लाइव न्यूज़ :

भारत के खिलाफ बोलने वाले पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शाहिद अफरीदी ने तालिबान की तारीफ की, फैंस बोले-तालिबान को पीएम बनाओ, देखें वीडियो

By सतीश कुमार सिंह | Updated: August 31, 2021 13:54 IST

पाकिस्तान के पीएम इमरान खान ने तालिबान का हमेशा समर्थन किया है। पीएम ने कहा कि मानसिक गुलाम बनना वास्तविक गुलाम होने से भी बदतर है और मातहत दिमाग कभी भी बड़े फैसले नहीं कर सकता।

Open in App
ठळक मुद्देतालिबान क्रिकेट से प्यार करते हैं। पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शाहिद अफरीदी ने कहा कि मेरा मानना ​​है कि तालिबान को क्रिकेट बहुत पसंद है।वे महिलाओं को काम करने दे रहे हैं।

कराचीः पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शाहिद अफरीदी का विवादों से पुराना रिश्ता है। विवाद में रहना पसंद करते हैं। एक बार फिर शाहिद चर्चा में हैं। इस बार पाक के पूर्व कप्तान ने तालिबान की तारीफ में कसीदे पढ़े हैं। ये बयान नहीं अफगानियों दिल में चुभने वाला तीर है। 

शाहिद अफरीदी ने मंगलवार को अफगानिस्तान के नए शासन तालिबान की प्रशंसा करते हुए कहा कि आतंकवादी संगठन युद्धग्रस्त राष्ट्र में पॉजिटिव फ्रेम माइंड के साथ आया है। वे क्रिकेट से प्यार करते हैं। वे महिलाओं को काम करने दे रहे हैं और मेरा मानना ​​है कि तालिबान को क्रिकेट बहुत पसंद है।

शाहिद अफरीदी के बयान के बाद सोशल मीडिया पर आलोचना हो रही है। पाकिस्तानी पत्रकार नाइला इनायत ने वीडियो शेयर किया है। लिखा है कि उन्हें तालिबान का अगला पीएम होना चाहिए। पाकिस्तानी मूल के कनाडाई पत्रकार और लेखक तारेक फतेह ने लिखा है कि देखिए पाकिस्तानी क्रिकेटर शाहिद अफरीदी काबुल में आतंकी तालिबान शासन का बचाव कर रहे हैं।

आपको बता दें कि पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान तालिबान द्वारा काबुल पर नियंत्रण किए जाने का समर्थन करते हुए दिखे और उन्होंने कहा कि अफगानिस्तान ने ‘गुलामी की जंजीरों’ को तोड़ दिया है। अफगानिस्तान में लंबे समय से चला आ रहा संघर्ष रविवार को उस समय चरम पर पहुंच गया जब तालिबान ने काबुल में प्रवेश किया और राष्ट्रपति के महल पर कब्जा कर लिया।

इमरान ने यह टिप्पणी कक्षा एक से पांच तक एकल राष्ट्रीय पाठ्यक्रम (एसएनसी) के पहले चरण की शुरुआत के लिए आयोजित एक समारोह को संबोधित करते हुए की। यह उनकी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी के घोषणापत्र का हिस्सा भी था।

इमरान ने बताया कि किस प्रकार समानांतर शिक्षा प्रणाली से "अंग्रेजी माध्यम" स्कूलों का जन्म हुआ, जिसके बाद पाकिस्तान में "किसी और की संस्कृति" को अपनाया गया। उन्होंने कहा, "जब आप किसी की संस्कृति अपनाते हैं तो आप इसे श्रेष्ठ मानते हैं और आप इसके दास बन जाते हैं।’’

उन्होंने कहा कि इससे मानसिक गुलामी की ऐसी प्रणाली तैयार होती है जो वास्तविक गुलामी से भी बदतर है। उन्होंने परोक्ष रूप से अफगानिस्तान की मौजूदा स्थिति की तुलना देश के लोगों द्वारा ‘गुलामी की जंजीरों’ को तोड़ने से की।

टॅग्स :पाकिस्तान क्रिकेट टीमशाहिद अफरीदीतालिबानअफगानिस्तानपाकिस्तान
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

बॉलीवुड चुस्कीDhurandhar: फिल्म में दानिश पंडोर निभा रहे हैं उज़ैर बलूच का किरदार, कराची का खूंखार गैंगस्टर जो कटे हुए सिरों से खेलता था फुटबॉल, देखें उसकी हैवानियत

विश्वपाकिस्तान में 1,817 हिंदू मंदिरों और सिख गुरुद्वारों में से सिर्फ़ 37 ही चालू, चिंताजनक आंकड़ें सामने आए

विश्व'इमरान खान ज़िंदा और ठीक हैं': पाकिस्तान के पूर्व पीएम की बहन ने रावलपिंडी की अदियाला जेल में उनसे मिलने के बाद दिया बयान | VIDEO

क्रिकेटT20 वर्ल्ड कप से पहले पाकिस्तान T20I सीरीज़ के लिए करेगा श्रीलंका का दौरा, दोनों के बीच खेले जाएंगे 3 मैच

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टDelhi: जाफराबाद में सड़क पर झड़प, गोलीबारी के बाद 3 गिरफ्तार

क्राइम अलर्टThane News: शौहर के तलाक न देने पर बेगम ने रची साजिश, भाई संग मिलकर किया कत्ल; गिरफ्तार

क्राइम अलर्टGhaziabad: मोदीनगर में नकाबपोश व्यक्ति ने 80 साल के ज्वेलरी शॉप के मालिक की चाकू मारकर हत्या की, फिर हमलावर से भिड़ा शख्स, देखें डिस्टर्बिंग वीडियो

क्राइम अलर्टUttar Pradesh: अमरोहा में दर्दनाक सड़क हादसा, खड़े ट्रक से टकराई कार, 4 युवकों की मौत

क्राइम अलर्टNoida News: सौतेले पिता ने 2 बच्चों को नाले में फेंका, राहगीरों ने समय रहते बचाया