लाइव न्यूज़ :

बिहार में बेलगाम अपराधियों ने अलग-अलग जगहों पर कर दी तीन लोगों की हत्या

By एस पी सिन्हा | Updated: August 20, 2023 16:28 IST

राज्य के बेगूसराय, मोतिहारी, मुजफ्फरपुर और बेतिया में सुबह-सुबह बेखौफ अपराधियों ने अपने कारनामों को अंजाम देते हुए तीन लोगों को मौत के घाट उतार दिया।

Open in App
ठळक मुद्देबिहार में सुबह-सुबह चार जगहों पर अपराधियों ने गोली मारकर तीन लोगों को मौत के घाट उतार दियाराज्य के बेगूसराय, मोतिहारी, मुजफ्फरपुर और बेतिया में अपराधियों ने अपने कारनामों को अंजाम दिया

पटना: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के द्वारा राज्य में अपराध पर नियंत्रण का दावा किए जाने के बावजूद अपराधी लगातार आपराधिक घटनाओं को अंजाम दे कर सरकार के दावे के धज्जियां उड़ा रहे हैं। हालांकि मुख्यमंत्री नीतीश कुमर कहते हैं कि राज्य में कहां अपराध हो रहा है? यहां सबकुछ कुछ अंडर कंट्रोल ही है। कभी दूसरे राज्य में जाकर देखिए वहां का क्राइम रेट कितना है और बिहार में कितना है? लेकिन इन बातों से इतर सिर्फ आज यानी रविवार को बिहार में सुबह-सुबह चार जगहों पर अपराधियों ने गोली मारकर तीन लोगों को मौत के घाट उतार दिया।

राज्य के बेगूसराय, मोतिहारी, मुजफ्फरपुर और बेतिया में सुबह-सुबह बेखौफ अपराधियों ने अपने कारनामों को अंजाम देते हुए तीन लोगों को मौत के घाट उतार दिया। बेगूसराय में अपने बेटे की हत्या केस के इकलौते गवाह रिटायर्ड शिक्षक को गोली मार दी गई, तो वहीं मोतिहारी में एक ठेकेदार की गोली मारकर हत्या कर दी गई। जबकि बेतिया में एक पंच की हत्या कर दी गई। 

वहीं मुजफ्फरपुर में रेस्टोरेंट में दो बाइक सवार अपराधियों के द्वारा जमकर फायरिंग की गई। बेतिया में बेखौफ अपराधियों ने चकिया थाना क्षेत्र में अहले सुबह एक व्यक्ति को गोली मार मौत के घाट उतार दिया है। पुलिस को चैलेन्ज देते हुए अपराधियो ने चकिया थाना से महज 100 गज की दूरी पर इस घटना को अंजाम दिया और भाग निकला। घटना से इलाके में सनसनी फैल गई। मृतक की पहचान चकिया के राजीव कुमार के रुप में हुई है।

घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और जांच में जुट गई है। पुलिस ने घटनास्थल से दो खोखा बरामद किया है। घटना चकिया बजार के पावर हाउस चौक पर हुई है। बताया जा रहा है कि, राजीव कुमार इंजीनियर थे और ठेकेदारी का काम करते थे। वह आज सुबह पावर हाउस चौक पर गए थे और वहां पेपर पढ़ने के बाद घर लौट रहे थे।

इसी दौरान अपाची बाइक पर आए दो युवकों ने राजीव से पहले नाम पूछा। फिर उनके सीने में दो गोलियां मार दी। गोली मारने के बाद अपराधी मुजफ्परपुर की ओर भाग गए। गोली लगने के बाद राजीव वहीं गिर पड़े।जिन्हें इलाज के लिए मोतिहारी के निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया।जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

इसके बावजूद नीतीश कुमार यह कहते हैं कि बिहार में अपराध नहीं हो रहा है। वहीं, दूसरी तरफ बिहार के डीजीपी आर एस भट्टी जब भी अपने अधिकारियों के साथ बैठक करते हैं तो यह निर्देश देते हैं कि आप अपराधियों को दौड़ा- दौड़ा कर पकड़ें। उन्हें घर नहीं बैठने दें ताकि वह नई रणनीति तैयार करे। लेकिन दूसरी तरफ अपराधी अब पुलिस वाले को अपराध कर कर के अपने पीछे दौड़ा रहे हैं ताकि वह उन्हें गिरफ्तार कर सके और अपराध पर लगाम लगा सके।

टॅग्स :बिहारक्राइम
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

क्राइम अलर्टGhaziabad: मोदीनगर में नकाबपोश व्यक्ति ने 80 साल के ज्वेलरी शॉप के मालिक की चाकू मारकर हत्या की, फिर हमलावर से भिड़ा शख्स, देखें डिस्टर्बिंग वीडियो

भारतBihar: उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने विपक्षी दल राजद को लिया निशाने पर, कहा- बालू माफिया की छाती पर बुलडोजर चलाया जाएगा

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टThane News: शौहर के तलाक न देने पर बेगम ने रची साजिश, भाई संग मिलकर किया कत्ल; गिरफ्तार

क्राइम अलर्टUttar Pradesh: अमरोहा में दर्दनाक सड़क हादसा, खड़े ट्रक से टकराई कार, 4 युवकों की मौत

क्राइम अलर्टNoida News: सौतेले पिता ने 2 बच्चों को नाले में फेंका, राहगीरों ने समय रहते बचाया

क्राइम अलर्टमां नहीं हैवान! बेटे समेत 4 बच्चों को बेरहमी से मारा, साइको लेडी किलर ने बताई करतूत; गिरफ्तार

क्राइम अलर्टUP: कफ सिरप तस्करी मामले में ईडी ने दर्ज किया मनी लॉन्ड्रिंग का केस, आरोपियों की बढ़ीं मुसीबतें