लाइव न्यूज़ :

विवेक अग्निहोत्री दिल्ली में हुए जलभराव पर कसा तंज, कहा- "भारतीय शहर की बदसूरती..."

By अंजली चौहान | Updated: August 1, 2024 13:40 IST

Delhi Rain Live: नगर नियोजन में अक्षमताओं पर प्रकाश डालते हुए, विवेक अग्निहोत्री ने भारतीय शहरों को 'कुरूपता के स्मारक' और 'आपदा-प्रवण' कहा।

Open in App

Delhi Rain Live: बॉलीवुड फिल्म निर्माता विवेक रंजन अग्निहोत्री ने दिल्ली स्थित इंस्टीट्यूट ऑफ टाउन प्लानर्स में जलभराव को लेकर तंज कसा है। दरअसल बुधवार शाम से हो रही लगातार बारिश के चलते दिल्ली और आस-पास के इलाकों में जलभराव हो गया है।  

गुरुवार को एएनआई ने एक वीडियो शेयर किया। जिसमें कि कर्मचारी इंस्टीट्यूट ऑफ टाउन प्लानर्स इंडिया से पानी बाहर निकालते दिख रहे हैं। इस वीडियो पर प्रतिक्रिया देते हुए विवेक अग्निहोत्री ने एक्स (ट्विटर) पर लिखा, "हाहाहा, इससे बड़ी विडंबना क्या हो सकती है। भारतीय शहर बदसूरती, असुविधा, आपदा , जीवन के लिए खतरे के स्मारक हैं। हम शहरी योजना के मामले में पूरी तरह से नाकाम हुए हैं।"

सोशल मीडिया पर काफी सक्रिय रहने वाले विवेक अक्सर खराब बुनियादी ढांचे को लेकर नगर निकायों की आलोचना करते हैं, खासकर मानसून के मौसम में। वह देश के विभिन्न सामाजिक और राजनीतिक मुद्दों पर भी काफी मुखर रहते हैं।

इन दिनों विवेक 'पर्व - एन एपिक टेल ऑफ़ धर्म' के साथ वापसी करने के लिए पूरी तरह तैयार हैं, जिसे हिंदू महाकाव्य महाभारत पर आधारित बताया जाता है। अक्टूबर 2023 में, फिल्म निर्माता ने फिल्म का पहला लुक शेयर किया था।

बता दें कि इंस्टीट्यूट ऑफ टाउन प्लानर्स इंडिया का उद्देश्य प्रभावी शहरी नियोजन और प्रबंधन को बढ़ावा देना है। दिल्ली में 31 जुलाई और 1 अगस्त की सुबह भारी बारिश हुई। कई जगहों पर जलभराव हो गया है, वहीं शहर में कुछ जगहों पर भारी जाम भी देखा गया। आईएमडी ने 5 अगस्त तक रुक-रुक कर बारिश की चेतावनी जारी की है।

गौरतलब है कि आईएमडी के अनुसार, बुधवार को दिल्ली में 147.5 मिमी बारिश दर्ज की गई। पूर्वी दिल्ली के मयूर विहार में सलवान स्टेशन ने 31 जुलाई को सुबह 8:30 बजे से 1 अगस्त को सुबह 7:15 बजे तक 147.5 मिमी बारिश मापी। इसी तरह, यूपी के गौतम बुद्ध नगर के नोएडा सेक्टर 62 में एनसीएमआरडब्ल्यूएफ स्टेशन ने भी 147.5 मिमी बारिश दर्ज की। मौसम विभाग ने गुरुवार को दिल्ली-एनसीआर में हल्की से मध्यम बारिश का अनुमान लगाया है।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

टॅग्स :Vivek Ranjan Agnihotriमानसूनदिल्ली पुलिसdelhi police
Open in App

संबंधित खबरें

भारतदिल्ली में सफर पर लगेगा ब्रेक? 21 मई से तीन दिन तक ऑटो-टैक्सी की हड़ताल, किराया बढ़ाने की मांग पर अड़े ड्राइवर

भारतओडिशा भीषण गर्मीः बौध शहर में 42.9 डिग्री सेल्सियस?, 11 स्थानों पर अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस से अधिक दर्ज

भारतदिल्ली में भीषण लू का कहर, IMD ने 45 डिग्री सेल्सियस तक तापमान पहुंचने की चेतावनी दी

भारतक्या आप भी दिल्ली में घर ढूंढ रहे हैं? DDA की इस नई योजना में हो रही है लाखों की बचत, जानें पूरी डिटेल

क्राइम अलर्टफेसबुक, इंस्टाग्राम और व्हाट्सऐप पर अमेरिका-ब्रिटेन के नागरिकों की फर्जी प्रोफाइल बनाकर ठगी, नाइजीरियाई नागरिक उचेनवा अरेस्ट, 3 मोबाइल और 4 सिम कार्ड बरामद

बॉलीवुड चुस्की अधिक खबरें

बॉलीवुड चुस्कीएक्ट्रेस रोशनी वालिया की इन तस्वीरों पर अटक जाएंगी नजरें

बॉलीवुड चुस्कीRed Saree Look में Shruti Haasan ने लूटी महफिल, Photos वायरल

बॉलीवुड चुस्कीMashooka Song में शाहिद-कृति का ग्लैमरस अंदाज, रिलीज होते ही छाया इंटरनेट पर, देखें तस्वीरें

बॉलीवुड चुस्कीCocktail 2 का नया गाना 'माशूका' रिलीज, Shahid-Kriti की केमिस्ट्री ने जीता दिल

बॉलीवुड चुस्कीलेदर जैकेट और ब्रालेट लुक में अलाया एफ ने इंटरनेट पर धमाल मचाया