्कूल में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई और शिक्षक की लिखित शिकायत पर पुलिस ने एक नामजद व दो अज्ञात छात्रों के खिलाफ मामला दर्ज कर मुख्य आरोपी को बाल सुधार गृह भेज दिया।
पीड़ित शिक्षक सैयद वसीक अली ने पुलिस को बताया कि कक्षा में मोबाइल फोन का इस्तेमाल करने से छात्र को रोकने के एक दिन बाद लड़कों ने उन पर हमला किया जिससे वह हतप्रभ रह गये। पुलिस ने तीनों के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर नामजद आरोपी को किशोर बाल गृह भेज दिया और सरकारी स्कूल के प्रधानाध्यापक ने छात्र को स्कूल से निष्कासित कर दिया। उन्होंने कहा कि पुलिस अन्य दो छात्रों की पहचान करने का प्रयास कर रही है।