लाइव न्यूज़ :

बब्बर खालसा इंटरनेशनल का सदस्य दिल्ली में गिरफ्तार, पंजाब पुलिस थाने में धमाके का है आरोपी

By अंजली चौहान | Updated: July 23, 2025 13:26 IST

Delhi: दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने बुधवार को बब्बर खालसा इंटरनेशनल से जुड़े एक संदिग्ध आतंकवादी को गिरफ्तार किया।

Open in App

Delhi: पुलिस की स्पेशल सेल को बड़ी कामयाबी मिली है क्योंकि उन्होंने बब्बर खालसा इंटरनेशनल के एक आतंकी को गिरफ्तार किया है। 29 वर्षीय आतंकवादी आकाश दीप उर्फ आकाश सिंह को बुधवार, 23 जुलाई को दिल्ली में स्पेशनल सेल द्वारा गिरफ्तार किया गया। वह इस साल 7 अप्रैल को किला लाल सिंह पुलिस स्टेशन पर हुए ग्रेनेड हमले का मुख्य आरोपी है और हथियार तस्करी के मामले में एनआईएस द्वारा भी वांछित है।

जानकारी के मुताबिक, सोमवार को चप्पर चिड़ी के पास हुई पुलिस मुठभेड़ में मंडी गोबिंदगढ़ निवासी गुरप्रीत सिंह उर्फ गोपी नामक व्यक्ति घायल हो गया, जो कथित तौर पर बीकेआई से जुड़ा है। खरड़ केंद्रीय खुफिया एजेंसी (सीआईए) की टीम उस पर नज़र रख रही थी और प्राप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए उससे पूछताछ की। रिपोर्ट के अनुसार, आत्मसमर्पण करने के निर्देश के बावजूद उसने गिरफ्तारी से बचने की कोशिश की।

जवाबी कार्रवाई में उसके पैर में गोली लगने से पहले उसने कथित तौर पर पुलिस वाहन पर दो राउंड गोलियां चलाईं।

गुरप्रीत सिंह के 3 साथी गिरफ्तार

इसी बीच, पुलिस अधीक्षक संजीव जिंदल के अनुसार, अधिकारियों ने हाल ही में एरोसिटी में एक प्रॉपर्टी डीलर के कार्यालय के बाहर हुई गोलीबारी के मामले में पंजाब भर में कई जगहों से उसके तीन साथियों - सचिन कुमार, मनप्रीत सिंह और राजिंदर सिंह - को गिरफ्तार किया है। यह घटना ₹2 करोड़ की रंगदारी की मांग से जुड़ी बताई जा रही है।

शिकायतकर्ता अशोक गोयल को बीकेआई के नाम से रंगदारी के लिए फोन आ रहे थे, जिसके बाद आईटी सिटी पुलिस स्टेशन में एक प्राथमिकी दर्ज की गई।

बब्बर खालसा, जिसे आधिकारिक तौर पर बब्बर खालसा इंटरनेशनल कहा जाता है, एक खालिस्तानी उग्रवादी संगठन है जिसका उद्देश्य पंजाब क्षेत्र में एक स्वतंत्र खालिस्तान राष्ट्र-राज्य बनाना है।

पंजाब पुलिस ने पिछले महीने अमृतसर में बीकेआई से जुड़े आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया था।

पुलिस महानिदेशक ने कहा, "एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए, अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने बब्बर खालसा इंटरनेशनल (बीकेआई) के एक आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है, जिसका संचालन ब्रिटेन स्थित हैंडलर धरम सिंह उर्फ धर्मा संधू कर रहा था, जो पाकिस्तान स्थित आतंकवादी हरविंदर रिंदा का करीबी सहयोगी है। 

साथ ही, एक स्थानीय आतंकवादी ओंकार सिंह को भी गिरफ्तार किया गया है।" उन्होंने आगे कहा, "बरामदगी: 6 अत्याधुनिक पिस्तौल, 4 ग्लॉक 9एमएम और 2 पीएक्स5 (.30 बोर)। एक प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और व्यापक नेटवर्क का पता लगाने के लिए आगे की जाँच जारी है।"

टॅग्स :दिल्ली पुलिसपंजाबआतंकवादीक्राइमSpecial Cell of Delhi Police
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टबिहार में बेखौफ अपराधियों ने बिहार सरकार के मंत्री रामकृपाल यादव के समधी के घर पर चलाई गोली, तीन लोगों को लगी गोली

क्रिकेटअरुण जेटली स्टेडियम में DC बनाम MI मुकाबले के दौरान चीयरलीडर्स की रिकॉर्डिंग करते पकड़ा गया दिल्ली पुलिस का जवान

क्राइम अलर्ट2 साल से चचेरे भाई से अवैध संबंध, भाई मेराज अली ने पैर पकड़ा और माता रबिया खातून-पिता मोहम्मद मनीर ने तकिये से मुंह दबा कर बेटी को मार डाला

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

क्राइम अलर्टसस्ते केमिकल से बन रहा था 'ब्रांडेड' टूथपेस्ट, पूरा मामला जानिए

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टपटना परसा बाजारः 3 साल की बच्ची से यौन उत्पीड़न, रिश्तेदार सहित 2 आरोपी अरेस्ट, अस्पताल में भर्ती मासूम?

क्राइम अलर्टपत्नी की गला रेतकर हत्या और पति ने खुद को चाकू से वार कर आत्महत्या का किया प्रयास

क्राइम अलर्टएक वर्ष से शादी का झांसा देकर नाबालिग लड़की से रेप, 23 वर्षीय प्रियेस रंजन अरेस्ट, दहेज में मांगे 500000 रुपये

क्राइम अलर्टबिहार सिपाही भर्ती घोटालाः मुश्किल में पूर्व डीजीपी एसके सिंघल?, ईओयू ने किया जवाब तलब, गंभीर खामियां सामने

क्राइम अलर्टराजस्थान सड़क हादसाः पुलिस उपनिरीक्षक सहित 4 लोगों की मौत, भरतपुर में तेज रफ्तार कार ने 3 को कुचला