लाइव न्यूज़ :

Bengaluru: कॉलेज के गर्ल्स वॉशरूम में कैमरा लगाने पर विवाद, इंजीनियरिंग स्टूडेंट पर आरोप; पुलिस ने किया गिरफ्तार

By अंजली चौहान | Updated: September 21, 2024 15:53 IST

Bengaluru: पुलिस ने बताया कि छात्र ने अपने मोबाइल पर लगभग आठ वीडियो रिकॉर्ड किए थे. छात्रों ने आरोप लगाया कि 21 वर्षीय युवक आदतन अपराधी हो सकता है।

Open in App

Bengaluru:बेंगलुरु के एक कॉलेज में महिला बाथरूम में कैमरा रखने के आरोप में पुलिस ने एक 21 वर्षीय छात्र को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने जिस शख्स को पकड़ा है वह इंजीनियरिंग छात्र है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, 21 वर्षीय इंजीनियरिंग छात्र ने कथित तौर पर शिकायतकर्ताओं को इस मुद्दे को आगे बढ़ाने पर जान से मारने की धमकी दी और रिकॉर्डिंग करते पकड़े जाने के बाद कॉलेज अधिकारियों को इसकी सूचना दी।

यह घटना तब सामने आई जब शौचालय में मौजूद छात्राओं ने आरोपी को उन्हें वीडियो बनाते और देखते हुए देखा। बेंगलुरू पुलिस ने कहा कि उन्होंने आरोपी छात्र को गिरफ्तार कर लिया है और उसके मोबाइल फोन से करीब आठ वीडियो बरामद किए हैं। बेंगलुरु पुलिस ने कहा कि घटना के सामने आने के तुरंत बाद कॉलेज परिसर में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन हुआ। पुरुषों और महिलाओं दोनों सहित सैकड़ों प्रदर्शनकारी परिसर में एकत्र हुए और आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई और उचित सुरक्षा उपायों की मांग की ताकि भविष्य में ऐसी कोई घटना न हो।

घटना सामने आने के बाद कॉलेज परिसर में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन शुरू हो गया। दृश्यों में सैकड़ों प्रदर्शनकारियों को दिखाया गया, जिनमें पुरुष और महिलाएं दोनों शामिल थे, इस मामले पर आंदोलन कर रहे थे और पुलिस ने उन्हें शांत करने की कोशिश की।

बेंगलुरु पुलिस ने आगे कहा कि आरोपों की पुष्टि के लिए जांच चल रही है क्योंकि कुछ महिला छात्राओं ने आरोप लगाया है कि आरोपी छात्र आदतन अपराधी हो सकता है।हालांकि, छात्रों के विरोध के बाद 19 सितंबर को कक्षाएं निलंबित कर दी गईं।

पहले भी हुई ऐसी घटना

गौरतलब है कि बेंगलुरु में कॉलेज परिसर के भीतर ताक-झांक की यह पहली घटना नहीं है। इससे पहले एक निजी कॉलेज के एक पुरुष छात्र को 22 नवंबर को महिलाओं के शौचालय में घुसने और छात्राओं का वीडियो रिकॉर्ड करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।  छात्र को भी इस कृत्य में पकड़ा गया और उसे गिरिनगर पुलिस स्टेशन ले जाया गया, जहाँ उसने महिलाओं का वीडियो बनाने और बंद बाथरूम से छात्राओं को देखने की बात स्वीकार की। उसे गिरफ्तार किया गया और उस पर ताक-झांक, पीछा करने और यौन उत्पीड़न के साथ-साथ किसी व्यक्ति की निजी तस्वीरें खींचने और यौन रूप से स्पष्ट सामग्री को इलेक्ट्रॉनिक रूप से प्रसारित करने से संबंधित आईटी अधिनियम की धाराओं के तहत आरोप लगाए गए।

टॅग्स :बेंगलुरुBengaluru Policeमहिला
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टAndhra Pradesh: सरकारी महिला कर्मचारी से दरिंदगी की हदें पार, चाकू की नोक पर लूटी अस्मत, गुप्तांगों में डाली लोहे की रॉड

क्राइम अलर्टप्रोफेसर राजू से चक्कर और नंबर भी खूब दे रहे तुम्हे?, सहपाठियों ने अफवाहें फैलाकर मानसिक रूप से प्रताड़ित किया, 22 वर्षीय मेडिकल छात्रा निकिता ने दी जान?, सुसाइड नोट मिला

क्राइम अलर्ट'मैं कसूरवार हूं', बच्चे की मौत का गम नहीं सह पाई मां, टेक-सिटी बेंगलुरु में महिला इंजीनियर ने की खुदखुशी

क्राइम अलर्टAI के कारण अमेरिका में नौकरी खो दी?, मुस्लिम लड़की शाज़िया सिराज से शादी, बेरोजगार सॉफ्टवेयर इंजीनियर बानू चंद्र रेड्डी और पत्नी ने दी जान, सुसाइड नोट में लिखा-परिवार ने नहीं दिया साथ?

क्राइम अलर्टशादी से पहले कई लड़के से संबंध, विवाह के बाद 'अमीर' दोस्तों के साथ शराब पार्टी?, सास आशा और ससुर माधव कृष्ण ने घर किया बर्बाद, पति ने परेशान होकर पत्नी पर लगाए आरोप

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टबिहार में बेखौफ अपराधियों ने बिहार सरकार के मंत्री रामकृपाल यादव के समधी के घर पर चलाई गोली, तीन लोगों को लगी गोली

क्राइम अलर्टपटना परसा बाजारः 3 साल की बच्ची से यौन उत्पीड़न, रिश्तेदार सहित 2 आरोपी अरेस्ट, अस्पताल में भर्ती मासूम?

क्राइम अलर्टपत्नी की गला रेतकर हत्या और पति ने खुद को चाकू से वार कर आत्महत्या का किया प्रयास

क्राइम अलर्टएक वर्ष से शादी का झांसा देकर नाबालिग लड़की से रेप, 23 वर्षीय प्रियेस रंजन अरेस्ट, दहेज में मांगे 500000 रुपये

क्राइम अलर्ट2 साल से चचेरे भाई से अवैध संबंध, भाई मेराज अली ने पैर पकड़ा और माता रबिया खातून-पिता मोहम्मद मनीर ने तकिये से मुंह दबा कर बेटी को मार डाला