लाइव न्यूज़ :

UP Electricity Diwali: 28 अक्टूबर से 15 नवंबर तक बिजली कटौती न हो?, सीएम योगी आदित्यनाथ ने अधिकारी को दिए निर्देश

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: October 25, 2024 14:16 IST

UP Electricity Diwali: मुख्यमंत्री ने सख्त कानून-व्यवस्था, निरंतर संवाद और समाज के सभी वर्गों से सहयोग पर जोर दिया तथा पुलिस को चौबीसों घंटे हाई अलर्ट पर रहने का आदेश दिया।

Open in App
ठळक मुद्देपावर कॉरपोरेशन को इसके लिए आवश्यक तैयारियां करनी चाहिए।आपातकालीन स्वास्थ्य और ट्रॉमा सेवाएं बिना किसी रुकावट के जारी रहनी चाहिए।जिलाधिकारियों और पुलिस के शीर्ष अधिकारियों की उपस्थिति में एक बैठक में यह आदेश जारी किया।

UP Electricity Diwali: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे यह सुनिश्चित करें कि 28 अक्टूबर से 15 नवंबर तक राज्य में बिजली कटौती न हो। इस दौरान कई हिंदू त्यौहार भी पड़ेंगे। मुख्यमंत्री ने संभागीय आयुक्तों, जिलाधिकारियों और पुलिस के शीर्ष अधिकारियों की उपस्थिति में एक बैठक में यह आदेश जारी किया। आदित्यनाथ ने कहा, “खुशी और उत्सव के इस दौर में 28 अक्टूबर से 15 नवंबर तक पूरे प्रदेश में 24 घंटे निर्बाध बिजली आपूर्ति सुनिश्चित की जानी चाहिए। पावर कॉरपोरेशन को इसके लिए आवश्यक तैयारियां करनी चाहिए।”

उन्होंने कहा, “आपातकालीन स्वास्थ्य और ट्रॉमा सेवाएं बिना किसी रुकावट के जारी रहनी चाहिए। डॉक्टर सभी क्षेत्रों में आसानी से उपलब्ध होने चाहिए, चाहे वे गांव हों या शहर।” मुख्यमंत्री ने खाद्य पदार्थों में मिलावट के खतरे पर भी ध्यान दिया जो त्यौहारों के समय काफी बढ़ जाता है। उन्होंने कहा, “आगामी त्यौहारों को देखते हुए खाद्य सुरक्षा निरीक्षणों को तेज किया जाना चाहिए, लेकिन यह भी ध्यान रखा जाना चाहिए कि निरीक्षण के बहाने किसी को परेशान न किया जाए।” मुख्यमंत्री ने परिवहन विभाग को ग्रामीण मार्गों पर बसों की संख्या बढ़ाने का भी आदेश दिया।

उन्होंने कहा, "खस्ता हालत बसों को सड़कों पर चलने की अनुमति नहीं दी जानी चाहिए।" मुख्यमंत्री ने सख्त कानून-व्यवस्था, निरंतर संवाद और समाज के सभी वर्गों से सहयोग पर जोर दिया तथा पुलिस को चौबीसों घंटे हाई अलर्ट पर रहने का आदेश दिया। उन्होंने कहा, "चाहे रक्षाबंधन हो, श्रीकृष्ण जन्माष्टमी हो, दुर्गा पूजा हो, दशहरा हो, श्रावणी मेले हों या ईद, बकरीद, बारावफात और मुहर्रम जैसे त्यौहार हों, हर उत्सव के दौरान सकारात्मक माहौल बना रहता है। मजबूत टीमवर्क और जन सहयोग की यह भावना हमेशा बनी रहनी चाहिए।"

उन्होंने कहा, "शांतिपूर्ण माहौल को बाधित करने का प्रयास करने वालों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाने चाहिए।" मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया पर सतर्कता बढ़ाने के आदेश दिए तथा प्रत्येक जिले को इन मंचों पर लगातार निगरानी रखने के लिए एक टीम तैनात करने को कहा।

टॅग्स :उत्तर प्रदेशदिवालीयोगी आदित्यनाथ
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?

क्राइम अलर्टUP VIRAL VIDEO: 1 साल पहले निकाह, तलाक के बाद मायके रह रही है पूर्व पत्नी रेशमा?, पति रहीस ने बाइक में बांधकर घसीटा, वीडियो

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: कहीं महंगा तो कहीं स्थिर; OMC ने दी 4 अप्रैल के पेट्रोल-डीजल रेट की अपडेट, पूरी लिस्ट यहां

कारोबारपश्चिम एशिया में 10,000 से अधिक कर्मचारी?, टाटा समूह ने सहायता योजना की शुरू

कारोबारGold Rate Today: 3 अप्रैल 2026 को सोना हुआ सस्ता, 24 कैरेट सोने की कीमत ₹ 1,50,865 प्रति 10 ग्राम

कारोबारदर्द कोई समझे, रील्स से बर्बादी तक?, कैसे पर्यटक और कंटेंट क्रिएटर्स पंपोर सरसों खेतों को पहुंचा रहे हैं नुकसान?