लाइव न्यूज़ :

आपके पास भी हैं इनमें से कोई कार तो कंपनी को कर दें वापस, सामने आई सुरक्षा से जुड़ी बड़ी कमी

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: July 30, 2019 14:53 IST

कंपनी को इन कारों के एयरबैग से जुड़ी कुछ कमी की जानकारी मिली। जिसके चलते इन गाड़ियों में लगे एयरबैग की खामी को ठीक करके इन्हें फिर से खरीददारों को वापस कर दिया जाएगा..

Open in App
ठळक मुद्देभारत में बाजार में बेची गई 5,088 यूनिट्स में चालक और उसके साथ वाली सीट में लगे तकाता एयरबैग इन्फ्लेटर को बदला जाएगा। कंपनी ने कहा कि ग्राहक 29 जुलाई 2019 से देश के किसी भी डीलरशिप पर जाकर मुक्त में इन्फ्लेटर बदलवा सकते हैं।

वाहन निर्माता कंपनी होंडा ने भारत में बेची गई पुरानी माडल की कार जैज, होंडा सिटी, सीआर-वी, सिविक और ऐकॉर्ड की 5,088 कारें वापस मंगाई हैं। कंपनी को इन कारों के एयरबैग से जुड़ी कुछ कमी की जानकारी मिली। जिसके चलते इन गाड़ियों में लगे एयरबैग की खामी को ठीक करके इन्हें फिर से कार मालिकों को वापस कर दिया जाएगा। 

यह कवायद कंपनी के वैश्विक अभियान का हिस्सा है। होंडा कार्स इंडिया लिमिटेड (एचसीआईएल) ने कहा कि वह इस अभियान का विस्तार कर रही है। इसके तहत भारत में बाजार में बेची गई 5,088 यूनिट्स में चालक और उसके साथ वाली सीट में लगे तकाता एयरबैग इन्फ्लेटर को बदला जाएगा। 

होंडा ने कहा कि वह 2007-2013 के बीच बनी 2,099 होंडा सिटी कारें , 2003-2008 के बीच और 2011 की सीआर-वी की 2,577 यूनिट्स और 2003 में बनी 350 ऐकॉर्ड कारों को वापस मंगा रही है। 

इसके अलावा 2006-2008 के बीच की 52 सिविक कारों और 2009-12 के दौरान की 10 जैज कारों को भी मंगाया है। कंपनी ने कहा कि ग्राहक 29 जुलाई 2019 से देश के किसी भी डीलरशिप पर जाकर मुक्त में इन्फ्लेटर बदलवा सकते हैं।

टॅग्स :होंडा कार्सहोंडा सिटी
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारहोंडा कार्स ने ग्राहकों को सुगमता से कार ऋण उपलब्ध कराने को केनरा बैंक से करार किया

हॉट व्हील्सHonda Hornet 2.0 लिमिटेड एडिशन बाइक लॉन्च, Honda Hornet 2.0 Price | Features

हॉट व्हील्सHonda Hornet 2.0 लिमिटेड एडिशन बाइक लॉन्च, Honda Hornet 2.0 Price | Features

हॉट व्हील्सआ रही है होंडा की पहली ऑल-इलेक्ट्रिक कार, साइड मिरर की जगह मिलेगी नई टेक्नॉलॉजी

हॉट व्हील्सआ गई नई होंडा सिटी कार, दिए गए ये जबरदस्त फीचर्स

हॉट व्हील्स अधिक खबरें

हॉट व्हील्सटोयोटा ने अपने तीन मॉडल- इनोवा क्रिस्टा, फॉर्च्यूनर और हाइलक्स की आपूर्ति अस्थायी तौर पर रोकी, इंजन में अनियमितता मिली थी

हॉट व्हील्सट्रक डाइवरों का सफर सुविधानजनक बनाने के लिए सरकार का फैसला, आज से केबिन में AC लगवाना अनिवार्य

हॉट व्हील्सलग्जरी कार लेने का सपना हर इंसान का होता!, नई कार लेना ही जरूरी नहीं, यहां जानें सबकुछ

हॉट व्हील्सAAP MLA Amit Ratan: पंजाब में आप विधायक अमित रतन का पीए गिरफ्तार, 4 लाख रुपये की रिश्वत लेने का आरोप

हॉट व्हील्सऑटो एक्सपो 2023: मारुति, टाटा से टोयोटा तक, यहां देखिए एक्सपो में प्रदर्शित सभी कान्सेप्ट कारें