लाइव न्यूज़ :

Noida Police: गटक ली 25 करोड़ रुपये की शराब?, 29 अक्टूबर-1 नवंबर के बीच अंग्रेजी, देसी शराब और बियर की बिक्री, दुकानदार मालामाल

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: November 4, 2024 12:12 IST

Noida Police: पिछले वर्ष अक्टूबर में 204 करोड़ रुपये की शराब बिकी थी जबकि इस वर्ष 250 करोड़ रुपये की बिकी है।

Open in App
ठळक मुद्देपिछले वर्ष दीपावली की अवधि में 18 करोड़ रुपये की शराब बिकी थी।शराब की करीब 564 दुकानें हैं।करीब 25 प्रतिशत ज्यादा बिक्री हुई।

Noida Police:  दीपावली के जश्न के बीच गौतमबुद्ध नगर जिले के लोग शराब के नशे में भी खूब झूमे और इस दौरान 25 करोड़ रुपये की शराब गटक गए जो कि पिछले साल की तुलना में 25 प्रतिशत अधिक है। आबकारी विभाग के एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि पूरे अक्टूबर माह में जिले के लोगों ने 250 करोड़ रुपये शराब पर खर्च किए जबकि पिछले साल यह आंकड़ा 204 करोड़ रुपये था। जिला आबकारी अधिकारी सुबोध कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि दीपावली पर 29 अक्टूबर से लेकर एक नवंबर के बीच 25 करोड रुपये की अंग्रेजी, देसी शराब तथा बियर की बिक्री हुई है जबकि पिछले वर्ष दीपावली की अवधि में 18 करोड़ रुपये की शराब बिकी थी।

उन्होंने कहा, ‘‘पिछले वर्ष अक्टूबर में 204 करोड़ रुपये की शराब बिकी थी जबकि इस वर्ष 250 करोड़ रुपये की बिकी है। श्रीवास्तव ने बताया कि जिले में शराब की करीब 564 दुकानें हैं, जिनमें विदेशी शराब, देसी शराब, मॉडल दुकान और बीयर की दुकान शामिल हैं। पिछले वर्ष इस महीने 204 करोड़ की शराब बिकी थी।

कुमार ने बताया कि दीपावली के मौके पर 29 अक्टूबर से लेकर 1 नवंबर के बीच 25 करोड़ रुपए की अंग्रेजी, देसी शराब और बियर की बिक्री हुई है। उन्होंने बताया कि पिछले वर्ष दीपावली के अवसर पर करीब 18 करोड़ की शराब बिकी थी, इस बार करीब 25 प्रतिशत ज्यादा बिक्री हुई। अधिकारी ने बताया कि शहर में शराब की करीब 564 दुकानें हैं। 

टॅग्स :नॉएडाउत्तर प्रदेश
Open in App

संबंधित खबरें

भारतUP: ट्रैफिक रूल्स तोड़ने में नोएडा पहले और लखनऊ दूसरे स्थान पर, राज्य में दस माह में 1.27 करोड़ लोगों का चालन, इनमें एक भी पुलिसवाला नहीं

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

क्राइम अलर्टNoida News: सौतेले पिता ने 2 बच्चों को नाले में फेंका, राहगीरों ने समय रहते बचाया

भारतयूपी में निजी संस्थाएं संभालेंगी 7,560 सरकारी गोआश्रय स्थल, पीपीपी मॉडल पर 7,560  गोआश्रय स्थल चलाने की योजना तैयार

भारतमुजफ्फरनगर की मस्जिदों से 55 से ज्यादा लाउडस्पीकर हटाए गए

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: कच्चे तेल के दामों में उतार-चढ़ाव, जानें ईंधन पर इसका क्या असर; प्राइस लिस्ट यहां

कारोबारIndiGo Crisis: इंडिगो के सीईओ पीटर एल्बर्स ने फ्लाइट कैंसिल होने पर माफी मांगी, कहा- बताया कब स्थिति हो जाएगी सामान्य

कारोबारRBI Monetary Policy: 25 बेसिस पॉइन्ट की कटौती, लोन में सुविधा; जानें आरबीआई की MPC बैठक की मुख्य बातें

कारोबारShare Market Today: RBI के ब्याज दर कटौती से शेयर बाजार में तेजी, घरेलू शेयरों ने पकड़ी रफ्तार

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: टंकी फूल कराने से पहले यहां चेक करें तेल के लेटेस्ट दाम, जानें कहां मिल रहा सस्ता ईंधन