मुंबई: भारत में रिलीज़ से चूकने के बाद, अभिनेता-गायक दिलजीत दोसांझ ने पाकिस्तान में दर्शकों से अपनी विवादास्पद फिल्म 'सरदार जी 3' को मिली “जबरदस्त” प्रतिक्रिया को और बढ़ा दिया है। भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच पंजाबी फिल्म पाकिस्तानी अभिनेता हनिया आमिर को कास्ट करने के कारण मुश्किल में पड़ गई। भारतीय फिल्म उद्योग में कई फिल्म निकायों ने अभिनेताओं, गायकों, फिल्म निर्माताओं और यहां तक कि तकनीशियनों सहित पाकिस्तानी कलाकारों के साथ काम करने पर पूरी तरह प्रतिबंध लगा दिया है।
दिलजीत दोसांझ ने सरदार जी 3 को लेकर पाकिस्तान की प्रतिक्रिया पर कहा
इस बीच, दिलजीत ने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरीज पर पाकिस्तानी दर्शकों की अपनी फिल्म के प्रति प्रतिक्रिया साझा की। उन्होंने एक वीडियो फिर से पोस्ट किया जिसमें लोग थिएटर में फिल्म देख रहे हैं। इसमें स्क्रीन पर हानिया को दिखाया गया। रील पर लिखा था, "देश में सबसे बड़ी अल्ट्रा स्क्रीन पर 12 शो। सरदार जी 3 के लिए दर्शकों की जबरदस्त प्रतिक्रिया। आइए और देखिए!"
सरदार जी 3 के निर्माताओं ने भारत में फिल्म रिलीज न करने का फैसला किया। हालांकि, इसे दुनिया भर में रिलीज किया गया। एक अन्य पोस्ट में, दिलजीत ने 'सरदार जी 3' के बॉक्स ऑफिस प्रदर्शन का दावा करते हुए एक पोस्ट फिर से शेयर किया। इसमें कहा गया कि फिल्म ने रिलीज के दो दिनों के भीतर वैश्विक स्तर पर ₹11.03 करोड़ कमाए। इसने पहले दिन ₹4.32 करोड़ से शुरुआत की और दूसरे दिन जोरदार उछाल के साथ ₹6.71 करोड़ कमाए। 22 जून को 'सरदार जी 3' का ट्रेलर जारी होने के बाद विवाद शुरू हो गया, जिसमें हनिया आमिर को मुख्य महिला किरदार के रूप में दिखाया गया।
'सरदार जी 3'
'सरदार जी' और 'सरदार जी 2' की अगली कड़ी, इस फिल्म में नीरू बाजवा और जैस्मीन बाजवा भी हैं। फिल्म का निर्माण व्हाइट हिल स्टूडियोज और स्टोरी टाइम प्रोडक्शंस के तहत गुनबीर सिंह सिद्धू, मनमोर्ड सिद्धू और दिलजीत दोसांझ द्वारा किया गया है।